АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВЫЖИДАНИЕ И ГОТОВНОСТЬ К ДЕЙСТВИЯМ

Читайте также:
  1. Выжидание и готовность к действиям
  2. Готовность выпускников детского дома к самостоятельной жизни
  3. Готовность действовать
  4. Готовность к мобилизации сил
  5. Готовность на смерть ради Господа и угождения Ему есть всепобедительное оружие:
  6. ГОТОВНОСТЬ НЕ К ТОЙ ВОЙНЕ
  7. Именно ваш довольный собой, счастливый вид, излучающий радость жизни и готовность насладиться всеми ее дарами, является основным магнитом для мужчин.
  8. Неготовность России к демократии?
  9. Недовольство действиями ребенка не должно быть систематическим, иначе оно перерастет в непринятия его.
  10. Обучение бытовым действиям
  11. Отчаявшиеся люди перешли к действиям

Удачная засада требует хитрости, терпения и большой осторожности.
Каждая группа обязана хорошо знать:

  • где расположены другие подгруппы
  • свои сектора огня
  • опасные направления ведения огня своих групп
  • поддерживать с соседними группами надежную связь

Большинству засад предшествует длительное ожидание, которое может длиться от нескольких часов до суток и более. Огневая позиция оборудуется настолько комфортно, насколько это возможно. Сколько вы будете находиться в засаде, зависит от того, когда и где происходит засада. Холодной зимней ночью вы не сможете находиться в засаде продолжительное время без принятия мер по обогреву личного состава.

Как бы долго вы не находились в засаде, каждый разведчик должен быть готов к активным действиям, независимо от того наблюдает ли он или отдыхает. Если этого не сделать, то концентрация внимания уменьшиться. Установите порядок дежурства на мес-те засады. Это необходимо для отдыха (сна), обогрева зимой и приема пищи личным составом находящимся на базе.

Организация отдыха в засаде.

В условиях неблагоприятных факторов внешней среды, при вынужденном длительном выжидании противника, оборудуйте в стороне от засады дневку (базу). На позиции должна быть организована система, когда часть личного состава отдыхает, в то время как другая ведет наблюдение. Количество отдыхающих разведчиков не должны превышать трети численного состава группы.

Дневка не должна привлекать внимание к засаде. Группа должна быть в готовности покинуть дневку в любое время. На дневке складываются вещи, которые будут мешать при проведении засады. Рюкзаки, спальные мешки и коврики не должны браться в засаду, т.к. с места засады придется очень быстро отходить или маневрировать в районе засады. Снаряжение на дневке должно быть уложенным, чтобы в случае отхода, быстро подобрать его. После проведения засады может возникнуть необходимость быстрого отхода. Дневка может назначаться «промежуточным» пунктом сбора после проведения засады.

Организация дневки в засаде.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)