АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цели и задачи внутреннего контроля

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  4. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  5. II. Цели и задачи Конкурса
  6. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  8. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  9. III. Задачи ОЦП
  10. III. Основные задачи Управления
  11. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Задачи
  12. V. СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ

Внутренний контроль – процесс, осущ. банком в целях обеспеч. упорядоченного и эффективного осущ. Деят-сти в соответствии с требованиями законодательства РБ. Система внутреннего контроля – сов-сть внутр. контр, внутреннего аудита, организационной структуры, локальных нормативных правовых актов, определяющих стратегию, политику, методики и процедуры внутр контроля,

Целями внутреннего контроля в банке являются: эффективность и результативность финансовой и хозяйственной деятельности Банка при совершении банковских операций и других сделок, эфф-сть управления банковскими рисками, активами и пассивами, включая обеспечении сохранности активов;достоверность, полнота, объективность и своевременность составления и предоставления финансовой, бухгалтерской, статистической и иной отчётности, а также информационная безопасность;соблюдение Банком и его работниками требований законодательства РБ, локальных нормативно правовых актов Банка;исключение вовлечения Банка в финансовые операции, имеющие незаконный характер.

Организация службы внутр. контроля. Головная организация банковской группы и обязана организовать систему внутреннего контроля в банковской группе на консолидированной основе таким образом, чтобы обеспечить своевременное получение информации о деятельности участников банковской группы. Совет директоров (наблюдательный совет) банка обязан обеспечить организацию системы вн. контроля, исключение конфликта интересов и условий его возник-ия в процессе осущ. Вн.кон-я, утвердить локальный нормативный правовой акт, определяющий стратегию банка в отношении организации и осуществления внутреннего контроля. Аудиторский комитет: осуществляет вн. мониторинг выполнения решений совета директоров (наблюдательного совета), принятых в отношении системы вн. Кон-ля, службы внутреннего аудита; осуществляет оценку эф-сти системы вн. контроля, деятельности службы внутреннего аудита в банке; регулярно представляет совету директоров управленческую отчетность о состоянии системы внутреннего контроля и деятельности службы внутреннего аудита; Исполнительный орган банка обязан организовать систему вн. контроля, деятельность службы внутреннего аудита и обеспечить достижение банком целей и выполнение задач, установленных советом директоров в данной области. Банк обязан назначить должностное лицо, ответственное за внутренний контроль в банке.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)