АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Современные методы информационного сопровождения в работе пресс-службы ДОСААФ Красноярского края

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. I. Естественные методы
  3. V. Способы и методы обеззараживания и/или обезвреживания медицинских отходов классов Б и В
  4. V1: Методы анализа электрических цепей постоянного тока
  5. V1: Переходные процессы в линейных электрических цепях, методы анализа переходных процессов
  6. V2: МЕТОДЫ ГИСТОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
  7. V2: Цитология и методы цитологии
  8. VII. Определение установившихся скоростей поезда рассчитанной массы на прямом горизонтальном участке пути при работе электровоза на ходовых позициях.
  9. VII. Сигналы, применяемые при маневровой работе
  10. VII. СОВРЕМЕННЫЕ РИСКИ
  11. АДАПТИВНЫЕ ПРОЦЕССЫ В СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ И МЕТОДИКА ИХ РЕГУЛИРОВАНИЯ
  12. Административно-правовые методы менеджмента

Несмотря на активную работу красноярского отделения, информации об его деятельности в архивах, Интернете недостаточно. Более того, исторические данные о региональном отделении мы нашли только в книгах А.И. Анохина «Отчизны верные сыны» и «Российская оборонная», а в разделе на сайте ДОСААФ – «История организации» – взята информация из этих же книг. Дефицит информации связан с тем, что на протяжении 85 лет существования РО ДОСААФ, у организации не было специалиста, занимающегося пиаром, сбором и распространением информации среди населения края. А со стороны СМИ, особенно за последние 20 лет, не в приоритете деятельность организации, занимающейся допризывной подготовкой молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ.

Сайт красноярского ДОСААФ начал свою работу два с половиной года назад с момента появления в структуре новой штатной единицы – пресс-секретаря. На сайте РО ДОСААФ размещаются новости 38 структурных подразделений Красноярского отделения. Основной проблемой является несвоевременность подачи информации с отдаленных районов края. Ряд районов (Таймыр, Эвенкия) не имеют интернета, чтобы оперативно отправлять данные о прошедших и грядущих мероприятиях, из-за этого не удается размещать информацию обо всех мероприятиях, проводимых ДОСААФ в крае.

 

****************В рамках исследования нами была проведена лекция на ТИМ «Бирюсе» – «Как написать пресс-релиз, который схавают и косточек не оставят». На смене «Экономика. Корпорации» пресс-секретарь ДОСААФ рассказала о том, что в мире, где большой поток информации, очень сложно привлечь внимание СМИ к своей теме. Именно поэтому приходится прибегать к оригинальной форме подачи нужных тем, чтобы привлечь внимание редакторов, которые, в свою очередь опубликуют материалы в электронных изданиях, газетах, журналах. (Лекция на ТИМ «Бирюса» о том, как писать пресс-релиз: [сайт]. URL: http://dosaaf24region.ru/novosti/448--qq-). Ведь не секрет, что темы, связанные с ДОСААФ, патриотикой, не просты для привлечения внимания. Но существуют способы, как добиться публикаций, причем, на бесплатной основе в передовых изданиях.

Во-первых, нужно как можно больше обзаводиться контактами, знакомиться с редакторами, представителями пресс-служб администрации и крупных организации, которые будут помогать распространять информацию.

Во-вторых, не стоит письма с анонсами рассылать всем подряд как спам, уж лучше меньше, но качественнее, с указанием ФИО адресата.

В-третьих, чтобы привлечь внимание к своему сообщению, нужно как можно оригинальнее представить его. Например, в борьбе за СМИ на День ВДВ больше внимание обратят на пресс-релиз с заголовком «Прыжки в озеро с высоты два километра и выше». Ведь традиционные празднования в центральном парке уже всем надоели, а прыжки парашютистов ДОСААФ на аэродроме «Манский» намного интереснее для публики. Поэтому, необычная подача материала очень важна. **** Про розыгрыши, про Дану Борисову, звезд…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)