АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Майк припарковал машину и вышел из неё, мне пришлось последовать за ним

Читайте также:
  1. В 1965г. ввёл новую схему - «Крымские связки». Однако через 13 лет от этой схемы пришлось
  2. Вам пришлось ведь тоже трудно умирать.
  3. Вот только платить за это пришлось слишком большую цену.
  4. Если бы мне снова пришлось воспитывать своего ребенка
  5. Звезда сериала «Закрытая школа» женя Осипова: «Мне пришлось разлучить Максима и Дашу»
  6. И он вышел
  7. Каково пришлось бритоголовым в Сконе во времена конунга Харальда Синезубого
  8. Кубок СССР по футболу. «Зенит» вышел в полуфинал
  9. Мы должны помочь юным последовать своему призванию
  10. Мы шли друг за другом, держась вместе, но как мы ни старались, все же нам пришлось разделиться. Нора оказалась у окошка слева, я с Мелиссой справа; дети расположились между нами.
  11. Однако все эти процессы были растянуты во времени, и их проблемами нам пришлось позаниматься. Когда я узнал, что атомные ледоколы возят туристов, меня чуть кондратий не хватил.

Начну с того, что это первый подобный мой рассказ. Надеюсь на понимание. Точно сказать по какой причине я решила его написать - не могу. Просто захотелось. Многие очень красиво рисуют, я хоть тоже умею, но не так. Я давно пишу рассказы, но они обычно в жанре детектива. Этот другой. Он особенный для меня. Итак, SHINee, известная многим группа. И речь здесь пойдет о ней. Описать их для меня трудно, ведь близко я их не знаю. По своему опыту знаю, что внешность обманчива, но в их случае, это не так. SHINee милые, позитивные, добрые. О них действительно можно говорить вечность. Но должна признаться я фанатка Тэмина. И мне действительно нелегко писать все, но душа рвется. Эта история полностью придумана мной. Надеюсь, вам понравится. Буду писать от первого лица, так привыкла.

- Эй, соня вставай, - как обычно пропела мне над ухом мама. И снова утро, ранее утро, 5 утра. Хотелось бы встречать его с улыбкой, но как-то не получается.

- Еще пять минуточек, - ответила я, накрываясь с головой одеялом.

- Вставай, тебе в колледж пора, - стягивая с меня одеяло, сказала мама. А я продолжала тянуть его на себя. Минут пять мы еще так боролись, но пришлось все-таки встать. Мама думает, что я иду на учебу. Живем мы вдвоем с ней. Отец уехалв Англию и забрал брата с собой, чтобы тот работал вместе с ним в компании. Я тоже хотела поехать, но не смогла оставить маму одну.И если бы не лучшая подруга - Лика, я бы не справилась. В колледже я давно не появлялась, но это не значит, что я не учусь. Учебник я давно прошла за первый курс. И учителя об этом знают, поэтому некоторые на мои прогулы смотрят сквозь пальцы. Мама не знает о них и вряд ли когда-нибудь узнает. Хоть папа и присылает нам деньги, но мама не хочет их брать и заставляет меня отсылать назад. Чтобы не было скандалов и объяснений я просто не говорю маме о том, что деньги до сих пор приходят. Но так же я их не могу потратить из принципа. Только брат об этом знает. И помогает мне, скрыть сей факт от отца. Мама в какой-то степени злится и на брата тоже, в общем, не стоит попадаться ей под горячую руку. И я думаю, что в глубине души мама простила отца. И я теперь кормилица нашей семьи, мама не может работать из-за слабого здоровья. Я не жалуюсь. Так же она думает, что после учебы я работаю, но на самом деле все не так. Каждое утро с шести до восьми я подрабатываю доставщиком молока. Мне нравится эта работа, ездить с рассветом на велосипеде. А потом встречаюсь с Ликой и на другую работу.Я официантка в ресторане Phoenix. У меня хорошие отношения с боссом и персоналом. Но каждое утро я все равно с трудом просыпаюсь, ибо сон для меня все.

Я прошла в ванную, привела себя в порядок и пошла на кухню, завтракать. Я привыкла все делать быстро. И мама меня никак не может отучить от этого. На ходу перекусив, я так же быстро оделась и уже выходила из дома. Моим средством передвижения был велосипед, без него я никуда. Быстро покончив с доставкой молока, я отправилась на встречу с подругой. Каждый раз мы встречались возле колледжа, туда я и отправилась. И вот, что я там увидела: толпа девчонок собралась возле ворот и непрерывно визжат, не понятно от чего. Меня это конечно заинтересовало, но больше волнует, как найти Лику. Но я об этом зря беспокоилась, она меня сама нашла.

- Привет, прогульщица. Опять на работу? – спросила она меня.

