АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

е годы. /Ивлин Во; пер

Читайте также:
  1. АНАТОЛИЙСКИЕ АРМЯНЕ, 1912-1922 ГОДЫ. ДЖАСТИН МАККАРТИ
  2. Годы. Второе рококо
  3. годы. Эпоха второго тюрнюра
  4. ДВАДЦАТЫЕ ГОДЫ. ЛЮТЕРАНЕ В ПРУССИИ
  5. Детские годы. Прошлое моего рода
  6. Итоги выполнения государственной комплексной программы по энергосбережению в Республике Беларусь за 2006 — 2010 годы.
  7. МОДУЛЬ ДЕСЯТЫЙ. ПОЛИТИКА «ПРОСВЕЩЁННОГО КОНСЕРВАТИЗМА» П.А. СТОЛЫПИНА И ЕЁ ИТОГИ. 1907-1914 ГОДЫ.
  8. ОПАСНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ПОГОДЫ.
  9. Печать была использована тараном для сокрушения сознания русского народа в феврале 1917-го и в секретарство Горбачёва — в 1985-1991-е годы.
  10. ПОЛИТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ СССР В ПОСЛЕВОЕННЫЕ (1945-1953) ГОДЫ. НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
  11. Постановления Пленума ВС РФ 2010-2012 годы.

с англ. П. Ливерганта // Иностранная литература. – 2013. - №2. – с.3-139.

Фрагменты «Дневника» английского писателя-сатирика. Эту публикацию можно было бы назвать «романом-дневником». Роман, в центре которого – портрет художника в молодые годы. Художника – в буквальном смысле: с детства Ивлин Во отлично рисовал, даже собирался стать художником. Очень хорошо разбирался в живописи и архитектуре.«Молодые годы» охватывают первые тридцать шесть лет жизни писателя. Начинает Во вести дневник очень рано – с младших классов школы, и ведёт его – порой со значительными перерывами – всю жизнь, почти до самой смерти.

По «Дневникам» можно проследить, как формируется сатирический метод писателя, ироническое отношение к себе и миру.

СПб ГБУ «Централизованная библиотечная

Система Выборгского района»

Библиотека № 4

Улица Руднева д.25

Тел: 558-19-19

Обзор журналов

 

 

«…какое наслажденье,

Как отдыхает ум и грудь,

Коль попадётся как-нибудь

Живое, свежее творенье…»

/ М. Ю. Лермонтов/

Январь-март

Г.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)