АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АНАЛИЗЫ КРОВИ

Читайте также:
  1. Rego Vitae (Путь Крови)
  2. А) образование сокровищ
  3. Анализ крови
  4. АНАЛИЗАМ КРОВИ У БОЛЬНЫХ ИБС
  5. Анализы: от питательных веществ до мышечных волокон
  6. Биохимические показатели крови коров в зимний период
  7. В сыворотке крови при постановке иммуноферментной реакции был выявлен HBs-антиген. При каком заболевании выявляют этот антиген?
  8. Вино как символ крови
  9. Во время оперативного вмешательства пациенту проведено переливание крови. На антигены какого возбудителя необходимо проверить эту кровь?
  10. Вопрос: Будет ли в ХХI столетии использован анализ крови человека для выяснения механизма возникновения у него психических болезней и поиска путей индивидуального лечения?
  11. Гистологические анализы

Спортсмены непременно должны понять тот очевидный факт, что анаболические стероиды - это очень сильные лекарственные препараты. Помня об этом, всякий, кто решится их использовать, должен делать это с предельной осторожностью, чтобы не нанести вред своему здоровью. Если не подойти к этому с полной серьезностью и пониманием опасности, можно очень скоро пожалеть о содеянном. Одним из самых надежных способов предотвращения ненужного риска и осложнений является проведение регулярных анализов крови. Эти анализы помогут пользователю определить наносится ли какой-либо вред его печени, почкам или сердцу. Именно эти органы наиболее подвержены токсическому воздействию анаболических стероидов. Хотя неправильно будет сказать, что анализы крови предохраняют от побочных эффектов стероидов, но они дают вам необходимые знания о состоянии вашего здоровья, которые действительно помогут вам избежать побочных эффектов. Спортсмены, не жалеющие времени и усилий на прохождение анализов крови, проявляют по настоящему должную заботу о своем здоровье, так как понимают, что не застрахованы от пагубного воздействия побочных эффектов. Любой пользователь, игнорирующий контроль за состоянием собственной крови, а стало быть, и здоровья, поступает нелогично и безответственно.

У многих спортсменов возникают проблемы со сдачей анализов крови, по той причине, что они хотели бы скрыть от посторонних свою опору на стероиды в достижении спортивных результатов. Для большинства пользователей отсутствует возможность консультироваться с врачом по вопросам использования стероидов и их дозировке, но тем не менее, существует возможность попросить врача сделать анализы крови и помочь разобраться в их результатах. Если же спортсмен никого не желает вовлекать в свои дела даже в такой степени, всегда можно просто сдать кровь, получить результаты анализа и расшифровать их самому. Некоторые спортсмены за помощью такого рода обращаются к хиропрактикам, которые обладают более либеральными взглядами на подобные вещи и направляют обратившихся к ним пользователей прямо в лаборатории, где делаются нужные анализы и выдаются результаты для последующей расшифровки. В некоторых случаях пользователи обращаются в небольшие лаборатории или университетские клиники, где сдают кровь на анализ и затем забирают результаты.

В любом случае спортсмен должен указать, какого рода анализ хочет получить. Наиболее важным является анализ СМА-22, который определяет наличие липидов в крови. Некоторые клиники и лаборатории могут выполнять различные варианты этого анализа: СМА-25, СМА-25-ЛВП, СМЛ-24-ЛВП (ЛВП - липопротеин высокой плотности, препятствующий накоплению холестерина в крови). Перед этим анализом необходимо 8-10 часовое голодание. Спортсмен, договаривающийся об анализе такого рода, должен предупредить медиков о том, что результаты анализа должны быть строго конфиденциальны, так как касаются только его лично. Бывает, что для медперсонала среднего звена такой довод оказывается малоубедительным. В таком случае можно с таинственным видом добавить, что вы не хотели бы, чтобы посторонние знали о содержании холестерина, триглицеридов и других компонентов в вашей крови. Как правило, это срабатывает. Обычно результаты анализа бывают готовы в течение одного-двух дней. Такой подход не только самый конфиденциальный, но он и обходится значительно дешевле.

После того как результаты анализа выданы пользователю, он может расшифровать их и определить, все ли находится в его организме в пределах нормы. Результаты анализа лучше внести в таблицу, подобную той, что приводится ниже (таблица ї11). В этой таблице параметры вашей крови сравниваются с контрольными цифрами, определяющими диапазон нормы. Если какие-то показатели крови выходят за пределы нормы, это должно вас насторожить. В случае, если все показатели находятся в пределах нормы, это означает, что все функции организма, подпадающие под контроль данного анализа, не нарушены и вредного воздействия на организм стероиды не оказали. Обратите внимание на то, что в анализе, приведенном в таблице ї11, показатели крови пользователя по трем параметрам выходят за пределы нормы. Согласно таблице ї12, это говорит нам о повышенном содержании ферментов печени и холестерина. На основании этого спортсмен должен принять взвешенное решение о возможности продолжать стероидный цикл. Выбор может быть между снижением дозировки стероидов и полным прекращением цикла.

На основании данного анализа, содержащего показатели о липидном аспекте крови, можно определить имеются ли нарушения в работе сердца. Определить состояние вашего сердца можно по содержанию ЛВП и ЛНП (ЛНП - липопротеин низкой плотности, способствующий переносу холестерина, находящегося в крови, к органам, и таким образом, увеличивающий угрозу атеросклероза). Не стоит забывать, что пользователи стероидов подвергают свое сердце повышенному риску. Есть вероятность, что вы можете получить в будущем сердечноезаболевание. Если по результатам анализа спортсмен видит, что риск слишком велик, ему следует принять меры по снижению такого риска. Это можно сделать, сочетая регулярные аэробные упражнении с соблюдением низкожировой диеты и снижением дозировки стероидов. Анализы крови такого рода следует делать один раз в несколько месяцев и на их основании корректировать свои действия.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)