АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 10. На часах уже было 11 часов вечера

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

На часах уже было 11 часов вечера. Я давно позвонил Джам и сказал, что не приду ночевать, ссылаясь на то, что до концерта осталось всего ничего и нам нужно работать в поте лица. Одна из причин, за что я полюбил когда-то эту женщину, так за то, что она всегда понимала и не лезла с различного вида расспросами. Я сидел в студии в компании глубокоуважаемого, любимого и преданного друга Джека Дэниэлса. Пил и ждал. Порядком уже часа полтора. Но мой телефон предательски молчал и никаких известий на нём о том, что я все-таки не идиот, не было. А в том, что я идиот, меня убеждал каждый новый глоток обжигающего горло напитка.
- Фрэнк Айеро, ты идиот! – сказал, сам не знаю кому.
«Влюблённый идиот» - отозвалось где-то внутри меня.
- Ещё и шизанутый, - снова сказал я вслух.
«Влюблённые и великие люди все шизанутые» - мой внутренний голос продолжал диалог.
- Ну насчёт великих это уж слишком…и всё, хватит! Я разговариваю сам с собой! – я потряс головой, словно пытаясь вытряхнуть из неё свою дурь. Не хватало мне ещё заработать какую-нибудь форму шизофрении. Мало того, что я схожу с ума по мужику, так ещё и разговариваю сам с собой. А может мне и правда пора лечиться? Мда, риторический вопрос.
Прождав еще около получаса, я не выдержал, схватил телефон, который всё это время покорно играл в молчанку, и набрал номер Джерарда. После долгих гудков я все-таки услышал ответ.
- Да, - грубо и резко ответил голос, который явно принадлежал не Джи.
- Лин? – с недоверием спросил я.
- Да, это я. Какого хрена, Фрэнк? – также грубо взвизгнула Линзи, - Ты вообще время видел?
- Видел, - с той же интонацией ответил я, - Мне срочно нужно поговорить с Джерардом. Где он?
- Он не может сейчас подойти.
- Где он? – повторил я, начиная раздражаться.
- В душе. И вообще, что тебе от него надо в такое время?
- Тебя это не касается, - выплюнул я. Эта женщина раздражает меня все больше и больше.
- Фрэнк, да ты пьян! – с усмешкой констатировала Лин, но вмиг вернула раздраженный тон, - Позвони в подходящее время и в адекватном состоянии, а сейчас я ни чем не могу тебе помочь, - и положила трубку.
- Сучка! Гребанная сучка! – выругался я, - Прям как муж.
Я отбросил телефон и поднял с пола бутылку с остатками виски. Осушив ее одним глотком, я со всей накопившейся злостью бросил несчастную тару в стену, отчего она разлетелась на сотни осколков. Точно так же, как минутами раньше разлетелось мое сердце. Интересно, сколько еще сможет выдержать моя мышца, гоняющая кровь по организму, сколько раз я еще смогу собрать ее, после того, как Уэй поиграет. Долбаный Джерард Уэй. Да пошто ты свалился мне на голову!
Выкурив сигареты три и немного успокоив свои нервы, я вызвал такси, решив отправиться в отель – дома меня не ждали, а оставаться тут больше нет смысла.
Зайдя в номер, я отправил Джам сообщение, что я не приеду и завтра. Она, конечно же, звонила, но я уже не брал трубку, я вполне мог сорваться на неё, а она мне слишком дорога, и не заслуживает такого отношения. Конечно, сейчас я себя тоже веду как скотина, но лучше не рисковать. Слишком эмоциональным выдался вечер, слишком я устал от всего этого.
Как бы сильно я не чувствовал себя уставшим, сон всё равно не шёл. Я вышел на балкон, закурив сигарету, начал всматриваться в ночной город. Почему именно в такие моменты ты начинаешь задумываться о столь незначимых вещах? Например, вот об этом здании, которое стоит напротив отеля. Ничем не примечательное строение, где каждый день трудятся тысячи работников. У них своя жизнь. Возможно, все эти люди ненавидят свою работу, но им нужно кормить семью, поэтому волей-неволей тебе приходится изо дня в день терпеть ненавистную морду своего начальника и ублажать ему. Молчать и делать так, как тебе скажут, быть некой марионеткой. Может, есть и такие, кто любит свою работу. Несомненно есть. Такие, как я. Которые без остатка отдают себя любимому делу, которые не мыслят себя без этого. Они просто приходят сюда каждый день и отдают душу, выкладывают всю свою энергию, чувства, эмоции, опустошают себя ради того, что им любо. И не потому, что ты получаешь за это хорошую зарплату, а потому что одна из частей твоей жизни. А возможно в этих стенах есть такой человек, чьё сердце разбито, чью душу выпотрошили, истерзали, растоптали. И чтобы хоть как-то заполнить вакуум, образовавшийся внутри него, он заполняет это работой. А что, неплохая попытка. Только толк от этого не велик.
- Блять, - вырвалось у меня, так как докурил до фильтра и обжег пальцы. Кто сказал, что сигареты помогают успокоиться? Я заставлю этого человека сначала сожрать его же глаза, а потом, несомненно, выпущу ему кишки. Потому что нихрена они не помогают успокоиться. А ещё и этот обожженный палец. Мать вашу!
Свежий воздух должен помочь. И это точно не посиделки на балконе, нужно прогуляться, да. С этими мыслями я вышел из номера и направился к выходу. Улица должна освежить. Тем более мне нужно успокоиться и привести свои мысли в порядок. Алкоголь мне точно больше не помощник. Да и тем более этим горю не поможешь, только хуже будет, эта головная боль на утро, да и не дай бог каких-нибудь глупостей натворю. Хотя головная боль мне уже точно обеспечена, и не только из-за того что я осушил почти полную бутылку виски.
