АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разработка тактической обстановки

Читайте также:
  1. II этап. Разработка модели.
  2. III. ОЦІНКА ОБСТАНОВКИ, ЯКА СКЛАЛАСЯ НА ОГД У
  3. RAND RESEARCH AND DEVELOPMENT CORPORATION (“Корпорация Рэнд” — “Корпорация по научно-исследовательским и опытно-конструкторским разработкам”)
  4. RAND RESEARCH AND DEVELOPMENT CORPORATION («Корпорация Рэнд» – «Корпорация по научноисследовательским и опытноконструкторским разработкам»)
  5. Анализ опасных факторов и разработка контрольных и предупреждающих действий.
  6. В связи с изменением обстановки
  7. Вопрос: В процессе действий по стабилизации обстановки в стране не вступили ли мы в какие-либо противоречия с законами Космоса?
  8. Вопрос: Как можно оценить развитие социальной обстановки и вероятные последствия ее развития, чтобы принять меры по предотвращению братоубийственной войны в России?
  9. ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЖИЗНЕННЫМ ЦИКЛОМ ТОВАРА «IPHONE» КОМПАНИИ «APPLE INC.» И ОЦЕНКА ИХ ЭФФЕКТИВНОСТИ
  10. Глава 9 - Разработка скоростной метлы
  11. Глава девятая Разработка скоростной метлы
  12. Значение дневного сна. Организация обстановки и методика его проведения.

Подготовка к занятиям

К ак и при подготовке ко всяким занятиям, командир роты, прежде всего, изучает содержание темы по программе и положения уставов, относящиеся к организации и проведению засады. Затем командир роты последовательно решает следующие вопросы: выбирает район для учения, разрабатывает тактическую обстановку, продумывает организацию занятия и составляет план его проведения. Решение руководителем этих задач мы проследим более подробно.

Выбор района для занятий

З анятия по данной теме рекомендуется проводить на среднепересеченной местности, с тем, чтобы полнее изучить все учебные вопросы, особенно движение по азимуту. Но конечно, было бы ошибкой руководителя, если бы избранный им участок облегчал действия обучаемых, в частности, позволял бы легко укрываться на местности, не применяя для этого ни хитрости, ни усилий. Место для засады желательно наметить, в таком районе, где проходит дорога, имеется мост или выемка на повороте дороги, или какое-либо другое удобное для устройства засады место.

Разработка тактической обстановки

В ыбор способа войсковой разведки для решения определенной разведывательной задачи на войне всегда зависел от конкретной, боевой обстановки и характера поставленной задачи. Поэтому и изучение различных способов разведки, в частности засады, на занятиях следует проводить также в конкретных условиях обстановки. В связи с этим командир роты должен разработать такую обстановку, которая указывала бы обучаемым на необходимость организовать засаду и достать нужные данные таким способом.
В нашем примере командир роты разработал следующий тактический замысел. "Передний край обороны противника проходит по южной окраине Линовка, южным скатам высоты 235,3, высоты 229,0, отдельное дерево (схема 1).
Противник занимает две траншеи. Перед передним краем на участке Анновка, высота 229,0 имеется проволочная сеть. Участок к западу от выс. 229,0 ввиду его заболоченности противником не занят. В ночное время противник высылает туда патруль, который освещает местность ракетами. В глубине обороны противника на рубеже Гнутово - южная опушка рощи - высота 301,0 - высота 290,4 до р. Гужа оборудована прерывчатая траншея. По дороге Жалово - Анновка происходит усиленное двустороннее движение автомашин. 24.3.47 в районе высоты 284,9 отмечено движение 13 танков в направлении Анновка. Разведывательная группа в составе взвода имеет задачу 30.3.47 проникнуть в расположение противника, установить характер автоперевозок по дороге Жалово-Линовка и захватить пленного.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)