АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КАК ПРИУЧИТЬ КОШКУ К ЛОТКУ? КАК ОТУЧИТЬ КОТА ГАДИТЬ? КОШКА ПЕРЕСТАЛА ХОДИТЬ В ЛОТОК? ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

Читайте также:
  1. А наоборот, развиваться и переходить в новое качество
  2. Антирабическую вакцину Пастер получил путем снижения вирулентности вируса бешенства. Каким образом он смог это сделать?
  3. Бах інформації. Коливання цього курсу знаходить своє вираження
  4. Буква Д в названии ДЕНДЕРЕВО означает «Давайте обходиться без наемного труда»
  5. В срезных и фрикционно-срезных соединениях резьба болта должна находиться вне отверстия или в отверстии на глубине не более половины толщины прилегающего к гайке элемента.
  6. В фазе можно очень долго находиться
  7. Вечный вопрос: что делать?
  8. Відомо, що попит на товар повільно зростає, прибуток від реалізації або відсутній, або незначний наприкінці періоду. На якому етапі життєвого циклу знаходиться товар?
  9. Встает вопрос: что делать дальше? Давать подобную информацию или нет? Оставаться в светлой однобокости или иногда выходить за её пределы?
  10. Глава 10. Мышка, кошка и тигр-телохранитель
  11. Глава 24. Сборка аспектов и перестройки организма: кто виноват и что делать?
  12. ДАВАТЬ НАДЕЖДУ И НАХОДИТЬ ПРОЩЕНИЕ

Если кот-кошка стали гадить, ходить мимо лотка, это может означать многое: и попытку питомца обратить на себя внимание, и ревность, и болезнь, и обиду, и стресс. Чтобы исключить вариант болезни (воспаления, например), сдайте анализы в ветклинике. Исключить вариант нехватки внимания - чаще играйте с питомцем, разговаривайте с ним, ласкайте. Если же котик недавно появился в доме, у него может быть стресс - выделите мурлыке спокойный уголок в доме, разговаривайте с ним,со временем все образуется.
И если это котенок или с котом-кошкой все в порядке, но они продолжают гадить, вы можете попробовать следующие способы. Какой-нибудь обязательно подействует! Просто к каждой кошке нужен свой подход. Поверьте, все образуется, просто примените усилия к решению проблемы.

Кот, кошка начал писать или гадить на вещи, мебель и т.д.:

1. если кот метить не там, где нужно, возможно, ему не нравится место. Туалет должен стоят в тихом и спокойном месте: коридоре, туалете. Там, где проходимость людей маленькая, и кота никто не побеспокоит. Иногда достаточно просто передвинуть лоток.

2. Попробуйте поставить 2 лоток. Есть коты, которые по-маленькому ходят в 1 лоток, а по-большому в другой. Иногда надо поставить лотки в разные места. Например, постьавте лоток в место куда гадит животное, и ежедневно сдвигайте на прау сантиметров в то место, которое нужно вам.

3. попробуйте сменить наполнитель для туалета. многие кошки не любят ходить в туалет без наполнителя. также большинство будут игнорировать грязный, неубранный лоток.
и попробуйте сменить лоток! иногда это самое верное и простое решение. помните, кошки НЕ любят маленькие лотки, купите БОЛЬШОЙ ЛОТОК, например,с бортиками. Также разным кошкам нравится разный наполнитель, даже р азмер имеет значение!

4. побрызгайте лимонным соком или апельсиновым все места куда гадит кот. также не любят запах чеснока и корицы,масло эвкалипта. кошки не любят эти запахи.

5. поставьте миску с кормом на места куда гадит кот, обычно кошки не гадят там, где едят.

6. кастрируйте или стерилизуйте кота! в 75 процентах случаев это помогает решить проблему, плюс это продлевает жизнь нашим животным и решает многие другие проблемы. иногда первые 2-3 недели после кастрации кот продолжает метить,но потом это проходит! наберитесь терпения.

7. часто такое поведение говорит о болезни! сдайте анализы в вет. клинику. Например, это может быть симптомом распространенной мочекаменной болезни.

8. кот пытается привлечь внимание. Возможно, ему не нравится корм (не кормите кошек сухим Вискасом-Фрискисом-Китикетом, это вызывает МКБ и другие проблемы!!!), ему может не хватать внимания (бывает, родился ребенок, и коту стало уделяться меньше внимания), возможно, у вас появился ещё 1 питомец, и коту это не нравится, так он метит свою территорию. Попытайтесь, следуя советам ветеринаров и заводчиков, постепенно подружить животнх. Это может занять долгое время.

9.Вот что мы используем в фонде, помогает часто.
купите наполнитель - Барсик для котят, именно для котят! там специальная добавка, кошкам нравится туда ходить), просто насыпать его в лоток, без решетки. Когда привыкнет туда ходить, можно будет постепенно убирать наполнитель, если не нравится. И обязательно купите антигадин, особенный, он только в Заботе - клинике, продается. Секрет наш) он называется то ли Бел Джим, то ли Вайт Джим, то ли Био Джим))) но вас поймут, если скажите. он стоит в районе 200 р. большая бутыль с распылителем. побрызгайте им везде где гадит кот, у него приятный запах, а кошкам не нравится).
обычно помогает! остальные способы читайте у нас в теме!!!

10. место преступления можно залить жидким мылом - запах кошкам неприятен, они и близко к нему не подойдут. наш волонтер советует: "Я так на линолеум наливала и давала высохнуть, потом через пару дней смывала, кошка это место обходила стороной. Но надо, чтобы мыло было неяркое, а то мало ли линолеум покрасится:)" ещй подобный совет: "Есть ещё довольно радикальный метод, но мне он помог, я кошку ооочень долго не могла приучить к лотку, всё давало временный результат. В итоге я просто налила слой сильно пахнущего жидкого мыла на место преступления. Не вытирала, пока не высох - потом ещё некоторое время оставила, не смывала. Подействовало. Только надо мыло без красителя, но с запахом брать."

11. На кошку можно нашипеть - показать мордахой на содеяннное и очень сильно шикнуть - чтобы уши прижала. Если прижала - значит, испугалась, осознала, больше не будет. только не делайте так с чувствительными пугливыми котиками! с разбойниками можно и водой пшыкнуть, когда кот попадется во время преступления.

12. Можно обработать место преступления маслом с сильным запахом - например - эвкалиптовым, можно комбинировать его с лимонными корочками, к примеру. И кошка пакостить перестанет, и запах приятный.

13. совет Татьяны: "Попробуйте на излюбленное кошкой место,приклеить несколько полосочек двухстороннего скотча.Усаживаясь поудобней она там прилипнет,это будет последний раз когда она там была.Будет обходить стороной!"

14. если кот новенький в доме, то обмакните бумажку в сделанную им лужу, полоите в лоток и покажите коту. также и с какашками. переложите в лоток, остаьвте пока кот не увидит и не поймет. кошки очень умные, обычно с 2-3 раза понимают.

15. Хвалите кошку за сделанные дела в правильное место, поощряйте лакомством и лаской!


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)