АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как нас травят

Читайте также:
  1. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 46 страница
  2. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 6 страница
  3. IX. ЗАКОН МУЖАЕТ
  4. Sodium lauryl sulfate (SLS, лаурил сульфат, содиум лаурил сульфат, лаурил сульфат натрия),
  5. TOUR DE BABEL 7 страница
  6. Александр Лоуэн ПРЕДАТЕЛЬСТВО ТЕЛА
  7. Андрей Кузнецов-Никоаре
  8. Аннотация 22 страница
  9. Аннотация 5 страница
  10. Глава 1
  11. Глава 13
  12. Глава 14

 

Мы видим на прилавках овощных и фруктовых магазинов, в киосках и лотках крупные, зрелые, привлекательные на вид яблоки. Да еще такие свежие, словно их только вчера сорвали с деревьев. Что за невидаль? Откуда они?

Но все-таки, согласитесь, есть что-то искусственное, мертвое и настораживающее в этих красивых яблоках. А если внимательно присмотреться, можно заметить на них пятиистый сизый налет. И все же велик соблазн попробовать... Во рту ощущение омертвелости плодов только усиливается: ни вкуса, ни запаха, ни живой сочности. Конечно же, нормальные яблоки к этому времени давно уже увяли, присохли или сгнили. Эти же гниль не берет даже в тридцатиградусную жару, потому что насыщены они высококонцентрироваиными консервантами. Но если консервант убивает гнилостные бактерии, то он же убивает и клетки организма, и кишечную бактерицидную среду. Последствия очевидные - утрата иммунологических способностей, язвенные и опухолевые процессы. Кроме консервантов, яблоки - да и не только яблоки, а и клубника, и виноград, и многие другие фрукты - для долговременного хранения покрываются эмульсионной пленкой. Мало нам нитратов, нитритов, пестицидов с гербицидами, так нате вам еще и консерванты с эмульсией. Мы даже не знаем, урожаем какого года являются эти яблоки: 96-го, 95-го, или, может быть, даже 93-го?

А ларчик, оказывается, открывается очень просто.

Свежие фрукты - лишь малая часть тех продуктов, которые с помощью консервантов могут долго путешествовать по всем и всяческим мировым рынкам привлекая неискушенных покупателей то красочными упаковками, то аппетитным видом. Розовые сосиски, невесть какие колбасы и салями, рыбные палочки, изюм, эссенцированные воды и негоркнущие от долгого хранения растительные масла - все ли знают, какой отравой подчас все это напичкано? Не подумайте, ради бога, что все эти продукты завозятся к нам с тайным умыслом поскорее освободить нас от бренного существования и отправить в Эдем питаться райскими яблочками. Отнюдь. Убивая, нас даже предупреждают об этом, о чем свидетельствует предлагаемый вашему вниманию, дорогие читатели, сертификат "Азбука потребителя". Ознакомившись с ним, вы убедитесь в степени доброкачественности импортируемой продукции. Большинство символов, нанесенных на упаковках товаров, фактически выносят смертный приговор их потребителям: "сомнителен", "опасен", "очень опасен", "запрещен", "канцероген", "противопоказан"... Испытываешь холодный ужас, увидев на коробочке голландского масла "Corona" символы Е-160А ("опасен"),Е-330 ("канцероген"). Бог ты мой, а сколько же мы съели этого проклятого эрзац-масла.

Правда, на первый взгляд, иностранный производитель вроде бы поступает честно. Предупреждая потребителя, он как бы говорит: "Вы сами вольны решить, покупать этот товар, который стоит дешевле, или предпочесть ему безупречный, но подороже". Однако нам-то от такой "честности" нисколько не легче - ведь нас травят. К тому же, как видим, травят сознательно. АЗБУКА ПОТРЕБИТЕЛЯ - покупая импортную продукцию, прежде всего внимательно изучите символы, нанесенные на упаковку.

