АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура предприятия и его технологические особенности

Читайте также:
  1. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  2. I. Особенности организации когнитивного опыта
  3. I. Постановка организационных задач предприятия.
  4. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  5. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  6. II.1.2 Экспрессивный характер и особенности олицетворения
  7. III. Особенности режима рабочего времени локомотивных и кондукторских бригад
  8. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  9. III. Структура Клуба
  10. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  11. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  12. IV. Профсоюзы Франции: возникновение и особенности развития (XIX-начало XX вв.)

ОАО «МРСК Центр» - «Липецкэнерго» входят в состав акционерного общества «Липецкэнерго». В зоне обслуживания находятся пять административных районов Липецкой области: Липецкий, Грязинский, Добринский, Добровский, Усманский, а также города Липецк и Грязи с их крупнейшими промышленными предприятиями: НЛМК, ЛТЗ, цементным заводом, трубным заводом, заводом «Свободный Сокол».

Липецкие электрические сети обеспечивают передачу и распределение электроэнергии потребителям, производят ремонт подстанций и линий электро­передач, электродвигателей, маслонаполненных вводов 110 кВ; также осуществляют строи­тельство распределительных сетей 0,4 — 10 кВ хозяйственным способом. Всего в зоне обслуживания Липецких электрических сетей находятся 155 сельскохозяйственных объединений с круп­ными животноводческими комплексами.

В отличие от других промышленных предприятий осуществление производственных функций предприятие электрических сетей (ПЭС) имеет целый ряд важных особенностей. Процесс выработки, распределения и потребления электрической энергии осуществляется одновременно и непрерывно, и поэтому нарушение бесперебойности электроснабжения объектов ПЭС сразу же сказывается на работе потребителей. Вы­ход из строя ответственных линий электропередачи или крупных подстанций может при определенных условиях привести к потере генерирующих мощностей на электро­станциях или к крупным системным авариям. Иногда даже кратковременные перебои в подаче энергии объек­там народного хозяйства могут дезорганизовать их рабо­ту и привести к невосполнимым потерям промышленной и сельскохозяйственной продукции.

Главным фактором является рассредоточенность объ­ектов электрических сетей на значительной территории. Удаленность этих объектов от центра управления и друг от друга усложняет управление отдельными объектами и производственными коллективами.

Наличие на объектах электрических сетей большого количества разнотипного оборудования, подверженного влиянию внешней среды, вызывает необходимость в про­цессе ремонтно-эксплуатационного обслуживания выпол­нять многочисленную номенклатуру работ, каждая из которых обычно сама по себе незначительна по объему. Все эти особенности в значительной степени затруд­няют управление ПЭС и требуют его постоянного совер­шенствования.

Предприятие электрических сетей представляет собой сложную динамическую систему. Понятие системы в об­ласти управления означает упорядоченную совокупность взаимосвязанных элементов, находящихся между собой в определенных взаимоотношениях и поэтому действую­щих как одно целое. Такими элемен­тами ПЭС как системы являются: комплекс производ­ственных машин, механизмов и устройств, а также ком­плекс производственных служб, отделов, районов элек­тросетей, ремонтно-эксплуатационных бригад, общест­венных организаций, творческих формирований и не­формальных структур. Все эти элементы взаимосвяза­ны в едином технологическом и социальном процессе.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)