Прохладный ветер ударил в лицо. О да, это то что сейчас нужно. Он забрался под куртку, посылая по моему телу приятные мурашки.
И снова сигареты. Куря одну за одной, я не заметил, как забрёл в какой-то парк. Тут даже ещё гуляли люди. В основном это были парочки. Ну это и не удивительно, место довольно таки приятное, сойдёт для романтической прогулки. Я приметил лавочку и прямиком направился к ней. Не успел я сесть, как ко мне подошёл кто-то.
- Молодой человек, ну угостите сигаретой, - вполне приятный женский голос. Я молча достал из кармана пачку и подал девушке. – Спасибо, не против, если я присяду? – боже, я сейчас не настроен для того чтобы знакомиться, - о нет, я знакомиться тоже как бы не в настроении, просто безопасней будет сидеть в вашей компании, ибо избежать наглых тупых подкатов со стороны парней, - видно прочитав мои мысли, девушка начала мигом оправдываться. Я улыбнулся, всё также молча, кивнул, и она приземлилась недалеко от меня.
- Я тут с парнем поругалась, вот решила, прогуляться, пусть понервничает, а если вдруг меня изнасилуют, а ещё не дай бог и убьют, то так ему и надо, - выпуская из лёгких дым, моя соседка начала вновь говорить. Я недоуменно на неё посмотрел, - Что? – она смешно сдвинула брови, - не молчать же нам сидеть, тем более видно, что тебе нужно тоже выпустить пар, - девушка отвернулась и слегка заулыбалась. А я всё также молча продолжал за ней наблюдать. Она была довольно милой. Длинные рыжие волосы, милое личико, с миниатюрным носиком, которым она смешно дёргала, делая очередную затяжку. И фигура у неё была вполне модельная. Такие нередко ходят по подиуму. Я не удивился, если бы она оказалась моделью. – А ты всегда такой молчаливый? – она вновь повернулась ко мне и в ожидании ответа взглянула мне в глаза.
- А ты всегда с незнакомцами разговариваешь? – я наконец-то подал голос.
- Ооо, да ты разговариваешь, - наигранно удивилась рыжеволосая, - да уж лучше поговорить с незнакомым человеком, порой это даже лучше чем с близким тебе другом. Знаешь, ну вы поговорили и всё, вероятность того, что вы больше не увидитесь, является почти стопроцентной, можно сказать всё, что таится у тебя в душе. Ну, тебе, например, я могу сказать, что я люблю Джастина Бибера, и тебе пофиг, а друзья засмеют, раструбят на весь мир, стыда не оберёшься.
- Ты любишь Джастина Бибера? – я не сумел подавить смешок.
- Нет, я просто пример привела. А акцент я сделал на «раструбят», - последнее слово она растянула.
- Ну и какие же они друзья тогда, если раструбят? – разговор уже не казался мне бессмысленным, да и собеседница была вполне приятной.
- Тут ты прав, - она слегка призадумалась, - но всё же иногда приятно поговорить и с незнакомцем, - она заулыбалась, - хоть и с таким «болтливым» как ты, - слово болтливый она возвела в невидимые кавычки, показывая соответствующий жест руками.
- Ну так и что там у тебя с парнем? – хоть мне было и всё равно, но может это поможет как-то отвлечься.
- Ой, - она махнула рукой, - задолбал уже, ему, видите ли, не нравится, как я одеваюсь, - на этих словах она оглядела себя.
- А что не так? – и действительно, одета она вполне прилично. Синие рваные джинсы, футболка с фотографией какой-то группы. О, я только сейчас разглядел, это же Papa Roach.
- Это не всё, - она тяжело вздохнула, - ему не нравится мой стиль в общем, и музыку я слушаю не ту, и веду себя как пацанка. Вот у всех его друзей девушки, как девушки, а я вот с мозгами набекрень. И неужели ему так важно, что говорят другие, если он любит меня? И вообще он меня бесит, - тут я не выдержал и засмеялся. – Что ты смеешься? - она мило надула губы и сложила руки на груди.
- Просто это так забавно, ругаться по таким мелочам, - и тут я тяжело вздохнул, понимая, как всё-таки это бывает у нормальных людей. Мелкие и довольно милые споры из-за того, что твоя девушка одевается не так, как ты хочешь, - знаешь, парень твой дурак, если замечает только твою оболочку, ведь то, что у тебя внутри, то как ты улыбаешься, говоришь, двигаешься, да даже моешь посуду намного важнее. И если при виде тебя, его сердце бьётся чаще или же совсем останавливается, то и никакие даже рваные джинсы не могут повлиять на ту связь, что существует между вами.
- Оооо, - девушка придвинулась ко мне ближе и заглянула в глаза, - я смотрю у тебя всё настолько хреново? – отчего я выдавил нервный смешок и отвернулся. – Я смотрю твоя ненаглядная тебя изрядно потрепала, - она положила руку мне на плечо, наверное, пытаясь меня подбодрить, - ой, - она резко подскочила с места, - вот говнюк нетерпеливый, нашёл меня. Ты уж извини э…как…- она видимо хотела назвать меня по имени.
- Не важно, как, - отрезал я.
- Ну хорошо, «не важно», - с этими словами девушка направилась прямо по аллее навстречу какому-то парню, - покажи ей, что у тебя есть яйца! – крикнула она, - И спасибо за компанию, - с этими словами она уже начала бежать. Вот она подбежала к нему и накинулась на шею. А он просто её обнял, кажется, сказал на счёт того, что переживал за неё и что любит. Всё так просто. Просто заставь человека попереживать за тебя, и он готов простить тебе всё. Всё просто может быть у всех, но только не у нас.
Да уж спасибо Джи, за незабываемую ночку.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)