ИЗВЕСТНО, ЧТО ОДНА И ТА ЖЕ компания может производить три категории одного и того же продукта:

1) для внутреннего потребления

2) для экспорта в развитые государства

3) для вывоза в развивающиеся страны.

Именно к этой, третьей категории относится 80 процентов продуктов питания, сигарет, напитков и до 70 процентов изделий текстильной и кожевенно-обувной промышленности, а также - 90 процентов медикаментов. Согласно недавним публикациям "Виллснувель" (Франция) и "Джамахирии" (Англия), некоторые западные фирмы поставляют в "нецивилизованные" страны не только экологически опасные, но и запрещенные в развитых странах сельхозтовары.

Производство такой продукции развернуто в ИЗРАИЛЕ, ТУРЦИИ, ГОЛЛАНДИИ, АВСТРАЛИИ, ГЕРМАНИИ, ФИЛИППИНАХ, МАЛЬТЕ, ПУЭРТО-РИКО, МАРОККО, СЕНЕГАЛЕ, БАГАМАХ, КЕНИИ, ШВЕЙЦАРИИ, ЮАР, КИПРЕ.

На таких продуктах ставится специальная маркировка, которая указывает на то, что товар произведен с использованием опасных для здоровья консервантов. Это буква Е и трехзначная цифра. Так, кока-кола и маргарин, произведенные в Голландии и Германии и поставляемые в страны СНГ и Восточную Европу во всевозрастающем количестве, консервированы эмульгатором, способствующим возникновению раковых заболеваний. Он обозначен на упаковках символом ЕЗЗО.

В СТРАНАХ ЕВРОПЕЙСКОГО СООБЩЕСТВА ЭТА ПРОДУКЦИЯ ЗАПРЕЩЕНА. Запрещены для использования в "цивилизованных" странах многие консерванты (как вызывающие различные заболевания кишечника, кожи, желудка, ведущие к расстройству организма, повышению давления, появлению сыпи, так и способствующие возникновению раковых заболеваний). Отмеченные в таблице эмульгаторы, как правило, указываются на упаковках, очевидно, для "сведущих" иностранцев и "посвященных" наших сограждан. Если вы обнаружите на упаковке один из указанных символов, то верните его продавцу!

E102 - Опасен

E103 - Запрещен

E104 - Сомнителен

E105 - Запрещен

E106 - Опасен

E110 - Опасен

E120 - Запрещен

E122 - Сомнителен

E123 - Очень опасен

E124 - Опасен

E125 - Запрещен

E126 - Запрещен

E127 - Опасен

E130 - Запрещен

E131 - Запрещен

E141 - Сомнителен

E142 - Канцероген

E150 - Сомнителен

E151 - Сомнителен

E160A - Опасен

E161 - Сомнителен

E171 - Сомнителен

E173 - Сомнителен

E180 - Сомнителен

E191 - Запрещен

E210 - Канцероген

E215 - Канцероген

E220 - Разрушает витамин B1

E221 - Нарушает пищеварение

E224 - Нарушает пищеварение

E226 - Нарушает пищеварение

E230 - Нарушает функции кожи

E231 - Нарушает функции кожи

E232 - Нарушает функции кожи

E239 - Канцероген

E240 - Сомнителен

E241 - Сомнителен

E 250 - Противопоказан при гипертонии

E251 - Противопоказан при гипертонии

E252 - Противопоказан при гипертонии

E271 - Канцероген

E311 - Вызывает сыпь

E312 - Вызывает сыь

E320 - Содержит много холестирина

E321 - Содержит много холестирина

E330 - Канцероген

E338 - Нарушает пищеварение

E340 - Нарушает пищеварение

E341 - Нарушает пищеварение

E407 - Нарушает пищеварение

E450A - Опасен

E453 - Нарушает пищеварение

E455 - Нарушает пищеварение

E456 - Нарушает пищеварение

E461 - Нарушает пищеварение

E462 - Нарушает пищеварение

E463 - Нарушает пищеварение

E465 - Нарушает пищеварение

E477 - Сомнителен

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)