- Привет, а ты как думала. – Хмыкнула я, - Что тут происходит? – решила я поинтересоваться.

- А ты не знаешь? – удивилась подруга.

- Нет, с чего бы. – Настороженно ответила я.

-SHINee будут учиться с нами. Причем, если не ошибаюсь, то на твоем факультете все. - Обрадовала меня Лили.

-Это точно они?- лелея в душе надежду, что это не так, спросила я. Я не хочу этого, хоть и являюсь их фанаткой. Во-первых, покоя не будет, во-вторых, я превращусь в глупую девочку, сохнущую по ним.

-А это ты сможешь сейчас увидеть. Вон машина едет.- Махнула она рукой на подъезжавшую к колледжу машину. У меня еще был шанс улизнуть, но я почему-то осталась. Машина была затонирована и кто в ней сидит не видно. Автомобиль остановился у ворот, все девчонки бросились туда. Весь обзор нам перекрыли. А мне стало настолько интересно, что даже на работу перехотелось идти.

-Может, позвонишь шефу и скажешь, что опоздаешь? - видимо прочитав мои мысли, спросила меня Лика. Я решила воспользоваться её предложением и позвонить боссу. Он с радостью пошел мне навстречу, я хороший работник и это первое мое опоздание. Итак, я продолжила ждать. Похоже, из машины все-таки кто-то вышел, но вот кто, сказать невозможно. Ничего не видно за девчонками. А еще странно, что среди них нет парней с колледжа. Это очень странно. Стоп, стоп, стоп. О, нет.

-Не могли бы вы дать нам дорогу к колледжу и да, это правда, что мы будем учиться с вами. - Это голос ДжонХёна. Я его не с кем не спутаю. Теперь мне конец. Девчонки вдруг быстро отступили, давая пройти группе. Я их, наконец, увидела. Боже, они превосходны и я уже начинаю вести себя как дура. Вот еще. Я не поддамся этому. Лика взяла меня за руку и потащила к ним. А я не очень-то сопротивлялась, заранее зная, как это бессмысленно. У нас уже была такая ситуация и как бы я не старалась, а пересилить её не могла. Хотя комплекцией мы одинаковы. И слова на неё не действуют.

-Лика, пожалуйста, отпусти меня. Поиздеваешься надо мной в следующий раз. - Взмолилась я. Вряд ли она меня услышала, потому что продолжила путь к группе. Они все ближе и ближе. Я не вынесу этого. Я не знаю как, но мы привлекли к себе внимание всей группы SHINee. Я хотела провалиться сквозь землю. Интересно, что они подумали о нас, когда увидели, как меня за руку тащит Лили, а я пытаюсь остановить её, цепляясь за все, что попадется под руку. Вру, знаю, как мы привлекли внимание. Я на это не только со стороны хотела бы посмотреть, но и заснять на камеру. Цирк бесплатный. Ох, как же стыдно. Парни все еще удивленно на нас смотрели. Я не выдержала.

-Лика, хватит!- с этими словами я рывком освободила свою руку от её хватки. Развернулась на пятках и пошла в противоположную сторону от колледжа. Я чувствовала на своей спине все их взгляды. И краснела еще больше. Может быть, мне что-то и кричали, наверное, Лика, но я не слышала. Вообще ничего не слышала. Зато поняла, что на учебу еще не скоро вернусь. Надо было сразу уйти. Черт! Есть один плюс - они меня запомнят, но как?! И что мне теперь делать. Было хорошее настроение, а сейчас даже не знаю какое оно у меня. Мои тараканы в голове голосуют против всего. Вряд ли я смогу спокойно работать сегодня.

Я постаралась на время забыть все, что случилось утром. И работа мне в этом помогла, точнее клиенты. Блин, такой стыд я еще не скоро забуду. А еще неделю не буду говорить с Ликой. Поделом ей. Нужно побыстрее закончить работу и домой. Вообще, сегодня у меня короткий день и я планировала провести все остальное время с подругой, а теперь даже не знаю.

Ну, вот рабочий день закончился. Несколько вредных клиентов попалось, но я справилась. Я пошла, переодеваться в раздевалку (работаем мы в форме). Переодевшись, я обнаружила пропущенный на телефоне от брата (Майк). Тут же перезвонила.

-Привет, давно ты не звонил. Что-то случилось?- спросила я брата.

-Ничего особенного, просто я сейчас рядом с твоим рестораном стою. А так ничего не произошло. - Засмеялся брат. Видимо ему смешно.

-Эй, почему ты в городе? Что с папой? Я сейчас выйду. - Совсем забылась я. Мне пришлось выходить через зал. И я увидела, что за столиком не далеко от меня только что сели SHINee. Не то, чтобы меня это обрадовало, но перед глазами сразу вспомнилась утренняя встреча. Поэтому из ресторана я вылетела, как пробка. Майк стоял возле моей любимой машины Chevrolet Camaro. Я обрадовалась, конечно же, больше машине, чем брату. Но думаю, он не обиделся. И сразу вспомнила, что у меня скоро день рождение. Может поэтому брат приехал на моей машине. После одного счастливого визга от машины, я повисла на брате.

