АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава пятая. Билл старательно принимал разноцветные таблетки в положенное время: утром - красную, днём - зелёную

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Билл старательно принимал разноцветные таблетки в положенное время: утром - красную, днём - зелёную, а вечером - синюю. Очень важно было ничего не перепутать, пить их нужно было строго после еды и запивать целым стаканом воды. Если что-то нарушить, то эффекта такая терапия не даст.

Тому не приходилось напоминать брату о необходимости лекарств, он сам всё принимал и записывал каждое действие в специальный дневник "будущей мамы". Этот блокнотик младшему Каулитцу подарили вместе с покупкой в аптеке. Его даже не смущало, что на обложке изображена беременная девушка - видимо, для парней таких дневников ещё не напечатали.

Он был уверен, что всё получится! Ровно четырнадцать дней требовалось на подготовку, а сами препараты нельзя было пить дольше назначенного времени, поэтому отсутствовала любая возможность что-то перенести. Две недели казались резиновыми. Биллу казалось, что прошёл месяц, а то и больше, но зачёркнутые на большом настенном календаре числа говорили, что время идёт так же, как и раньше.

В ночь перед процедурой Билл долго не мог заснуть. Волнение, которого не было в течение этого периода, вновь вернулось. Том же сладко спал, обнимая близнеца и грея его своим теплом. Только благодаря брату Билл смог расслабиться и погрузиться в сон.

В сладких грёзах ему виделся милый мальчик с русыми волосами, который смотрел на него большими карими глазами, обрамлёнными пушистыми ресницами. Каулитц гладил его по голове и улыбался, переполненный счастьем. Это видение разрушил проклятый будильник, а ведь так хотелось подольше понежиться в постели. Но нужно было вставать и как можно скорее, ведь время не ждёт.

- Билл, просыпайся, - Том ласково погладил брата по плечу.

- Ммм, хорошо, - открыв глаза, он лениво потянулся на постели и, сунув ноги в мягкие тапочки с забавными зайцами, поднялся. - Сколько у нас времени на сборы? - спросил младший.

- Около часа, - улыбнулся старший. - Прими душ, а я пока приготовлю завтрак.

- Как скажешь, - Билл с улыбкой на лице отправился в ванную комнату. Открыв кран, он подождал, пока температура воды станет нормальной, перевёл её на душ и забрался в ванну. Под тёплыми струями он намыливал своё тело, успокаиваясь. Напряжения больше не было, в голове кружилась только одна мысль: всё, что делается сейчас, - правильно.

Выключив воду, парень ступил босыми ногами на резиновый коврик, снял с сушилки большое махровое полотенце и начал вытираться. После этого Билл накинул на тело халат и отправился на кухню.

- Ты чего не обулся? - Том сразу же кинулся отчитывать брата. - Ещё не хватало простудиться и заболеть, только этого сейчас не хватало!

- Мне тепло, - расслабленно улыбнулся младший, наслаждаясь заботой старшего, но просьбу все-таки выполнил. Зайдя на кухню уже в своих привычных весёлых тапках, он сел за стол. Было непросто за это время отучиться от кофе, но по настоянию врача пришлось это сделать.

Полезный питательный завтрак состоял и приготовленной близнецом овсянки и свежевыжатого сока. Билл нехотя ел кашу. Она не была невкусной, наоборот, в ней было предостаточно сахара, но Каулитцу почему-то всё равно не нравилось. Однако было неудобно отказываться от еды и обижать Тома. Зато сок был приятным, с кислинкой.

- Одевайся, - брат положил Биллу руку на плечо. - Тебе помочь?

- Не надо, - он дёрнулся как-то испуганно, мысли заносили его не в ту сторону. - Я сам справлюсь, - он улыбнулся и встал из-за стола, оставляя близнеца наедине с грязной посудой. - Можешь не мыть, я помню, что сегодня моя очередь, - усмехнулся младший.

- Да ладно, мне не тяжело. Тебе сегодня понадобится отдых, - Том подмигнул. - Собирайся, ещё не хватало опоздать, - он посмотрел на часы с волнением.

