АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Запросы, использующие соединения

Читайте также:
  1. N-декомпозируемые отношения. Пример декомпозиции. Зависимость проекции/соединения.
  2. Аномалии, возникающие из-за наличия зависимости проекции/соединения. Пример декомпозиции, решающий проблему. 5НФ.
  3. Использующиеся материалы
  4. Комплексные соединения. Изомерия комплексных соединений. Константа нестойкости и константа устойчивости комплексных ионов.
  5. ПРИЕМЫ УЧИ, ИСПОЛЬЗУЮЩИЕ ЛОКОТЬ
  6. Сварные соединения. Виды соединений и виды швов.
  7. Создание многопользовательского соединения.
  8. средства телекоммуникации в АСУТП. Понятие канал связи. Линии соединения. Медные и оптоволоконные жилы.
  9. Шпоночные соединения.
  10. Энергетические теплоиспользующие установки

В литературе показано, что соединения - это подмножества декартова произведения. Так как декартово произведение n таблиц - это таблица, содержащая все возможные строки r, такие, что r является сцеплением какой-либо строки из первой таблицы, строки из второй таблицы,... и строки из n-й таблицы (а мы уже научились выделять с помощью SELECT любое подмножество реляционной таблицы), то осталось лишь выяснить, можно ли с помощью SELECT получить декартово произведение. Для получения декартова произведения нескольких таблиц надо указать во фразе FROM перечень перемножаемых таблиц, а во фразе SELECT √ все их столбцы.

SELECT Вид_блюд.*, Трапезы.*

FROM Вид_блюд, Трапезы;

 

Пример:

Получим таблицу, содержащую 5 х 3 = 15 строк:

В Вид Т Трапеза
З Закуска   Завтрак
З Закуска   Обед
З Закуска   Ужин
С Суп   Завтрак
С Суп   Обед
С Суп   Ужин
Г Горячее   Завтрак
Г Горячее   Обед
Г Горячее   Ужин
Д Десерт   Завтрак
Д Десерт   Обед
Д Десерт   Ужин
Н Напиток   Завтрак
Н Напиток   Обед
Н Напиток   Ужин

 

Вложенные подзапросы

Вложенным запросом называется запрос, помещаемый в инструкцию SELECT, INSERT, UPDATE или DELETE или в другой вложенный запрос. Подзапрос может быть использован везде, где разрешены выражения. В данном примере вложенный запрос используется в качестве выражения для столбца с именем MaxUnitPrice в инструкции SELECT.

USE AdventureWorks2008R2;GOSELECT Ord.SalesOrderID, Ord.OrderDate, (SELECT MAX(OrdDet.UnitPrice) FROM AdventureWorks.Sales.SalesOrderDetail AS OrdDet WHERE Ord.SalesOrderID = OrdDet.SalesOrderID) AS MaxUnitPriceFROM AdventureWorks2008R2.Sales.SalesOrderHeader AS Ord

 

Вложенный запрос по-другому называют внутренним запросом или внутренней операцией выбора, в то время как инструкцию, содержащую вложенный запрос, называют внешним запросом или внешней операцией выбора.

 

Заключение

За время проведенное на практике, я овладел бесценным опытом, на практике закрепил материал по созданию и редактированию HTML документов. Узнал про то как работает Java, на сколько это мощный и интерактивный инструмент. На практике изучил работу php скриптов, узнал про функции работы с файловой системой. Узнал про работу и взаимодействие php скриптов с базами данных MySQL. Закрепил на практике работу с строками, временем и датой. Не мало узнал и про сам MySQL, про структуру его работы, функции который он выполняет.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)