АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Индивидуальный текст №2

Читайте также:
  1. Creating a VHDL Source (создание файла, содержащего текст программы на языке VHDL).
  2. Ex.4. Using new vocabulary retell the text. / Використовуючи нову лексику перекажіть текст.
  3. Ex.5. Using new vocabulary retell the text. / Використовуючи нову лексику перекажіть текст (впр.2).
  4. Ex.6. Using new vocabulary retell the text. / Використовуючи нову лексику перекажіть текст.
  5. HTML - Урок 3. Форматирование текста
  6. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  7. MS Excel.Текстовые функции, примеры использования текстовых функций.
  8. The subject title (Заголовок к тексту)
  9. V2: Текстовые редакторы.
  10. V2: Текстовые редакторы. Пользовательский интерфейс MS WORD.
  11. V2: Текстовые редакторы. Таблицы.
  12. А) структура текстів драм

Добрый день! Я рада приветствовать вас в нашем прекрасном городе Йошкар-Ола. Меня зовут Ерлыгина Анастасия, я студентка ПГТУ ФЛХиЭ.

Перед Вами театр имени Константинова. А знаете, почему он так называется? Сейчас мы с Вами это узнаем.

Перед Вами Русский Драматический театр имени Константинова, он начал свою работу в Йошкар-Оле с 1937 года. В начале работы театра труппа была русская. В 1949 году театр переименован в Марийский государственный объединённый театр им. Шкетана. А через 19 лет русская труппа вышла из состава объединённого театра и была сформирована в Республиканский русский драматический театр МАССР.

В год 400-летия Йошкар-Олы, для коллектива построили отдельное здание на берегу реки Малая Кокшага. Его построили из жележно-бетонных конструкций и облицевали мрамором. 30 сентября 1994 театру было присвоено звание Георгия Викторовича Константинова, который являлся главным режиссером театра в течении 30 лет. Так же Григорий Викторович был не только режиссёром, но и соавтором исторических пьес по истории Марийского края.

Целой эпохой в жизни театра стало время его работы на посту главного режиссёра (1964—1994 гг.). Деятельность этого человека занимает одно из центральных мест в истории театра. Георгий Викторович пришёл, когда коллектив переживал нелёгкие времена. Но ему удалось сплотить людей, сформировать дружный коллектив творческих единомышленников и мобилизовать его на следование единой цели. Одни из самых ярких и запоминающихся были спектакли, проставленные по произведениям русских и зарубежных классиков: «Мещане» М. Горького, «Бешеные деньги» А. Островского.

21 год назад театр во главе с Константиновым явился инициатором создания Международной ассоциации русских театров (МАРТ) со штаб-квартирой в Йошкар-Оле.(президентом стал народный артист СССР Ю. М. Соломин).

Под эгидой МАРТ с 1993 по 2000 годы в столице Марий Эл прошло 4 Международных фестиваля русских театров республик России и стран зарубежья. В 2008 году эта традиция возродилась — свои лучшие спектакли показали в Йошкар-Оле драматические театры городов России и Казахстана.

1 марта 1996 года Русскому драматическому театру имени Георгия Константинова присвоено звание «Академический».

В этом театре за время его существования работали именитые режиссеры, такие как: заслуженный артист РСФСР М. Веснин, заслуженный деятель искусств Республики Марий Эл Б. Веркау, народный артист России М. Салес.

С большим успехом шли спектакли:), «Вишнёвый сад» (режиссёр Г. Крыжицкий, художник А. Месенев) и «Дядя Ваня» Чехова (режиссёр И. Бабенко, художник А. Соломатин), «Собака на сене» Л. де Вега (режиссёр заслуженный артист РСФСР П. Репьёв, художник А. Чудаков).

Руководство театром осуществляют директор театра — заслуженный работник культуры Республики Марий Эл С. Московцев и главный художник театра — лауреат Государственной премии и заслуженный художник Республики Марий Эл Л. Тирацуян.

Академический русский театр драмы имени Г.Константинова является частью многонациональной культуры республики Марий Эл и знакомит зрителя с лучшими образцами русской и зарубежной, классической и современной драматургии.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)