АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объедением и пьянством и заботами житейскими,

Читайте также:
  1. CREDE UT INTELLEGAS (INTELLIGAS) - верь, чтобы понимать
  2. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 1 страница
  3. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 2 страница
  4. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 2 страница
  5. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 3 страница
  6. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 3 страница
  7. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 4 страница
  8. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 4 страница
  9. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 5 страница
  10. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 5 страница
  11. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 6 страница
  12. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 6 страница

Лука 21:34,35)

А если кого то послала бабушка -"целительница" креститься, ибо она не "лечит" некрещеных, то знайте, что это вам предложил сделать сам дьявол, чтоб насмеяться над Церковью, над вами и над крещением. Ибо крещения всё равно с вами не произойдёт, так как Бог видит ваши намерения. Видимость обряда получите от священника, а от Бога ничего! И вам следует прямо сию минуту покаяться за эту дерзость. «-Если ты лицемеришь, люди крестят тебя ныне, а Дух Святой крестить не будет ". ( Св.Кирилл Иерусалимский )
Лучшей и главной целью крещения является только и только решимость изменить себя в лучшую сторону. Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и сия вся приложатся вам [Мф. 6, 25, 26, 33]. … И знайте, что уже после крещения, всякий ваш член вашего организма, уже перестаёт принадлежать только вам, но принадлежит и Христу. «Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!» (1 Кор. 6, 15)

И потому вы уже не можете их использовать в грех. Глаза да не засматриваются куда не следует, руки да не воруют отныне, ноги да не ходят для греха ….даже пьянство и курево, хохмачество и сквернословие, и многое и многое другое должно быть отвергнуто вашей душой. Ибо можно ли представить Христа в роли вора или блудника, можно ли представить Его курящим и пьяным ругающимся матом?…. Нет!

Если Ветхий Завет запрещал убивать, блудить,прелюбодействовать…то Христос для тех кто Его примет, утяжелил эти требования. Ты крещённый? Значит не можешь даже внутри себя тихо ненавидеть ближнего, не то что ударить или обругать. Ты не можешь даже смотреть и любоваться красавицей, проходящей мимо,или на картинке ….

Если вы ещё НЕ ГОТОВЫ начать менять себя после сегодняшнего таинства крещения то поостерегитесь участия в нём. Ибо опасно не покинув «гарем» сатаны, соединиться с Богом. Если живёте в «гражданском браке» а проще говоря даже не зарегистрированными в ЗАГСе,то вы в блуде, и если способны совершить аборт, завидуете и если ненавидите кого то, берёте взятки, торгуете наркотиками или табаком и алкоголем, крадёте, скверно ругаетесь матом, злоупотребляете алкоголем и куревом…и т.д то остерегитесь сегодня обещать Богу верность.
Если пришли лишь потому что все ведь крестятся, то убегайте отсюда ибо вы можете ещё более повредиться, а в лучшем случае лишь ничего не получить. Почитайте о Православии, прочтите Евангелие, пообщайтесь со священниками и уже опытными верующими знакомыми и друзьями, посетите Воскресную школу. И читайте, читайте, читайте…. Евангелие и книги святых отцов Церкви. Хорошо подготовьтесь к крещению, и уж потом креститесь. Не пожалеете.

И пусть предупреждением станут вам слова святителя Тихона Задонского :-«Христианин, помни обеты, данные не человеку, но Богу при святом Крещении. Страшно солгать Богу! Бог поругаем не бывает. Взыщет Он с тебя обеты твои, когда позовёт тебя к Себе на Суд.
Там ты увидишь, кому ты солгал, не сохранив обетов своих. Вспомни их ныне и покайся, и твори дела, достойные твоих обетов. Чтобы не с ложью явиться на Суд и не разделить участь со лживыми... Сами угрозы Божий есть знак Его милосердия к грешникам; Бог грозит казнью для того, чтобы они пришли в чувство, оставили прежнюю злую жизнь и к Нему обратились с покаянием. По-разному Бог призывает грешника к покаянию то изнутри совести его, то обещанием благ, то угрозой наказаний; а если всем этим грешник пренебрегает, тогда его, как нераскаянного, постигает суд Божий
( Святитель Тихон Задонский ).
Должен христианин, как обновившийся Божией благодатью, к лучшему стремиться, расти во Христе и приходить «в мужа совершенного – Еф.4:13. Но он в худшее впадает и делается злее язычника и идолопоклонника. Такому крещение будет в обличение в день Суда Христова, если не покается, и не исправится, и не омоет скверн своих сокрушением сердца и слезами»

Не прельщайтесь, братия мои, воистину человеколюбив и милосерден Господь. Исповедуя это и я, и на милосердие Его уповая, надеюсь, что буду спасен.... Напротив, Бог накажет их еще строже, чем нечестивых и неверных. (Преподобный Симеон Новый Богослов )

Каждый крещённый призван терпеливо нести свой жизненный крест.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)