АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЭФФЕКТИВНОСТЬ СТЕРОИДОВ

Читайте также:
  1. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»
  2. Анализ олигополистической структуры и эффективность.
  3. Безопасность и эффективность разных методов контрацепции
  4. В процессе анализа необходимо также установить эффективность использования фонда заработной платы.
  5. Влияние неоднородности электрического поля на эффективность пылеулавливания
  6. Влияние неравномерности поля скоростей газового потока на эффективность пылеулавливания
  7. Влияние ожиданий и самоэффективность
  8. Долгосрочная и краткосрочная эффективность убеждений.
  9. Естественный отбор в популяциях. Его формы и эффективность.
  10. ЗАМЕНИТЕЛИ СТЕРОИДОВ
  11. Известные побочные действия при употреблении анаболических стероидов
  12. Изменения небольшие и временные: невероятная эффективность маленьких шагов

Некоторые стероиды обладают значительно большей эффективностью, чем другие. Эффективность воздействия также во многом зависит от индивидуальных особенностей организма пользователя. Все это может быть логично объяснено.

Не все стероиды обладают одинаковой структурой и, соответственно, имеют разную степень терапевтического воздействия. В целом, препараты, обладающие наибольшим анаболическим эффектом, способствуют росту тканей в наибольшей степени. Хотя такие препараты, как Анавар, Винстрол и Примоболан традиционно называют препаратами с высокой степенью анаболического воздействия, при этом имеется в виду то, что их анаболические свойства гораздо сильнее андрогенных. Фактически же препараты, подобные Анадролу, Дианаболу и тестостерону, обладают куда большим анаболическим эффектом, нежели их аналоги перечисленные выше. Некоторые стероиды, находясь в крови, обладают повышенной способностью соединяться с нужными рецепторами. Дело в том, что они дольше могут находиться в свободной форме, и поэтому обладают большими шансами встретиться с целевыми рецепторными зонами. Такие препараты, как Дека, Дианабол, Ципионат, Сустанон-250 и Параболан обладают высокой способностью отыскивать нужные рецепторы в организме самых разных пользователей, так как имеют больший процент свободных молекул, чем другие. При всем при этом многое зависит от особенностей организма конкретного пользователя. Некоторые спортсмены обладают чрезвычайно большим количеством рецепторных участков в мышцах. Это обеспечивает соединение рецепторов с гораздо большим количеством свободных молекул, что в свою очередь радикальным образом усиливает анаболический эффект. Этим объясняется то, что некоторые штангисты, принимая небольшие дозы стероидов, непрерывно наращивают результативность. Среди спортсменов есть и индивидуумы с малым количеством рецепторов в клетках мышц, в связи с этим для них эффективными оказываются только самые сильнодействующие стероиды. Очень часто эти пользователи принимают высокие дозы из смеси различных стероидов без видимого эффекта.

У некоторых спортсменов активные рецепторные участки имеются в тех зонах, где бы им лучше не быть. Так, например, у некоторых пользователей определенные стероиды вызывают прыщи, а у других те же самые препараты, в таких же дозах не вызывают такой реакции организма. Этим также объясняется то, что у некоторых спортсменов, даже при высоких дозах тестостерона не наблюдается увеличения грудных желез, а у других пользователей любые стероиды, даже Дека, вызывают гинекомастию. Можно предположить, что у некоторых индивидуумов в тканях груди имеется очень большое количество эстрогенных рецепторов, а у других - очень незначительное. С вашим индивидуальным количеством рецепторов и их преимущественным расположением ничего не поделаешь - такова генетическая особенность. Однако можно предусмотреть определенные меры, способствующие повышению активности рецепторных зон. Одной из этих мер является использование нужных циклических моделей, о чем позднее мы поговорим более подробно. Если на рецепторный участок постоянно воздействует один и тот же стероид, происходит ослабление чувствительности и количественное уменьшение рецепторов. Если подобное случается, даже мега-дозы не способны будут оказывать заметного воздействия на мышечные клетки.

Помимо генетического фактора, важным моментом представляется и возрастная активность рецепторов. Имеются данные, согласно которым наибольшей активностью рецепторы обладают у молодых людей в возрасте до 20 лет. Конечно же, это обобщение, но таковы, по крайней мере, тенденции. Стероиды в этом возрасте лучше усваиваются и дают максимальный результат. Таким образом, представители этой возрастной группы могут принимать небольшие дозы в течение более длительного периода времени и добиваться большего прироста результативности, нежели лица более старшего возраста.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)