АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КАК ИЗБЕЖАТЬ РИСКА ПРИ ИНЪЕКЦИИ

Читайте также:
  1. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  2. АНАЛИЗ ФАКТОРОВ РИСКА МИКРОБНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ В КРИТИЧЕСКИХ ТОЧКАХ КОНТРОЛЯ В РЫБОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
  3. БИОЛОГИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ РИСКА
  4. Внешние факторы риска
  5. Вопрос: А можно ли избежать внезапной смерти, которая не связана с естественными причинами?
  6. Глава 3. Волк и его присказки
  7. Готовим дома крем – как избежать ошибок?
  8. Д) ВЛИЯНИЕ РИСКА И НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ
  9. Диагностика риска банкротства.
  10. ДИВЕРСИФИКАЦИЯ РИСКА
  11. ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, В ЧЕМ СОСТОЯТ ВАШИ ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ, ТО ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ СТРАДАНИЙ
  12. Интернет-магазины: когда скидка на «кота в мешке» стоит риска

Самостоятельное выполнение инъекций анаболических стероидов связано с определенным риском. Наиболее серьезную проблему, судя по моим многолетним наблюдениям, представляют собой занесение инфекции и возникновение нарывов в месте уколов. Такие последствия бывают потому, что не всегда тщательно соблюдаются все требования гигиены и стерильности. Иногда кожа в месте укола оказывается нестерильной, и в результате бактерии вместе с иглой попадают в мышцу. Может также оказаться, что игла до укола прикасалась к чему-то нестерильному или, что одноразовый шприц использовался повторно. В принципе, инфекцию можно получить и пользуясь поддельными, кустарно изготовленными, плохо очищенными стероидами.Я слышал о случаях, когда в возникновении нарывов подозрения падали именно на фальшивые стероиды, однако подлинная причина ни разу не была установлена. Тем не менее это может послужить еще одним предостережением против использования поддельных стероидов: они могут оказаться нестерильными. Иногда у пользователей возникают, так называемые, «стерильные нарывы». В этом случае, возможно, что такой нарыв вызывается не бактериями, а задержкой в распространении введенного препарата. Известно, что после повторных инъекций в месте уколов возникают узлы соединительной ткани, которые и препятствуют распространению препарата. Такое особенно часто встречается у атлетов, которые часто вводят большие дозы стероидов. При этом происходит следующее: введенный масляный раствор находится в месте инъекции в течение нескольких дней не рассасываясь. В конечном итоге это оборачивается скоплением гноя, образовавшегося под действием биогенных организмов.

Я знал одного культуриста, который вводил через день по 3 кубика Эквипойза в одно и то же место в течение нескольких недель. Масляный раствор, не успев рассосаться, начал скапливаться в зоне инъекций. В конце концов образовался огромный нарыв, который пришлось вскрывать и отсасывать в течение десяти дней. Это один из недостатков использования инъекционных стероидов с низким содержанием препарата на 1 миллилитр. Это касается Дианабола старом выпуска с содержанием только 25 мг/мл, Эквипойза, выпускаемого в концентрации 25 или 50 мг на миллилитр, а также Надролона Деканоата, который иногда изготовляется в концентрации 50 мг/мл. Наилучший способ избежать нарывов такого рода - не делать инъекции в одно и то же место чаще одного-двух раз в неделю и никогда не вкалывать более 3 см3 в одно место в неделю.
В принципе пользуясь подкожной иглой, можно заразиться и СПИДом. Разумеется вы можете обеспечить себе 100% гарантию от такого заражения никогда не прибегая к повторному использованию шприца. Было бы еще лучше, если бы вы пользовались одноразовыми шприцами только лично вскрывая стерильную защитную упаковку.

Как было уже сказано, повреждение крупного нерва при инъекции может причинить сильную боль и даже может вызвать временный паралич в зонах, контролируемых этим нервом. Это случалось с десятками пользователей стероидов. Большинство из них страдало от сильной боли без каких-либо прочих последствий. Обычно повреждение такого нерва, как седалищный, влечет за собой осложнения, длящиеся до 10 дней. Избежать касания нервных волокон довольно легко: нужно только хорошо знать наиболее подходящие места для инъекций.

Прокалывание кровеносных сосудов является широко распространенным осложнением при проведении инъекций. Даже при инъекции в ягодичную мышцу, где кровеносных сосудов меньше, чем в других зонах, можно наткнуться на кровеносный сосуд. Это может повлечь за собой довольно сильное кровотечение после удаления иглы из точки укола. Иногда это может нанести пользователю временную психологическую травму. Я помню одного спортсмена, который после выдергивания иглы заметил тонкую струйку крови, бьющую из микроотверстия после укола. В результате спортсмен упал в обморок. А следовало просто сильно нажать на место укола ватным тампоном смоченным спиртом, и кровотечение быстро бы прекратилось. Обычно повреждение сосуда заканчивается лишь появлением синяка в месте укола, а иногда, болезненными ощущениями в течение нескольких дней. Чтобы избежать попадания препарата в крупный кровеносный сосуд, не забывайте после вкалывания иглы слегка оттянусь поршень шприца на себя, чтобы посмотреть не втягивается ли в цилиндр кровь. Если шприц наполняется кровью, то значит, что игла проткнула кровеносный сосуд. Прекратите инъекцию и сделайте другой укол, выбрав новую зону.

Иногда анаболические стероиды вызывают аллергические реакции. В большинстве случаев это происходит при использовании водных суспензий или ацетатных производных. Эти соединения вызывают раздражение тканей в месте укола. Иногда может появиться розоватая опухоль или большая шишка на месте укола. Такие последствия могут не проходить в течение нескольких дней после укола. Некоторые спортсмены после этого прекращают использование препарата, вызвавшего такие реакции; другие - просто переносят их как нечто неизбежное. Часто пользователи просто называют это «неудачным уколом» и не обращают на такие реакции особого внимания. Я встречал спортсменов, страдающих от сильных аллергических реакций, которые вызывали температуру и сыпь на коже. В таких случаях лучше полностью прекратить использование данного препарата.

Когда вы берете на себя ответственность по самостоятельному введению стероидов, предназначенных для инъекций, не бойтесь быть чересчур осторожным. Чрезвычайно важно определить правильное место для инъекций, использовать правильно подобранный шприц и строго соблюдать все требования стерильности. Использование стероидов достаточно рискованное занятие само по себе, чтобы дополнять список опасностей небрежностью при выполнении инъекций.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)