- Мы успеем, - Билл не стал тратить много времени на выбор одежды, сегодня не тот день, чтобы кого-то удивлять своим обликом. Наоборот, парню хотелось быть как можно незаметнее, он был настроен на спокойную поездку, а не на пристальное внимание незнакомых людей к его эпатажным вещам. Поэтому сегодня он ограничился обыкновенной белой рубашкой и простыми джинсами. В сумку он сложил "больничную" сорочку, бутылку с минералкой и свой ненаглядный айфон.

Оставалось ещё десять минут, но близнецам уже не сиделось на месте, и они вышли из дома и забрались в машину. Том ехал медленно, соблюдая все правила дорожного движения. Время позволяло никуда не торопиться, при этом не опаздывая. Братья прибыли в клинику за четверть часа до назначенного времени. Из кабинета вышел счастливый и довольный паренёк, поглаживающий живот.

- У меня будет ребёнок! - радостно оповестил он всех присутствующих в просторном коридоре. - У вас тоже все получится, - будущий отец был вне себя от счастья.

- Спасибо, - благодарно прошептал Билл и заглянул в помещение. - Уже можно заходить? - спросил он доктора.

- Вас позовут, - он прикрыл дверь. - Пусть сначала ваш брат зайдёт, - врач улыбнулся.

- Хорошо. Я думал, мы вместе зайдем, - недоумевающе пробормотал младший. - Том, тебя позвали, - он показал рукой на дверь и стал терпеливо ждать своей очереди. На душе было спокойно и легко, предстоящее мероприятие не вызывало страха или отвращения. Когда близнец вернулся в коридор с довольным лицом, медсестра пригласила пациента на процедуру.

- Проходите, раздевайтесь, - услышав эти слова, младший почувствовал себя неуютно, ему захотелось, чтобы рядом был Том. При нём он не испытал бы такого смущения. Билл никак не мог отделаться от впечатления, что на него смотрят, как на подопытного кролика. Одежду всё-таки пришлось снять и переодеться в просторную сорочку. Билл улёгся на кушетку.

- Расслабьтесь и думайте о чём-нибудь хорошем, - попросил врач, надевая белоснежные перчатки. Билл отчаянно пытался выполнить его указание... А Том нервничал: ну что же можно там делать так долго?!

Билл вышел из кабинета со слезами на глазах. Близнец кинулся к нему и обнял, испуганно заглядывая в глаза:
- Что-то не так? Тебе было больно? - успокаивающе поглаживая брата по плечам, спросил Том.

- Н-нет... просто для меня это так унизительно. Они смотрели на меня, прикасались руками, пусть и в перчатках. И тонкую длинную трубочку пихали в меня! Я не думал, что всё так будет, - прошептал младший. У него был взгляд обиженного ребёнка, которому обещали сладкую конфету, а вместо этого дали горькую пилюлю. - Я не знал, что я буду всё так чувствовать!

- Тшш, всё позади, - Том прижал к себе брата. - Всё получится, только верь. И нам больше не придётся это повторять, - он гладил его по голове, утешая.

- А если нет? - не своим голосом прошептал Билл.

- Не думай об этом, - усадив близнеца в машину, Том завёл двигатель. - Сейчас мы поедем домой, ты отдохнёшь, успокоишься и настроишься на позитив! Нужно быть в хорошем настроении, ведь это полезно для нашего будущего ребёнка. Счастлив ты - будет счастлив и малыш. Поэтому вытри слёзы и улыбнись! - сказал парень бодрым голосом.

- Посмотрю я, как ты будешь улыбаться, если с тобой проделают такое, - усмехнулся младший, но, встретившись со строгими карими глазами, тут же замолчал. Не хотелось и дальше развивать эту тему, неизвестно, к чему может привести подобный разговор за рулём.

Дорога домой заняла немного больше времени, ведь в разгар для, конечно же, успела образоваться пробка. Билл нашёл себе излюбленное занятие - уткнулся в телефон, а Том смотрел в одну точку, ожидая, когда снова можно будет ехать. Хотелось пить, и он взял у близнеца сумку, достал бутылку и с жадностью присосался к горлышку.

- Мне хоть оставь! - Билл моментально вынырнул из просторов Инстаграма. Сделав ещё несколько глотков, он вернул бутылку брату.

Дома Билл сразу же закрылся в своей комнате, завернулся в одеяло, словно оно могло защитить его от всего мира и закрыл глаза. Спать ему не хотелось, но и желания что-то делать тоже не было. Единственное, о чём сейчас он мог думать - это ребёнок...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)