-Могла бы просто улыбнуться, этого было бы достаточно. - Укоризненно сказал Майк.

- Я, правда, рада машине, ну и тебе тоже. - Улыбнулась я и отошла от брата, чтобы не получить затрещину от него. Можно ждать чего угодно от этого человека. - Так, почему ты в городе?- решила сменить я тему.

- Приехал тебя повидать и маму. Скучал очень, а ты такие вопросы задаешь. Не хочешь меня видеть?- спросил он меня.

- Нет, просто не верю, что ты по своей воле сюда приехал. Отец послал по делам компании?

- А просто поверить ты не можешь, что я домой приехал?

- Сам ведь думаешь, что это подозрительно. - Сказала я. Не знаю, что происходило за моей спиной, но находиться здесь я больше не могла. А в голове все крутится утренняя встреча с SHINee. Для них я обычная фанатка. К стати не совсем обычная, если не хотела подходить к ним близко. Я странная это уж точно. Что же мне делать. Теперь точно учиться не буду, пока они там. - Может, пошли уже куда-нибудь? – Не выдержала я.

- Куда хотите, миледи? - открыв передо мной дверь машины, спросил Майк. Я усмехнулась, давая понять, что шутку оценила и села в машину. Брат сел за руль и мы, наконец, отъехали от ресторана. Я облегченно вздохнула. Определенно не хочу возвращаться в колледж. И знаю, что придется. - Ты где-то остановился или дома все-таки будешь? - решила я спросить брата.

- Хочешь узнать, где я буду? Поехали, покажу. - Хитро улыбнулся он. Я кивнула, соглашаясь. Все - таки приятно находиться в своей любимой машине. - Ты кстати не видела Вику? - улыбаясь, спросил Майк, немного отъехав от ресторана. Вот черт! Я думала, он про неё забыл. Брат ты выбрал себе не ту девушку. И мне приходится об этом молчать, ведь Майк счастлив рядом с ней.

- Нет, не видела. Ты же знаешь, мы не очень общаемся, чтобы видеться. – Уклончиво, ответила я. Точнее я не выдерживаю общение с ней. Она жутко капризная стерва. Постоянно просит брата купить или подарить ей что-то. И это что-то очень дорогое. Что еще больше выводит меня из себя. Я уверена, что от Майка ей нужны только деньги. Любовью там и не пахло. Было время, я заикнулась и подняла эту тему с братом, но он взял с меня слово, что я никогда не заговорю об этом вновь. Обещания я держу, поэтому и молчу. Хотя высказаться очень хочется.

- Значит, ты не знаешь, где она сейчас может быть? – вновь спросил он. Знала бы, не сказала.

- Нет, не знаю. – Ответила я. К тому моменту Майк остановил машину возле многоэтажного, элитного дома. Я заподозрила неадекватность в его поведении, так как брат всегда пренебрегал роскошью. А тут решает поселиться на некоторое время в очень дорогую квартиру. На него это уж точно не похоже. Если это все из-за Вики, я наплюю на свое обещание и выскажу брату все наболевшее.

- Что ты забыл здесь? – с подозрением, спросила я его.

- Как что? Я здесь буду жить. И с этой целью купил здесь квартиру. – Осчастливил меня братишка. – Тебе не нравится?

- Я спросила, почему именно здесь? – понемногу начиная злиться, вновь спросила я.

- Потому что привык жить с отцом в таких дорогих местах. – Ответил он, пожав плечами.

Майк припарковал машину и вышел из неё, мне пришлось последовать за ним.

- И как надолго ты здесь пробудешь, раз решил не снимать квартиру, а купить. Ты собираешься жить здесь с Викой? – напрямую, поинтересовалась я.

- С чего ты взяла? Возможно, она и будет у меня ночевать, возможно, даже часто. Если наши отношения с ней не изменились. Я планировал оставить эту квартиру тебе с матерью, после своего отъезда. – Неожиданно закончил он.

- Вот как. Мне нравится твоя задумка, но вот, что скажет на это наша мама. Ты ведь знаешь, она деньги не берет от отца, а тут дорогая квартира. Только на скандал нарвешься. – Вздохнув, ответила я. В это время мы уже поднялись на лифте на 7 этаж. И зашли в новую квартиру Майка. Судя по тому, что я увидела, дела в компании моего отца процветают, ибо это шикарная квартира. Надо было все-таки лететь вместе с отцом в Англию. Все равно бы не смогла бросить маму здесь одну.

