АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 15. -Нет Сьюзи, я люблю тебя и никому никогда не отдам,- мой крик отозвался эхом по всей улице

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

-Нет Сьюзи, я люблю тебя и никому никогда не отдам,- мой крик отозвался эхом по всей улице.
***
Она стояла в прекрасном голубом платье, и солнце отливалось в её зелёных глазах. У неё были длинные каштановые волосы, острый, слегка поддёрнутый носик, красивая стройная фигура и розовые щёчки. Она была ангелом, который спустился с небес, чтобы осчастливить меня. Я влюбился сразу же, как только взглянул на неё. Меня будто поразила молния, сердце забилось в бешеном ритме. О Боже, в тот день она была прекрасней всех на свете. Она шла по проспекту своей легкой походкой, а я как заговоренный плелся за ней по пятам.
Спустя 10 минут она заметила мою слежку, но не испугалась, что было бы нормально, а просто подошла и спросила, может ли она чем-нибудь помочь мне. Её нежный голос сладко отозвался в моей голове. Я не мог произнести и слова, просто таращился на неё. Сделав над собой усилие, я смог лишь назвать своё имя, она представилась как Сьюзен. После мы долго стояли, молча, а затем она сказала, что ей нужно идти.
Мои мысли судорожно бегали в голове в поисках выхода. Я не знал, что сказать ей, как объяснить моё состояние. Я по натуре человек прямой, всегда говорю что думаю, поэтому, ни чего не найдя лучше я крикнул:
- Пожалуйста, постой Сьюзен, я влюбился в тебя с первого взгляда и я не хочу, чтобы ты уходила, - сказал я, схватив её за руку.
У неё была такая нежная рука, что хотелось вечно держать её в своей. Однако, моя столь резкая и неожиданная фраза вызвала на лице прекрасной незнакомки негодование. Я видел, как трудно ей говорить, что-то удерживало её. Оказалось, что она замужем и у неё есть сын, ему 2,5 года.
Меня эти слова просто ошарашили, я был опустошен. Я не хотел верить в то, что человек, который впервые вызвал во мне такие сильные эмоции, любовь, которую я так долго ждал, вдруг, покинет меня. Не то, чтобы эта женщина была первой в моей жизни, просто раньше я не испытывал ни к кому таких чувств. Поймите, я уже не молод и многое повидал. Я не хочу казаться сумасшедшим, хотя в тот момент я был именно таким: одержимым слепцом. Меня переполняли сразу все чувства, существующие на свете, я был не человеком, а облаком эмоций. Мне будто крышу сорвало, в одно мгновение. Я перестал понимать реальность, мне стало плевать на всё, кроме этого прекрасного создания, стоящего напротив меня.
Она ушла, оставив меня на дороге. Вокруг пыльных, пропахших выхлопными газами, пейзажей городских улиц. Я стоял и думал, что не в силах расстаться с ней. Я всегда был приверженцем высоких моральных правил и презирал, тех, кто разбивал чужие браки. Но сейчас, когда я сам попал в эту ситуацию, не могу ничего с собой поделать…
Теперь, во что бы то ни стало, мне нужно заполучить эту красоту, иначе я погибну, так и не поняв, реальна эта девушка или прекрасный призрак. Я решил завоевать её сердце.
Я тайно пошел за ней и узнал, где она живёт. Потом я стал следить изо дня в день за каждым её шагом. Оказалось, что сейчас её мужа и сына здесь нет, она приехала в гости к кузине, которая, по нелепой случайности, заболела, и сейчас лежит в больнице. Таким образом, получалось, что Сьюзен живёт одна. Всё было в моих руках, будто кто-то сверху специально всё так удачно подстроил. Сначала я подкидывал ей букеты с цветами на крыльцо, затем осыпал дорожку, ведущую к её дому, лепестками роз. Я многое проделывал, чтобы удивить её, пока, наконец, не решился подойти к ней ещё раз.
Я столько раз представлял себе эту нашу встречу. Фантазировал, мечтал, что она кинется мне на шею и расцелует, за всё то, что я сделал.
И вот момент истины, я подхожу к её двери и судорожно трясущейся рукой стучу. Дверь открывает мне мой ангел. Фуф, я даже чуть сознание не потерял, честное слово! Её улыбка была так лучезарна, что я вот-вот бы ослеп.
