АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 41. Я до сих пор не выходил ночью

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

***

Я до сих пор не выходил ночью. Я был слишком напуган, если быть честным. Кроме того, там не было для меня ничего интересного. Пойти зависать с пьяными людьми? Нет спасибо. Пойти повидаться с группой? Нет, я провел последние пятнадцать лет в турах, играя концерты. Пойти одному в кино? Я был гораздо более заинтересованы в книгах в этот период. Я жил жизнью монаха. Я даже решил отказаться от секса на некоторое время.

Как мог я начать отношения, если я даже не знал, кто я такой? Существовал еще один аспект, тоже: Я был напуган до смерти противоположным полом на этот момент. Не потому, что у меня было два неудачных брака. Потому что я был трезв, впервые в своей взрослой жизни, и не имел опыта знакомства трезвым. Нет, я подожду с этим некоторое время.

Хотя я продолжал мои ежедневные поездки на крутых холмах, окружающих мой дом, после гонки в Big Bear несколько недель назад, я начал искать другой вызов. Я думал, что достаточно сильно превозмогал себя на своём горном велике и гонка прибавила мне уверенности. Когда Калли и Я совершали наши тяжелые гонки, вверх на крутые склоны, выжимая скорость, я обнаружил, что негативные мысли, находящиеся в моей голове у подножья холма, исчезли, когда мы добрались до гребня. Мы были настолько усталыми и такими голодными на вершине, что забыли о любых демонах, которые могли не давать нам житься внизу. Мой организм испытывал такие нагрузки, что меня тошнило. Я назвал это "тренировка до тошноты". На самом деле, есть достаточно и удержать еду в себе стало одной из моих самых больших проблем. Новые страдания - нестерпимая, физическая боль - помогла вылечить меня от старых страданий.

Я хотел большего. Больше боли. Что-то такое-же изнуряющее, что можно было бы добавить. Что-нибудь, что смогло бы непременно вытеснить из меня всех демонов.

Кто-то предложил мне попробовать заниматься тяжелой атлетикой с тренером по имени Луис, который управляет Gold’s Gym в Северном Голливуде. Опять же, я не знал, что надеть. Я думал, Converse All-Stars были тренировочными кроссовками для бега. Я выяснил, что катание на велосипеде укрепляет мою сердечно-сосудистую систему, но когда дошло до нарабатывания мышечной силы, к сожалению, у меня не хватило мышечной силы. Мне было тридцать, и я не делал ничего более случайных отжиманий и приседаний с тех пор, как я закончил играть в спортивные игры в четырнадцать лет, т.е. больше, чем полжизни назад. Это было нечто совершенно новое и необычное и изматывающее. Мне было больно каждое утро, когда я просыпался, но эта боль означала, что я жив.

Я ходил туда ежедневно, кроме воскресенья, и то только потому, что это место было закрыто по воскресеньям. Луи продолжал настаивать на очищающей диете. Я начал есть одно и то же каждый день: дыня на завтрак, салат с жареной рыбой на обед, и курица гриль с кукурузой и фасолью на обед. Простая еда. Он также учил меня пить еще больше воды. Я не пил воду вообще двадцать лет, думая, что это пустая трата времени и пространства желудка - времени и пространства, которые лучше было посвятить водке. Я теперь понял, источник одной из моих предыдущих проблем со здоровьем: руки потрескались от обезвоживания. Ага.

Я начал чувствовать себя как дома в тренажерном зале, и вскоре я признался Луи, что я все еще стою перед дилеммой: я не знаю, что делать завтра, или даже сегодня вечером после того, как тренажерный зал закроется, и я не знаю, что буду делать, когда я вернусь домой.

"Там должен быть кто-то, кто вас встречает", сказал он. "Вы знаете бойцов, которые приходят сюда?"

Несколько раз я видел, как кикбоксеры приходили в тренажерный зал. Эти ребята, как правило, готовятся к профессиональным матчам. В середине 90х пока еще не появились смешанные виды единоборств и бои без правил - кикбоксинг привлекал самых отъявленных засранцев. Когда я смотрел, как они работают, я был в восторге. Мало того, что они способны на удивительные физические подвиги, но все они, казалось, разделяли чувство спокойствия и уверенности в себе. Все это казалось таким загадочным.

"Я хочу познакомить вас с их тренером", сказал Луис. "Их сенсей. Его зовут Реактивный Бенни".

Я ахнул.

