АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 29. Двадцать минут до вылета

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Двадцать минут до вылета. Стою в очереди на посадку. Считаю секунды. Каждая последующая отдает невыносимым ударом в виски. Его нет. А я продолжаю судорожно искать его глазами в зале прилёта, выискивая знакомую фигуру. Всякий раз, когда открываются входные двери, я с замиранием сердца надеюсь увидеть Джерарда. Дверь открывается вновь и… нет, это снова не он. Ну же, Джи, ты не можешь снова отпустить меня. Ты не можешь снова струсить и сделать шаг назад. Джи… я знаю, ты чувствуешь, что я стою в этой толпе и ощущаю себя одиноким. Чувствуешь, как бешено стучит моё сердце, считая эти чертовы минуты.
Я звонил ему раз двадцать. Не отвечает. Я снова набираю цифры, которые уже давно выучил наизусть. «Абонент временно недоступен или находится…». Отключен. Дрожащими руками я убираю телефон в карман, мысленно разбивая его о стену. Но всё ещё надеюсь, что раздастся звонок, а на экране высветится Его имя.
Подошла моя очередь. Все еще дрожащими руками я неуверенно подаю билеты девушке в форме. Два билета. В ее глазах недоумение, взглядом она ищет второго человека. Но рядом никого. Я зажмуриваю глаза и делаю шаг вперед.
- Айеро! твою мать! – слышится крик за спиной. Голос. Это ЕГО голос! Я нервно выдыхаю и поворачиваюсь назад, сталкиваясь с его разъяренными глазами.
- Только не говори, что ты собирался сделать это без меня!? - он уверенно шагает в мою сторону, а я просто смотрю на него и улыбаюсь как идиот. Такое ощущение, что я не видел его вечность. Теперь я снова могу дышать и делаю один глубокий вдох за другим.
– Эй, ты меня слышишь? – он щелкает пальцами перед моим лицом, но я не могу выдавить из себя и слова. Джи смотрит на меня с непониманием, наверное, в ожидании ответа. А я улыбаюсь. Смотрю в его глаза и улыбаюсь.
- Джи… - все, что я смог произнести. Вцепившись в Уэя мертвой хваткой, вдыхаю его аромат. Мой любимый до боли в груди аромат.
– Джерард, - повторяю я, сжимая его в своих объятиях.
- Мы опаздываем на самолет, - еле слышно говорит он. И я только сейчас я замечаю, что позади нас ругается девушка, которая минуту назад взяла из моих рук билеты. Я поднимаю свой взгляд, что бы снова посмотреть в глаза Джерарда.
- Идём? – говорю я, беру его за руку и веду в самолет.

***

POV Автор.

Год назад миллионы молодых сердец содрогнулись от ужаса, и были пролиты тонны слёз, когда ты потерял одно, но очень важное звено своей жизни.
В маленькой комнатке где-то в Нью-Джерси в одном ритме бьются два влюбленных сердца. История этих двоих достойна написания великого бестселлера, который несомненно потряс бы весь мир. Они лежали на старом диванчике и слушали сбитое дыхание друг друга.
- Фрэнки, - нарушил тишину один из парней. Его угольно-черные волосы были растрепаны. Его рубашка, всегда идеально выглаженная, была вновь помята, а часть пуговиц оторвана и валялась где-то на полу.
- Да, - тихо ответит второй, чье тело было покрыто многочисленными татуировками, что поблескивали от пота в свете тусклой лампочки. Но ещё ярче блестели глаза парня. Он сжимал руку брюнета, чувствуя, как его ладонь сжимают в ответ.
- Сейчас придет Боб и снова будет ворчать, - устало улыбаясь, говорил Джерард Уэй.
- А знаешь что? – Фрэнк поднял свой взгляд на брюнета, хитро улыбаясь, - мне абсолютно плевать, - и он снова уложил свою голову на грудь Джи.
- Нет, только не говорите мне, что вы опять это делали тут! – в гримерку влетел блондин и зло уставился на парней.
- Я же тебе говорил, - усмехнулся Джер, целуя Фрэнка в губы, чтобы специально позлить Брайара.
- Господи, и когда мне в голову стукнула идея вновь подписаться на это?! – взмолился Боб, обращаясь к Майки.
- Ой, да брось. Как будто ты не рад, - самодовольно ответил Уэй-младший. Боб пробурчал, что, конечно, безумно рад, что снова живёт музыкой. Все давно привыкли к его ворчанию. Да и Брайар в свою очередь привык к двум парням, которые не упускают ни одной возможности уединиться.
- Пять минут! – в гримёрку влетает длинноволосый кучерявый парень.
- Вы! Двое ненасытных! привели себя в порядок и быстро на сцену!
Пять минут. Ещё каких-то пять минут и сцена, на которую выйдут парни, вновь оживет. Из зала снова будут доноситься восторженные крики. Помещение наполнится звуками музыки и сердце абсолютно каждого из всех присутствующих забьётся в новом ритме. В ритме их музыки.
Три гитары, пара барабанных палочек, барабанная установка, микрофоны, множество примочек, медиаторы, снующий туда-сюда персонал: всё уже давно готово к началу шоу. Самому грандиозному и ожидаемому шоу этого года.
Четыре минуты. Джерард берет Фрэнка за руку и с нежностью смотри ему в глаза. Сегодня они волнуются ещё больше, чем перед своим первым концертом. Рэй сидит в углу и перебирает струны своей гитары, с которой они уже усели пройти через многое. Майки ходит из угла в угол, что-то нервно нашептывая себе под нос. И только Боб как ни в чём не бывало сидит и смотрит на остальных нервничающих ребят, словно на сумасшедших.
Три минуты. Кажется, сколько раз они уже выходили на сцену… Сколько раз улыбались своим фанатам. Но сейчас это было в тысячу раз более волнительно. Из зала доносились крики публики, и это, конечно, было главной причиной улыбок парней.
Две минуты. Любовь может воскресить всё. Любовь поднимает миллионы человек во имя одной единственной цели – счастья. Один, влюбившись однажды и по-настоящему, свернёт горы, второй, не задумываясь, будет шагать вслед за ним. И именно любовь смотрит сейчас на то, как волнуются два парня, чьи мысли и мечты отныне одно целое. Благодаря их союзу тысячи людей сейчас готовятся получить удовольствие от песен, от Их песен. Ведь только искренняя любовь способна подчинить себе столько сердец.
Одна минута. Столь долгожданный момент. Волнительное, заставляющее затаить дыхание, мгновение. Миг блаженства, такой опьяняющий и сумасшедший. Когда кровь застывает в жилах. Всего один момент... И каждый человек, находящийся там, в толпе, переживет смесь самых разных и бурных эмоций. Никто в мире не способен описать то, что они почувствуют. Можно пытаться бесконечно говорить об этом, писать тысячи строк, но самым ёмким словом можно передать то, что сейчас чувствует абсолютно каждый из них – счастье. Счастливы и те ребята, что с минуты на минуту выйдут на эту сцену под именем My Chemical Romance.
Хотя…может, они чуточку счастливее.

My Chemical Romance 2001 - … Эта история не закончится.

Я не могу тут ничего сказать адекватного. Я просто сижу и рыдаю.
Он закончился. Всё.

Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/850118


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)