Она сразу узнала меня и тут же всё поняла. Вот только радости в её глазах я не увидел. Там, в глубине её глаз, открывающих дверь в ее душу, я разглядел только отчаяние и боль. Она сказала, что не может ответить мне взаимностью, не может бросить мужа и ребёнка ради мимолетного курортного романа. Однако, в её глазах я не увидел, лишь одно: она не отталкивала меня, не говорила, чтобы я ушёл. В её интонации я не прочитал отказа. Я просил, умолял её не рубить с плеча, не выгонять меня так скоро. Ведь она ещё не знает меня, может быть, я ей понравлюсь, ведь мы виделись всего один раз и ничего не сказали друг другу. После моих слов она, вдруг, заплакала и поведала мне свою тайну.
Оказалось, что она увидела меня раньше, чем я её. Это было 2 недели назад, я сидел в кафе с Крисом. Крис – это мой напарник, мы вместе с ним работали в офисе. Она ехала на такси с вокзала, машина затормозила на светофоре прямо напротив нашего окна. Увидев меня, её будто током прошибло. И тогда-то она поняла, что не может больше жить так, как жила раньше. Две недели я не выходил у неё из головы, являлся во сне. А потом появился и наяву, поэтому она не испугалась моей слежки. Поэтому она так быстро убежала в тот день, чтобы не остановиться и не вернуться ко мне. Она знала, что если заговорит со мной, то больше не сможет уйти. Потом начались подарки, цветы и вот, наконец, явился я сам. Теперь она не знает, что делать, но и прогнать меня она не в силах.
Услышав её рассказ, моё сердце заплясало от радости. Я вошёл в дом, хотелось обсудить с ней всё как следует. Мы сидели друг напротив друга и, не отрываясь, смотрели в глаза, нам казалось, что если мы отстранимся хоть на секунду, то всё испарится. Я боялся, что это всего лишь мой сон. Честно сказать, я никогда не верил в любовь. Мне она казалась лишь выдумкой писателей, которые душу продадут дьяволу за красивый слог. Теперь я понял, что это такое, понял, как был глуп, понял, что такие чувства бывают лишь с избранными людьми и что мне даровали великое счастье. Кто бы то ни был, я несказанно благодарен ему.
Мы долго ещё сидели неподвижно. Но солнце ушло, и мне пришлось уйти, так и не сказав ей ни слова. На следующий день я пришёл вновь. На этот раз мы решили прогуляться по городу. Она рассказывала мне о себе, намеренно пропуская моменты про мужа и ребёнка. Мы оба понимали друг друга с полуслова и временами подолгу просто молчали, держась за руки. Мы также понимали, что у нас нет будущего, но оба пытались не говорить об этом.
Итак, мы пробыли вместе ещё две недели, самые лучшие недели в моей жизни, а после она уехала.
Тот прощальный день я не забуду никогда. Погода была предательски отвратная, лил дождь. Она сидела на чемодане и смотрела на меня отрешенным взглядом. Было видно, что ей стоило больших усилий не плакать, но моя Сьюзи сильная девочка, она способна выдержать что угодно. В этом мы с ней абсолютно не похожи, она всё держит в себе, а я сразу впадаю в депрессию. Часы пробили ровно 12, и ей нужно было ехать на вокзал. Я проводил её до такси и долго не мог отпустить её руку.
-Нет Сьюзи, я люблю тебя и никому никогда не отдам,- мой крик отозвался эхом по всей улице.
Всё протестовало во мне, в висках бешено стучал пульс, я не хотел, чтобы она уезжала. Жизнь без моей Сьюзи не предвещала ничего хорошего. Я готовил себя к прощанию, но в последний момент, сердце моё не выдержало, и я закричал. Я знал, что причиняю ей боль, но иначе просто не мог. Вдруг, она резко дернула свою руку из моей и поцеловала меня, впервые за всё время она поцеловала меня. Да, между нами ничего никогда не было, она не хотела предавать мужа, а мне хватало, лишь того, что она рядом со мной. Этот поцелуй заставил всё моё тело трепетать от любви, и тут же она прыгнула в такси и уехала, оставив меня счастливо-убитого, на пустой и мокрой улице города.
- И ты вот так просто дал ей уехать,- спросил я своего собеседника.
***
После того, как я уехал от Джи, будто что-то щелкнуло внутри меня. Мне не хотелось ехать ни домой, ни на концерт, мне вообще ничего не хотелось. Я был раздавлен, выжат как лимон, казалось, из меня высосали душу, эмоции, чувства, и вернуть все это может лишь один человек… Но он уехал. У него просто не хватило смелости на то, чтобы жить так, как ему хочется. У него не хватило смелости любить
Таксист довез меня до центральной улицы. Я вышел и долго, молча, бродил, пока не наткнулся на какой-то старенький бар. Времени было около 8 утра, так что торопиться некуда. В горле давно пересохло, и я решил смочить его бокалом виски. Как не трудно догадаться одним бокалом тут не обошлось. Просидев в баре около часа, я решился прогуляться до парка. Тут-то я и встретил помятого, старого выпивоху Тома.
