АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оставить три квадрата

Читайте также:
  1. Бесплатное участие в конкурсе принимают дети, не достигшие 18 лет, из социально незащищённых слоёв населения (необходимо предоставить документ).
  2. Глава 16. Оставить все как есть?
  3. Д/з: Привести свои примеры приспособительного акта и составить их схемы.
  4. ДЕЛИТЕСЬ ЭТИМ: Как оставить после себя наследие
  5. Задание: ознакомиться с кейсом, составить глоссарий, составить по 2-3 вопроса для обсуждения кейса в своей группе.
  6. И составить библиографический список
  7. Из испражнений больного ребенка выделена кишечная палочка, которая отнесена к серогруппе 026. Какой диагноз можно поставить в этом случае?
  8. К операции 21 Составить расчет себестоимости окончательного брака по секретерам по форме таблицы 6.
  9. Каждый участник в день взвешивания должен предоставить в мандатную комиссию документ (копию), удостоверяющий личность.
  10. Как оставить сообщение незнакомым людям
  11. КАК РОССИЮ РЕШИЛИ ПОСТАВИТЬ НА КОЛЕНИ.
  12. Люди верят, что она поможет, если ей помолиться или хотя бы коснуться стены часовни, лучше оставить записочку со своей просьбой.

Головоломки со спичками

 

Из шести три.

Перед вами фигура, составленная из 17 спичек. Вы видите в ней 6 одинаковых квадратов. Задача состоит в следующем: нужно убрать 5 спичек, не перекладывая остальных, так, что осталось всего 3 квадрата.

 

 

Оставить пять квадратов.

В решетке из спичек, представленной на рисунке, нужно так убрать 4 спички, не трогая остальных, чтобы осталось 5 квадратов.

 

 

 

Оставить четыре квадрата.

Из этой же фигуры так извлеките 8 спичек, не трогая других, чтобы оставшиеся спички составили 4 одинаковых квадрата.

 

 

Оставить три квадрата.

В той же решетке так уберите 6 спичек, не перекладывая остальных, чтобы осталось всего 3 квадрата.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)