АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ

Читайте также:
  1. I. Главная причина всех болезней
  2. III. Главная причина преждевременной старости, выпадения и поседения волос: средство сохранения молодости и красоты
  3. В больницу поступил больной с рваной раной голени вследствие укуса больного бешенством животного. Какую вакцину необходимо ввести для предотвращения развития бешенства?
  4. В больницу поступил больной с рваной раной голени, вследствие укуса больного бешенством животного. Какую вакцину необходимо ввести для предупреждения бешенства?
  5. В больного сахарным диабетом суточный диурез значительно увеличен. Ккакая основная причина полиурии ?
  6. В чем, по Вашему мнению, причина того, что недостаточно освещаются темы, которые Вы считаете важными?
  7. Вопрос: А можно ли избежать внезапной смерти, которая не связана с естественными причинами?
  8. Все указанные виды помощи являются психологическими в том смысле, что они нацелены на проблемы, вызванные психологическими причинами, и основаны на психологическом воздействии.
  9. Вследствие острой почечной недостаточности у больного возникла олигурия. Какое суточное количество мочи соответствует такому симптому?
  10. Вследствие ранней экстрасистолы компенсаторной паузы может не быть - это вставочная экстрасистола.
  11. Вследствие чего увеличение в воздухе содержания С 0 2 вызывает
  12. Г) Вследствие падения, вся тварь и весь род человеческий подвергся тиранству врага и страстей.

 

Злейший враг не может навредить тебе так,
Как ты сам своими мыслями и чувствами.
Но, если ты овладеешь своими мыслями,
Никто другой не сможет помочь тебе так, как ты сам.
"ДХАММАПАДА"


Поскольку счастье и несчастье - это состояния разума, основанные на вашем истолковании событий (то есть на том, что вы сами предпочли увидеть в этих событиях), вы можете изменить состояние собственного разума, снабдив его новой информацией. Возможно, вы не всегда располагаете такими сведениями в прямом виде (как в случае, когда вам сообщили, что новый дом строят для вас), но вы всегда можете найти себе новую информацию, выбрав новый способ восприятия и истолкования событий своей жизни. Поступая так, вы не только сможете пережить самые трудные времена, но сделаете это с улыбкой на лице.

Если вы не знакомы с термином «метафизика», то скажу, что приставка «мета» означает «более, чем» или «вне», а «физика» связана с физическим миром. Таким образом, метафизика связана с тем, что находится за пределами физического мира. Метафизика - это та часть человеческих усилий, которая направлена за пределы всего того, что мы видим, осязаем, слышим, обоняем, чувствуем на вкус. Благодаря метафизике мы осознаем то, что находится за пределами природы, данной нам в восприятии.

С помощью метафизики мы познаем истинную природу вещей, их глубинную сущность и смысл их существования. Для меня метафизика - это философия, включающая в себя законы Вселенной, которые управляют всем сущим в физическом мире. Метафизика связана с невидимыми, но воспринимаемыми законами, которые управляют миром, находящимся за пределами мира физического.

Вот метафизический закон, относящийся к одному из основных и самых важных аспектoв нашей Вселенной - причинно-следственной связи. В простой формулировке этот закон звучит так:

Каждое действие вызывает противодействие,
равное по силе самому действию.


Метафизический закон причины и следствия можно применить и к человеческим убеждениям. Каждое ваше убеждение воплощается определенным образом и либо заставляет вас что-то предпринять, либо препятствует каким-то вашим действиям. Если вы не верите в то, что некое действие возможно, вы не будете даже пытаться осуществить его.

В начале ХХ века существовало убеждение, связанное с возможностями бегунов-спортсменов: практически все были уверены в том, что человек не в состоянии пробежать милю быстрее, чем за четыре минуть!. Врачи того времени утверждали, что человеческий организм этого просто не выдержит: бегун умрет, прежде чем закончит дистанцию. Инженеры считали, что аэродинамика человеческого тела в принципе не позволяет пробежать милю быстрее, чем за четыре минуты...

Это утверждение казалось истинным, потому что сколько бы бегунов ни пыталось побить рекорд, им это не удавалось.Такова сила убеждения. Оно подавляет каждого, кто верит в него, и делает невозможными иные предположения. Однако 6 мая 1954 года Роджер Баннистер пробежал милю за 3 минуты 59,4 секунды. Он разрушил существующее убеждение. Всего через полтора месяца австралиец Джон Ланди пробежал милю за 3 минуты 58 секунд. К концу 1957 года уже шестнадцать бегунов пробежали милю меньше, чем за четыре минуты.

Сегодня многие спортсмены постоянно пробегают милю менее чем за четыре минуты. Джон Уокер сумел сделать это больше ста раз. Современный мировой рекорд составляет 3 минуты 43,13 секунды. Такое время показал марокканеч Хичам Эль Герруж 7 июля 1999 года.

Как только старое убеждение было опровергнуто и возникло новое, способность пробежать милю менее чем за четыре минуты начала считаться совершенно нормальной. Бегуны не стали ни быстрее, ни сильнее. Просто что-то произошло с системой убеждений. В них появилась зияющая дыра. И все сумели пройти через эту дыру к новому образу мышления.

А сейчас настала ваша очередь положить конец существующим убеждениям по поводу смысла событий вашей жизни, того, как жизнь "относится" к вам, о возможности счастья для вас. Вы вполне можете взять собственный разум в свои руки и воспринять жизнь совершенно по-другому.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)