АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выступления на турнирах

Читайте также:
  1. Во всех своих политических выступлениях воинская часть подчиняется Совету Рабочих и Солдатских Депутатов и своим комитетам.
  2. Выступления конкурсантов оцениваются открытым голосованием по 10-бальной системе.
  3. Выступления конкурсантов оцениваются по 10-бальной системе закрытым голосованием.
  4. ВЫСТУПЛЕНИЯ ПО ВОПРОСУ О МЕРАХ БОРЬБЫ С ГОЛОДОМ
  5. Выступления учащихся класса.
  6. Данные о номерах выступления
  7. Как сделать ясным смысл вашего выступления
  8. КЛАССИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА ПУБЛИЧНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ
  9. КЛАССИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА ПУБЛИЧНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ
  10. Монографии, брошюры, статьи, выступления
  11. Организация выступления

Награды и звания

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь (29 июля 2010)

Орден Отечества III степени (28 января 2012)

В соревнованиях для теннисисток не старше 18 лет Виктория дебютирует в августе 2002 года на домашних соревнованиях в Минске, уступив в первом же матче россиянке Ольге Пучковой. В 2003 году Азаренко выигрывает свой первый турнир на этом уровне, выиграв соревнования G3 в Ташкенте. В этом же году Виктория впервые играет на соревнованиях G1. В 2004 году, после сверхудачной серии турниров на грунте в начале сезона белорусская теннисистка набирает достаточный рейтинг и игровой опыт, чтобы дебютировать на юниорских турнирах Большого шлема. Первым турниром стал Roland Garros. Первый опыт ограничился третьим кругом, где Виктория уступила израильтянке Шахар Пеер. На втором подобном турнире — на кортах Уимблдона — Азаренко добирается до полуфинала, уступив в затяжном третьем сете сербке Ане Иванович. На US Open результат был повторён. 2005 год стал последним годом белорусской теннисистки в юниорском теннисе. За год сыграно шесть турниров и лишь раз Виктория проиграла раньше полуфинала (на Roland Garros). 4 из 5 оставшихся соревнований Виктория выиграла, записав на свой счёт две победы на турнирах Большого шлема и по титулу на соревнованиях старших категорий юниорского тура — G1 в Мельбурне и GA в Осаке. 31 января 2005 года, после титула на Australian Open, Азаренко впервые взбирается на вершину юниорского рейтинга. По итогам же всего сезона, оценив успехи белорусской теннисистки, ITF признаёт её лучшей молодой теннисисткой года.

Выступления на турнирах

Действующая первая ракетка мира в одиночном разряде, 3-кратная победительница турниров Большого шлема (1 — в одиночном разряде, 2 — в миксте), 4-кратная финалистка турниров Большого шлема (3 — в женском парном, 1 — в миксте),Финалистка 1 итогового турнира WTA (2011),Экс-7-я ракетка мира в парном разряде, Победительница 15 турниров WTA (9 — в одиночном разряде),Экс-1-я ракетка мира в юниорском рейтинге, Победительница 2 юниорских турниров Большого шлема в одиночном разряде (Australian Open, US Open-2005), Победительница 4 юниорских турниров Большого шлема в парном разряде (в том числе дважды — Уимблдон), Финалистка парного турнира Orange Bowl-2003.

 

 


 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)