АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОЖИДАНИЯ

Читайте также:
  1. Боль ожидания
  2. БОЛЬШИЕ ОЖИДАНИЯ
  3. Для математического ожидания при неизвестной дисперсии
  4. Доверительный интервал дляля математического ожидания при известной дисперсии
  5. Завышенные ожидания.
  6. Мои ожидания программируют поведение другого
  7. Надежда и Ожидания
  8. НАМЕРЕНИЯ И ОЖИДАНИЯ
  9. Насколько мои ожидания реалистичны?
  10. Ожидания потребителей
  11. Ожидания эффективности

Не должно удивляться тому,
чmo ты видишь или слышишь...
Если ты готов воспринять мир таким,
каков он есть, то прuмешь его
как старого друга.
СУНРЮ СУДЗУКИ

Вы сами творите свой мир с помощью собственных ожиданий. Вы можете влиять на будущее тем, как реагируете на на настоящее. Чтобы избавиться от стресса сейчас или в будущем, положитесь на свою философию. Если в рамках своей философии вы верите в то, что все происходящее делается к вашей пользе, то стрессу просто не будет места в вашей жизни. Я постоянно убеждаю участников моих семинаров в этом, когда они начинают в это верить, то навсегда избавляются от стресса. Многие из тех, чья жизнь была буквально разрушена многочисленными стрессами, говорили мне, что мое учение явилось для них ценнейшим подарком.

Если вы контролируете свое воображение, то просто не можете испытывать страх или стресс. И это утверждение должно вселить в вас твердую уверенность и спокойствие, потому что воображение находится под полным вашим контролем. Представить себе благоприятный исход так же легко, как и негативный. Вот небольшой пример, который покажет вам, что я имею в виду.

Предположим, мы с вами живем в заложенном доме. В течение полугода мы не делали необходимых взносов, банк предъявил закладную, и продажа дома назначена на следующий месяц. Когда дом будет продан, нам придется переезжать в другое место, а нам некуда идти. Все прошлые месяцы мы нервничали, переживали, стонали и жаловались. Испытываемый нами душевный дискомфорт связан с воображаемым негативным результатом.

А теперь предположим, будто совершенно неожиданно выяснилось, что тетушка Агата, умершая год назад, оставила нам в наследство полностью оплаченный дом за городом и деньги, которых хватит на то, чтобы безбедно прожить всю оставшуюся жизнь. Узнав о завещании тетушки Агаты, мы начинаем представлять себе блестящее будущее. Воображение быстро нарисует нам счастливую жизнь в загородном доме. Предстоящая продажа дома перестанет нас интересовать и беспокоить. Мы на несколько дней предадимся веселью и радости.

Но тут раздается звонок от адвоката тетушки Агаты. Он сообщает нам, что произошла ошибка. Тетушка Агата не оставила нам ни дома, ни денег. Все досталось ее сестре. И мы снова оказываемся в прежнем состоянии - мы думаем о самом негативном исходе ситуации. Кроме того, теперь мы оплакиваем еще и потерю дома и денег тетушки Агаты.

Целую неделю мы воображаем, какие ужасные вещи с нами произойдут, когда нас вышвырнут на улицу и мы не будем знать, куда идти. А потом нам снова звонит адвокат. Сестра, которая всю жизнь ненавидела тетушку Агату, отказалась от дома. Она хочет, чтобы все наследство досталось нам. И мы снова радуемся, представляя себе такой прекрасный исход. Мы съезжаем из проданного дома и отправляемся в загородный коттедж тетушки Агаты - и обнаруживаем, что он в отвратительном состоянии и находится в плохом районе.

Нам снова звонит адвокат. В завещании вскрылось новое обстоятельство. Распоряжение относительно денег сформулировано неопределенно. Мы впадаем в панику и предвидим ужасное будущее. На следующий день к нам обращается застройщик, который хочет перестроить весь район. Он предлагает нам крупную сумму денег за дом. Мы в восторге. Наши неприятности наконец-то позади...

Теперь вы видите всю картину в целом. Что было причиной наших страданий и нашей радости? Мы сами! Наше воображение. Мы были, словно утлые лодочки в бескрайнем океане. Мы то взлетали на гребень волны, то падали в пропасть. А теперь на мгновение представьте, какой была бы наша жизнь, если бы мы с самого начала знали, что все закончится для нас благоприятно. А так и было бы, если бы наша философия основывалась на вселенских истинах. Человек всегда должен быть уверен в том, что все происходящее в его жизни делается только ради его блага, даже если в данный конкретный момент он не может представить себе это благо.

Вспомните события своей жизни, которые казались ужасными и все еще остаются такими. По-видимому, вы продолжаете оценивать их как «плохие», а следовательно, все ваши действия ведут такому результату. Еще не поздно все изменить. Поменяйте свое отношение к происходящему, и результаты тут же окажутся иными.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)