АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Антон Злобин журнал Royals

Читайте также:
  1. B. Журналистские союзы
  2. I. Журнал «Ваш досуг»
  3. IX. Зауваження до ведення класного журналу
  4. АДРЕСАТЫ ЖУРНАЛИСТСКИХ ВЫСТУПЛЕНИЙ
  5. Альтернатив Instagram для журналистов
  6. Антон Воробьев
  7. Антон Гроб
  8. Антон, психолог
  9. Антони Иден в Москве
  10. Антоний
  11. Антоний

Искренность как норма жизни.

Как ни прискорбно это осознавать, но, к сожалению, со временем человек всё больше утрачивает искренность.

Комплексы, неудачный жизненный опыт, потеря веры — этому можно найти множество оправданий. Но как бы там ни было, это все-таки страх. Страх быть ис­пользованным, преданным, обруганным, выставленным на посмешище!

Все хотят искренности для себя, но боятся проявить её по отношению к ближнему. Мало кто готов сделать первый шаг, а если и делает, то всё чаще из корыстных соображений.

Я уж не говорю про «спасибо» и «прости», людям становится трудно просто улыбнуться от всей души, от­крыто и искренне.

Страх подарить то, что дала нам при­рода и, по сути, естественно для каждого из нас. Ведь улыбка — это не просто со­кращение мышц, мимическое действие, это экзамен души! Увидев однажды, как человек улыбается, можно многое узнать о нём, можно понять, насколько человек открыт.

Приведу свой пример, думаю, таких примеров каждый найдёт в своей жизни огромное количество. Лето — время от­пусков. В этот раз я отправился на Кипр. Признаюсь честно, это мой второй выезд за границу, первый был в Египет, но даже такого маленького послужного списка путешественника мне было достаточно, чтобы сделать некоторые выводы.

Отдыхая на Острове Любви, я был приятно удивлён, насколько искренне улыбается обслуживающий персонал! Деньги ли тому причина или это просто их работа, меня не сильно волновало. В каждом ресторане, в который я заходил, не было равнодушия или холодного взгляда, везде был радушный приём! И то, с каким рвением и искренностью меня обслуживали, удивляло и поражало. Со­трудники ресторана делали свою работу великолепно!!!

Прошло две недели, и на выходе из са­молёта на родную землю, меня встретили дежурные улыбки российских стюардесс и заученные слова: «Спасибо. Всего вам хорошего». Вы решите, что я приди­раюсь, и девушки просто устали от посто­янных перелётов, но ведь это встречается повсеместно.

Мы не открываем свою душу, не дарим тепла окружающим, и всё это из-за ка­кого-то страха и преувеличения значи­мости собственной персоны.

У каждого есть право вести себя так, как ему заблагорассудится, и я ни в коем случае никого не осуждаю — просто не нужно требовать от окружающих душев­ности и искренности, если сам не готов ими поделиться.

А ведь если вы улыбнётесь заму­ченной продавщице в магазине, скажете «спасибо» мужчине, наполняющему бак вашей машины, или поблагодарите лю­бимого человека просто за то, что он рядом, в ту же секунду мир вокруг станет светлее, а негатива будет значительно меньше.

Всё просто: будучи дающим, вы по определению становитесь прини­мающим.

Улыбайтесь! И для начала делайте это каждое утро, когда смотрите в зеркало! Всё начинается с каждого из нас! Абсо­лютно всё!

Улыбайтесь! Ведь улыбка — это мощный инструмент, предназначенный для того, чтобы давать и получать радость и любовь!

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)