Я видел, что ему тоже одиноко, и предложил выпить со мной. Он охотно согласился, и вот, спустя 20 минут, мы уже здорово напились и, конечно, разговорились.
- Скажи, Том, мне всегда было интересно, как так случилось, что ты теперь такой… эм… такой, - я сделал неопределенный жест руками, намекая на его помятый внешний вид, - я не поверю, что так было всю твою жизнь, ведь что-то же произошло?- любопытствовал я.
- Конечно, у каждого есть своя история, у меня, как ни странно, эта история любви.
После этого он мне рассказал всё, что произошло с ним 20 лет назад. Про его любовь Сьюзен, которую он не может до сих пор забыть.
- И ты вот так просто дал ей уехать,- спросил я своего собеседника.
- А что мне оставалось, если любишь, то должен отпустить, рано или поздно всё равно отпустишь,- ответил мне Том, сделав большой глоток пива.
- И что с тобой было дальше, как ты смог пережить разлуку?- не унимался я.
- Поначалу мне было очень плохо, я даже слёг. Месяц провалялся в больнице. Много раз порывался приехать к ней, но я не знал даже её фамилии. Конечно, я мог спросить у её кузины, но я обещал своей Сьюзи не делать этого, – тут он закашлялся и глотнул из бутылки, чтобы продолжить рассказ, - Спустя ещё месяц, я бросил работу, поскольку не мог больше общаться со знакомыми людьми, они заметили во мне перемену и постоянно допрашивали, а мне не хотелось ничего объяснять. После мне осточертело всё, чем когда-то я дорожил. И я уехал в другой город. И вот 20 лет прошло, я здесь, я живу в однушке в самом дерьмовом районе этого городка, работаю грузчиком на рыбном заводе, и всё, что держит меня на этой земле - это мечта, ещё хоть раз встретить свою возлюбленную,- подытожил он.
- Ты ни разу не нарушил обещание и не искал её?- недоумевал я.
Мне в какой-то момент стало казаться, что этот рассказ напоминает мою историю, и я заинтересовался.
- Да… Я знал от того, что я найду её, ничего не изменится, мне станет только хуже. Мне будет больно смотреть на неё, на её мужа, сына. Я решил оставить её в своем сердце лишь моей, только такой, какой она была со мной, и мне хватало этого. Но со временем чувства стали потухать, и моя душа почерствела, от Сьюзен отсталость лишь воспоминание, и теперь мне кажется, что я всё придумал,- грустно сказал он, опустив отрешенный взгляд.
Он выглядел очень подавленным. Но я заметил, что ему нравиться рассказывать мне обо всём и поэтому продолжил допрос.
- У тебя кроме неё вообще больше не было женщин?- спросил я.
- Были, я много раз пытался забыть Сьюзен и жить как нормальный человек. Но никакая другая женщина не смогла разбудить во мне те же чувства, что разбудила она,- тут у Тома закончилось пиво, и он встал, явно собираясь уходить, - Ну, что ж, Фрэнк, вижу я, что тебя тоже что-то гложет и ты на перепутье. Я не могу дать тебе совет, поскольку сам ничего не смог исправить. Я могу только пожелать тебе удачи.
На этом мой собеседник удалился, вновь оставив меня наедине со своими проблемами. Его рассказ потряс меня, оставив в моей душе тяжелый отпечаток. Теперь я понимал, что ждёт меня, если я расстанусь с Джи. Но я не смогу бросить всё, из-за Джамии с малышами, также как и Джерард. Но это же не значит, что нужно сбегать от меня, мы могли бы просто быть рядом как раньше. Могли бы быть друзьями. Для всех, а для себя… Боже, этот старик не зря попался мне сегодня, это знак свыше. «Если любишь, то должен отпустить» - постоянно крутилось в моей голове. Эх, если бы все было так просто… Было бы легче, если бы я отпускал Джерарда туда, где ему будет лучше, чем со мной. Мысль о том, что он счастлив, грела бы меня, но я же знаю, что ему без меня также хреново, как и мне без него. Я чувствую это. Поэтому мне так тяжело принять верное решение.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)