АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КАК РАБОТАТЬ С ТАОБАО

Читайте также:
  1. А можно ли так работать с опухолью?
  2. Вас облагают налогами даже после того, как вы перестаете работать
  3. Где же качаться, как приодеться и как заработать юному Рыцарю?
  4. Глава 13. Эго, программы страхов и как с ними работать
  5. Глава 4 НАУЧИТЬ МЫСЛЕОБРАЗ РАБОТАТЬ
  6. Десять самых убедительных доводов в пользу того, чтобы продолжать работать на фирму
  7. Если вы умеете работать с разными людьми, то можете стать таким богатым, что вам и не снилось
  8. Как заработать на информации
  9. КАК ЗАСТАВИТЬ АКТИВНОЕ СЛУШАНИЕ РАБОТАТЬ
  10. КАК РАБОТАТЬ В КРУЖКАХ
  11. Как работать в программе GAMESS
  12. Как работать с карточками

Поверьте, только для начинающего пользователя ТаоБао, поиск заветной вещицы кажется задачей чрезвычайно сложной, а иногда даже невыполнимой. На самом же деле, если Вы проявите немного терпения и усидчивости, через некоторое время, Вам начнет казаться, что нет более удобного интернет ресурса, чем ресурс наших китайских собратьев. А вскоре, наверняка, Вы станете настоящим гуру в дебрях и хитросплетениях самой большой торговой интернет-площадки в мире. Итак, ближе к делу.
Само понятие «работать с Таобао» означает умение грамотно организовывать поиск того или иного товара и наиболее надежного продавца на этом виртуальном мегарынке Китая. Вариаций поиска предостаточно, но мы с Вами рассмотрим наиболее простой, а потому наиболее удобный и используемый вариант. Для начала откроем главную страницу ТаоБао, а заодно и страницу Переводчика Google наш надежный партнер и помощник в работе с Тао.

Итак, напишем в левом окне (окне, предназначенном для ввода текста, который и необходимо перевести), например, слово «ДЖИНСЫ». Вы получите китайский вариант слова «ДЖИНСЫ» в соседнем (правом) окне. Именно эти иероглифы (которые мы скопируем) и будут служить нам проводником в мир большого шопинга. Как Вы понимаете, слово «джинсы» заменяется по мере необходимости на любое другое слово или словосочетание, наиболее актуальное именно для Вас, именно в данный момент времени.
Итак, вооружившись иероглифами, мы возвращаемся на главную страницу ТаоБао. Выглядит она так:

Или если Вы пользуетесь браузером Google Chrome, который автоматически переводит подобные страницы, то тогда вот так:

Теперь давайте посмотрим, как можно работать в поисковике Таобао и как оптимизировать полученные результаты поиска.

Дополнительные комментарии.
Переключая вкладки в самой верхней строке (, можно переходить на подразделы сайта. По умолчанию обычно выделена первая вкладка, поэтому в результатах поиска отображается весь товар с сайта Таобао поштучно, в названии или описании которого присутствует заданное Вами слово. Перейдя на вторую вкладку, Вы сокращаете свой поиск до выбора из числа магазинов, а не товаров. Магазинов, в которых, по мнению их владельцев, присутствует товар так или иначе соответствующий заданным Вами параметрам. Кстати, список будут возглавлять магазины из раздела Taobao Mall. Это специальный раздел, где представлены крупные магазины или торговые сети. Платная регистрация в этом разделе должна сообщить нам о «серьезности» и респектабельности продавца. Хотя, как показывает опыт, не стоит слишком надеется на подобные регалии и другие «спецэффекты». С этой же строки вы можете попасть и на Аукцион (последняя вкладка).
Думаю, Вы догадываетесь, что в любом случае, всякий предприимчивый китайский продавец постарается, как можно более пространственно описать ассортимент своего магазина, дабы заполучить лишний шанс чаще всплывать в результатах поисковой системы Таобао. А потому самый достоверный и надежный способ поиска – это поиск, стоящий по умолчанию, т.е. непосредственный поиск самого товара.
Но мудрые китайские менеджеры Таобао не оставили без внимания и этот вариант поиска. Для чего и была создана отдельная строчка, находящаяся непосредственно под поисковой строкой. Вот она:

Кликая на предлагаемые «разделы», Вы будите автоматически сортировать товары по «подвидам»:
1 – поиск товаров по всему сайту.
2 - поиск товаров в ассортименте магазинов из раздела Taobao Mall.
3 – поиск товаров бывших в употреблении.
4 - поиск товаров продавцов или производителей из других стран (США, Корея, Япония и др.)
Следующий раздел, настраивающий список под пожелания пользователя, выглядит вот так (китайский и переведенный вариант):

И именно здесь, на наш субъективный взгляд, находятся наиболее «работающие» иконки сортиртировки.
«Реализация» и «Цена».
При однократном нажатии на иконку «Реализация», список выстроиться в порядке уменьшения объема продаж (от самых покупаемых товаров к самым непопулярным из них). При повторном нажатии список выстроиться ровно противоположно. По большому счету, этот пункт является результатом предварительного кропотливого труда по отбору и отсеву товара и отображением конечного выбора многочисленных клиентов Таобао, большинство из которых прекрасно знают, как же выбрать самое лучшее из всего представленного разнообразия. Думаю, в данном случае, имеет смысл прислушаться (или присмотреться) к мнению большинства пользователей, хотя бы с целью изучить, чем же руководствуется это пресловутое «большинство», делая свой окончательный выбор.
По схожему принципу работает и иконка «Цена». Выстраивая список товаров от самых дешевых к самым дорогим. И обратно. Иконка под номером 3 всего лишь позволяет менять вид отображаемого самого списка. Это уж кому как нравиться.
В этом же разделе вы сможете задать минимальные и максимальные границы стоимости выбираемой вещи (справа от иконки «цена»). Теперь, пожалуй, стоит изучить, как выбирать вещи?


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)