Бенни Урквидез был известен в долине. Это была эпоха Жан-Клод Ван Дамма и Стивен Сигала; Бенни был противником в двух из самых известных сцен борьбы в блестящей карьеры Джеки Чана. Но Бенни не мечтал быть звездой экшн-фильмов. Он был чемпионом на ринге. Он помогал популяризировать американский бокс в США и основал свою собственную школу боевых искусств, называемой Ukidokan. Всего несколько месяцев назад, Бенни вернулся из отставки, чтобы защитить свой титул чемпиона, которого никто не мог победить в течение двадцати лет, и выйти против молодого японского бойца, который сказал, что не будет считать себя истинным держателем титула чемпиона мира, пока он не побьет легенду. Таков Бенни. В конечном итоге это стало поединком всей его жизни: Лас Вегас, пятнадцать полных раундов, сорокалетний ветеран против двадцатичетырёхлетнего чемпиона на пике формы. Я с тех пор смотрел матч на видео десятки раз. Это кажется невозможным ни один из мужчин не был поврежден или чего хуже. Бенни выиграл, а в то время, когда Луи предложил мне встретиться с ним, был так близок к началу этой эпической битвы, его звезда горела ярче, чем когда-либо.

Оказалось, House of Champions Бенни находился сразу вниз по дороге от Gym Gold. Он занимал магазин в Laurel Canyon, недалеко от угла Окснард - одно из невзрачных зданий, построенных в 60-е года, когда началась массовая застройка по всей Долине. Но там не было входа на улицу, и вы не поняли бы, что зал расположен там, пока кто-то не указал вам на это. Они не стремятся к потоку желающих. Это был не тот тип заведения.

Я никогда не забуду первый день, когда я вошел в House of Champions. Это был жаркий день бабьего лета в сентябре 1994 года. Луи провел меня в переулок и к задней двери. Я был полон решимости. Я сделал глубокий вдох. И мы вошли - в солярий. Ага. Занятия додзё не является прибыльным бизнесом, как оказалось, и House of Champions сдавал в субаренду часть своего пространства.

Потом мы прошли по коридору и вошли в зал с высокими потолками. Передняя стена была фасадом магазина. Одна боковая стенка была шлакоблочной ничем не отделанной. Другие были из гипсокартона. А задняя стена была покрыта зеркалами. Здесь было только самое необходимое: открытая площадка с ковриками, пара боксерских груш, ринг, а также зона с деревянными полами, где люди могли прыгать на скакалке. Был стол в одном конце, где они продавали намотку на руки, перчатки и другие мелочи.

И там стоял Резвый Бенни.

Бенни был ростом футов пять, с каштановыми волосами и темными, глубоко посаженными глазами. Если другие бойцы, которых я видел, казались хладнокровно уверенными, этот парень был ледник. Когда он пробрался к нам, я заметил, что он ходил совершенно бесшумно. Как ниндзя. Если пребывание в больнице не придало мне скромности, то это случилось теперь, когда Луис представил меня Бенни и я пожал его руку.

Бенни посмотрел мне прямо в глаза и улыбнулся.

"Приятно с вами познакомиться", сказал он.

Это не были слова, действительно имеющие значение, и фактически сенсей Бенни говорил лишь тогда, когда было совершенно необходимо. Было кое-что другое в нем, что сделало этот момент таким памятным - вы можете назвать это аурой. Его образ не был создан какими-то атрибутами или регалиями, он был одет в обычные тренировочные шорты, теннисные туфли и футболку. Я не был абсолютно уверен, что поразило меня в нем, но я немедленно узнал, что хочу получить любые мудрость и наставления, которые может предложить мне сенсей Бенни. Моя группа ничем не занята в данный период, и у меня было время, чтобы посвятить себя чему-то новому.

В моем теле было еще много токсинов. Вся дрянь начинала сочиться из меня, когда я бросался в горы на велосипеде, нарывы разрывали мою кожу. Я полагаю, время может сделать то же самое, но я хотел немедленного результата.

Я также знал теперь, что если я хочу остаться трезвым, я могу делать более глубокую и более серьезную работу - работу по душе и по настроению. Демоны, которые скрыты под моей кожей, по-прежнему живы и здоровы, и до сих пор я всего лишь утрамбовывал их. Чтобы выжить, я должен был сделать это образом своей жизни. Вся та малость, которую я знал тогда, что слово ukidokan - название дисциплины, которой занимался Бенни - означала по-японски "образ жизни".

Бенни только взглянул на меня и уже знал, какой установить курс. Я мог бы просто сказать. И я могу сказать одну вещь: всю работу, которую я проделал в тех холмах и в тренажерном зале, можно было бы счесть за детскую игру. Вы должны пойти в ад, если вы хотите столкнуться с дьяволом, и Бенни собирался занять мою сторону на этом пути туда и обратно.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)