АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Девиз Акции - «Добровольцы в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья»

Читайте также:
  1. а также их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января по 31 декабря 2012 года
  2. А. Не допускайте, чтобы в редакции редко звучал смех.
  3. АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ ЛЮБВИ У ДЕТЕЙ –СОЦИАЛЬНЫХ СИРОТ МЕТОДОМ КАНИСТЕРАПИИ «ГОРОД СОЛНЦА» (Г. БАРНАУЛ)
  4. Акции Deutsche Bank на дневной основе
  5. Акции и акц. кап-л: общая хар-ка, фундаментальные св-ва, доходность.
  6. Акции и облигации: понятие и виды.
  7. Акции и специальные события
  8. АКЦИИ НА НЕДЕЛЬНОЙ И ДНЕВНОЙ ОСНОВЕ
  9. Анализ литературных источников по проблеме заболеваний ослабленных (часто болеющих) детей младшего школьного возраста.
  10. Анатомические и физиологические особенности пищеварительной системы у детей
  11. Анатомо-физиологические возможности детей 13 — 15 лет
  12. Английский детский клуб KIDS’ COUNTRY CLUB для детей от 1 до 7 лет

Цель Акции -содействие использованию ресурсов добровольчества для преодоления социальной изолированности, создания интегративной среды и условий для улучшения жизни детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Задачи Акции:

· оказание добровольцами адресной поддержки детям-инвалидам и семьям, в том числе замещающим, воспитывающим детей с инвалидностью;

· увеличение притока добровольческих ресурсов в сферу поддержки детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с инвалидностью;

· распространение информации о современных методах работы добровольцев с детьми-инвалидами, в том числе воспитанниками интернатных учреждений, и семьями, воспитывающими детей-инвалидов, и об организациях, осуществляющих обучение и координирующих работу добровольцев с семьями и детьми;

· повышение качества взаимодействия органов исполнительной власти, добровольческих объединений и движений, некоммерческих и коммерческих организаций, реализующих добровольческие проекты и инициативы, государственных организаций, оказывающих услуги детям-инвалидам и их семьям.

Участниками Акции могут быть органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации; муниципальные образования, в т.ч. участники конкурса городов России «Город равных возможностей для детей», проведенного в 2011 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России; некоммерческие организации, привлекающие к работе добровольцев и оказывающие содействие добровольцам, работающие с детьми-инвалидами и семьями, воспитывающими детей с инвалидностью; образовательные учреждения (организации) среднего (полного) общего образования, начального, среднего и высшего профессионального образования; добровольцы, в том числе дети; коммерческие организации; средства массовой информации, члены Клуба социальной журналистики Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Акция проводится с 5 мая по 10 июня 2012 года. Участие в Акции предполагает проведение в данный период добровольческих мероприятий и инициатив, направленных на оказание добровольцами поддержки детям-инвалидам и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

Наиболее значимые и интересные события акции будут освещаться федеральными СМИ, членами Клуба социальной журналистики Фонда. По итогам проведения акции лучшие практики добровольческой и благотворительной деятельности будут отмечены организаторами и рекомендованы для распространения в субъектах Российской Федерации.

Для участия в Акции подается заявка с информацией о заявителе, об основных мероприятиях, проводимых в рамках Акции, и оказываемых услугах, об участниках Акции и ожидаемых результатах.

Заявка в электронной форме направляется в срок до 20 апреля 2012 года в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по адресу электронной почты dobrovolets@fond-detyam.ru

Положение об акции "Добровольцы - детям", состав организационного комитета и образец заявки на участие в акции опубликованы на веб-ресурсах организаторов акции.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)