АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Все, что происходит с нами, делается ради нашего высшего блага

Читайте также:
  1. А если даже первичной сепарации не происходит?
  2. А ТЕПЕРЬ СДЕЛАЕМ ПАУЗУ ДЛЯ НАШЕГО СПОНСОРА
  3. А- закладка тимуса у человека происходит из клеточного материала 1-2 жаберных карманов,
  4. В котором за время 1 с происходит один спонтанный распад.
  5. В трех опытах на пути светового пучка ставились экраны с малым отверстием, тонкой нитью и широкой щелью. Явление дифракции происходит
  6. Визначення сум податкового зобов’язання контролюючими органами, податкові повідомлення, податкові вимоги.
  7. Во рту происходит размельчение и растворение пищи. В желудке происходит расщепление пищи на питательные вещества.
  8. Вопрос: Что происходит с энергетической составляющей человека после смерти его белкового тела?
  9. Все указанные виды помощи являются психологическими в том смысле, что они нацелены на проблемы, вызванные психологическими причинами, и основаны на психологическом воздействии.
  10. Все, что делается, - к лучшему.
  11. Выбор высшего учебного заведения


Даже если событие болезненно для нас, если мы что-то теряем, все происходит ради нашего блага, потому что Вселенная просто не потерпит, чтобы что-то плохое случалось с ней, а мы являемся ее частью.

Изучая вселенские законы, я понял, что Вселенная - живое, дышащее существо, обладающее сознанием. Вселенная - это сознание. Вот почему я стал писать слово Вселенная с большой буквы. То высшее существо, которое многие люди называют Богом, Аллахом, Иеговой, Буддой или тысячей других имен, я называю просто Вселенной, то есть гигантским энергетическим источником сознания. На протяжении десятилетий я живу со своей философией, и она помогает мне справляться со всеми обстоятельствами моей жизни, даже когда эти обстоятельства кажутся мне мучительными. И это происходит каждый день.

Что хорошего можно из этого извлечь?

Единственный способ понять смысл перемен -
это слиться с ними, двигаться с ними
и прuсоединиться к их танцу.
АЛАН УОТТС


Теперь вы понимаете мое состояние в тот момент, когда я оказался на дне глубокого оврага и камень ударил меня по голове, - и я хочу снова вас спросить: как вы думаете какая мысль пришла мне в голову, когда я, парализованный и неспособный дышать, лежал в грязи? Полагаю, я уже дал немало подсказок, чтобы вам не приходилось гадать том, что происходило в моем мозгу. Я думал: «Интересно, что хорошего можно из это извлечь?»

Пакс видел, как тот камень покатился по склону оврага. Мой сын подбежал к откосу посмотрел вниз и увидел, что я лежу в грязи. Он заскользил вниз, перевернул меня спросил, все ли со мной в порядке. Я мог говорить, потому что меня парализовало только от шеи вниз. Я сказал, что со мной совсем не все в порядке.

Когда я лежал в овраге, то начал испытывать покалывающее ощущение во всем теле - такое чувство возникает, когда отсидишь ногу или ударишься локтем. Компрессия прошла, и ко мне постепенно вернулась подвижность. Я не хотел шевелиться и ощупывать голову, потому что боялся, что могу нечаянно повредить себе. Когда камень ударил меня по голове, раздался такой звук, словно кто-то разбил о меня бейсбольную биту. Я не думал, что человек может выдержать такой удар и остаться в живых.

Через неделю я лежал в собственной постели и поправлялся. Я открыл «И Цзин» и начал читать. И вдруг те строки, смысла которых я раньше не понимал, стали для меня ясными. То, что ударило меня по голове, открыло каналы, с помощью которых я постиг смысл ранее непостижимого. С того времени я написал десять книг, посвященных толкованию «И Цзин», В том числе и собственную популярную версию знаменитого китайского трактата «И Цзин»: Книга ответов» (под псевдонимом Ву Вэй). Все это стало результатом удара того камня.

Мы можем вечно гадать о том, был ли удар камня божественным промыслом или обычной случайностью, не имевшей ни малейшего значения. Но я получил огромное преимущество, переоценить которое невозможно. В тот момент жизни моей основной задачей были сбор и осознание информации, скрытой в древнем китайском трактате, и неожиданно я все понял! Ради такого дара я был готов тысячу раз подставить свою голову под самые разные камни.

Поскольку суть моей личной философии заключается в том, что все происходящее с нами является самым лучшим из того, что могло бы произойти, я понял бессмысленность проклятий и сетований на неудачу. Я не должен был чувствовать себя жертвой. Я сумел извлечь хорошее из несчастного случая, потому что воспринял это событие по-своему. Никогда больше, ни тогда, ни сейчас, я не считал, что тот так называемый несчастный случай был для меня злом. Он послужил к моей пользе.

Если бы я не сумел взглянуть на это событие в позитивном свете, то ожидал бы только плохих последствий и тем самым наверняка создал бы для себя массу проблем. Стресс из-за произошедшего мог бы вызвать болезнь и осложнения для шеи. Я мог бы впасть в депрессию и проклинать свою неудачу. Но ничего такого не случилось. Странно, но с того дня у меня прошли все боли в шее. Я не утратил подвижности. Я использовал тот случай к своей пользе, потому что спустя много лет написал об этом книгу.

 


Умение приспосабливаться к переменам


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)