- Как тебе квартира? – понаблюдав за мной, спросил брат.

- Впечатляет, - кивнула я. Квартира большая, просторная все есть. Но не жилая, надеюсь, брат это быстро исправит. И я вновь почему-то вспомнила утреннюю встречу с SHINee.

- Ты чего поникла вся? Что-то случилось? – поинтересовался брат. Про мой фанатизм ему прекрасно известно. И я успела изрядно ему надоесть этим.

- Ничего, - тяжело вздохнув, ответила я. Просто у твоей сестры появилось сильное желание стать невидимкой.

- А если подумать, - не отставал он.

- Тебе действительно интересно узнать о моей, сегодняшней, встречи с SHINee? – улыбнувшись, спросила я.

- Серьезно? Когда успела? – удивился братец. А как я удивилась этой встречи.

- С Ликой встретилась возле колледжа. Узнала, что они будут учиться с нами, а еще на моем факультете. Думаю, эта встреча останется в памяти не только у меня. Ты бы видел их лица. – И я рассказала ему все в мелочах. – Теперь я в колледж не ногой. Пусть лучше отчислят. – Уверенно заявила я. Все это время мы сидели на кухне, и пили чай. Я положила голову на стол.

- Ты просто можешь поменять внешность и спокойно посещать предметы. – Рассуждал Майк.

- И сгорать со стыда поймав на себе чей-то взгляд. Перспектива что надо. – Хмыкнула я.

- Скажи спасибо Лике. Она все это заварила и ей тебя вытаскивать. – Вынес вердикт свой братик.

- Я решила не разговаривать с ней неделю. – Обиженно сообщила я. – Ладно, забыли. Я там все равно давно не появлялась. Плюс, минус месяц ничего не изменит.

- Я бы на твоем месте наоборот хотел бы с ними встретится. Почему ты не хочешь этого?

- Смысла не вижу. Я для них всего лишь фанатка. И как фанатка я хожу на их концерты и там их вижу. Так зачем еще и в колледже это делать.

- Ты действительно странная фанатка. Не похожа на других.

- Я в курсе. Особенно сегодня отличилась. SHINee могли и не запомнить меня, а вот мои одногруппницы меня хорошо помнят. Ужас! – с этими словами я перевернула голову.

- Да, это проблема. – Согласился со мной Майк. – Но думаю, если ты не появишься в колледже, то вопрос возникнет еще больше. Рано или поздно тебе все равно придется ответить на них. И вместо тебя сегодня отвечала Лика. Тебя это не беспокоит?

- Вот блин. – Все что смогла я ответить и даже вскочила из-за мысленного процесса. Лика действительно могла наболтать что угодно. Этому человеку плевать, что думают окружающие. Даже страшно представить, что она могла ответить на банальный вопрос: «Что это было?». Выходит, завтра, я иду в колледж. – Блин, - и с грохотом я опустила голову на стол.

- Завтра на занятия? - с усмешкой спросил брат. Будто этого и добивался.

- Не знаю. Нужно на работе взять выходной. – Уклончиво ответила я. – Или больничный.

- Ты вообще на занятия не ходишь? – нахмурился Майк.

- Хожу, но не на занятия, а просто, к учителям за заданиями. Лучше бы я сегодня не встретилась с Ликой. – Тяжело вздохнув, закончила я. И поймала себя на мысли, что все-таки хочу увидеть SHINee. Не важно, что было утром, это же SHINee. И они теперь будут учиться вместе со мной. Об этом я и могла только мечтать. Но уже успела повести себя странно по отношению к ним. Хочу переиграть ситуацию. С другой стороны не думаю, что они и, правда, меня запомнят. Буду думать, что не запомнили, так легче.

- Майк, отвези меня домой. Поздно уже, я устала, хочу спать. – Попросила я брата. Он послушно кивнул, и мы вышли из квартиры. Через 15 минут я была уже дома. Майк зашел со мной. Мама встретила его объятиями, а я думала, что снова начнет причитать. Она тоже скучает по ним обоим. И ждет их возвращения домой.

- Ты где остановился? Может, у нас останешься? – начала расспросы за столом, мама.

- Я квартиру купил неподалеку. Так ближе ездить на работу. – Ответил брат. А я решила покинуть, обещавшую быть столь долгой беседу. И отправилась в свою комнату спать. Долгим был день. Завтра предстоит возврат в реальность. На этом я и уснула. Хотя думала, буду дольше мучиться, чтобы уснуть.

Проснулась я до прихода мамы (она меня каждый день будит, стаскивая одеяло). Я открыла глаза, когда часы показывали пол 5 утра. Просто лежала и таращилась в потолок, думая об учебе и, конечно же, SHINee. Пробуждение не из приятных, что касается учебы, но SHINee скрасили его в моих мыслях.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)