АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИМЕНЕНИЕ МИННО - ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

Читайте также:
  1. ENELOOP Lite — аккумуляторы с низким саморазрядом для устройств с маленьким энергопотреблением
  2. II. Применение аналитической техники к исследованию психических образований
  3. IV. Практическое применение геометрии Лобачевского
  4. АБОНЕНТАМИ И (ИЛИ) АБОНЕНТСКИМИ УСТРОЙСТВАМИ
  5. автомобильных дорог и аэродромов, технические требования, применение.
  6. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  7. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  8. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  9. Анализ и структурирование проблемы восприятия населением рисков пользования цифровыми мобильными устройствами для здоровья
  10. Арифметико-логическое устройство
  11. Арифметическо- логическое устройство
  12. Артикуляционный аспект изучения звуков речи. Речевой аппарат, его части. Устройство и роль нижней части речевого аппарата.

При устройстве засады необходимо широко использовать отдельные мины и минно-взрывные заграждения. Их установка осуществляется строго в указанном командиром группы месте. Подрыв управляемых мин и фугасов разведчиками-минерами осуществляется по команде или сигналу командира группы, а при обнаружении их противником и самостоятельно. Наиболее эффективными минами при проведении засады являются мины направленного поражения типа МОН-50 (МОН-90), устанавливаемые в управляемом по проводам варианте или мины ОЗМ-72, устанавливаемые на растяжку (обрывной датчик), а также фугасы, управляемые по радио или проводам.

Варианты применения минно-взрывных средств в засаде.

Мины направленного поражения следует устанавливать, прежде всего, на флангах засады (зоны поражения), а на растяжку – на путях вероятного отхода противника и вне зоны поражения огнем стрелкового оружия.

Для вывода из строя высокоскоростных автомобилей противника, рекомендуется устанавливать две-три мины МОН-50 (МОН-90) соединенных параллельной электрической цепью. Их сектора поражения должны создавать сплошную зону.

Установка мин МОН-50 для уничтожения противника в автомобиле.

Вы можете устанавливать мины и для прикрытия боевых порядков группы – на флангах и в тылу. Устанавливая мины, прикрывающие пути вашего отхода, следите за тем, чтобы при отходе или другом маневре самим не подорваться на них.

Ловушки (гранаты, мины разгрузочного действия) устанавливаются под тела погибших противников, так же минируются оставленные техника, вооружение и имущество противника. Мины - ловушки оказывают сильное психологическое воздействие на противника.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)