АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нарушения Правила «Положение «вне игры». «Жди и смотри»

Читайте также:
  1. I. Общие правила
  2. II. КРИТИКА: основные правила
  3. II. Правила стрельбы
  4. IV. Правила подсчета результатов
  5. IX. ОБЫЧАИ, ПРАВИЛА И ГАДКИЙ УТЕНОК
  6. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  7. А кто наблюдает над всеми? Кто задает стратегию? Кто создает правила?
  8. Административное производство по жалобе или протесту по делам об административных правонарушениях: основание, процедура и сроки рассмотрения, виды решений при рассмотрении.
  9. Алгоритм действия по диагностике, тактике лечения и ведения больных с нарушениями сердечного ритма
  10. Базовые правила переговоров
  11. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  12. Бетти отправилась в департамент детских больниц и сумела оформить свидетельства о рождении, сочинив даты, годы и места рождения для 219 детей всех возрастов.

* Использование метода «жди и смотри» является показателем класса ассистента судьи.

* Лучше позже принять правильное решение, чем быстро и неправильно.

* Игрок, находящийся в положении «вне игры», наказывается за это только в том случае, если в момент касания или удара по мячу кем-либо из партнеров по команде он, по мнению судьи, активно участвует в игровых действиях, а именно:

- вмешивается в игру или

- мешает сопернику или

- получает преимущество благодаря своей позиции.

* «вмешательство в игру» - означает сыграть или коснуться мяча, которым сыграл или которого коснулся партнер по команде.

* «мешать сопернику» - означает мешать сопернику играть или иметь возможность играть в мяч, очевидно закрывая линию обзора соперника или делая жесты или движения, которые, по мнению судьи, вводят в заблуждение или отвлекают соперника.

* «получать преимущество, находясь в этой позиции» -означает играть в мяч, который отскакивает к нему от стойки ворот или перекладины, находясь в положении «вне игры» или играть мячом, который отскакивает к нему от соперника, находясь в положении «вне игры».

* В ситуации, когда был забит гол и ассистент судьи не уверен, закрывал ли линию обзора соперника нападающий, находившийся за линией офсайда, и требуется помощь судьи, следует, не поднимая флага, оставаться на своей позиции,сообщить судье по связии бип-сигналом (если имеются) и посмотреть на решение судьи. Если судья видит, что гол забит правильно и засчитывает его, то ассистент судьи делает быстрое ускорение на 25-30м вдоль боковой линии по направлению к средней линии. Если судья отменяет гол, фиксируя «вне игры», то ассистент судьи поднимает флаг, поддерживая решение судьи.

* В некоторых случаях, когда нападающий в положении «вне игры» пытается вмешаться, но мячполностью находится под контролем защищающейся команды, жест ассистента судьи прямой рукой в сторону покажет судье, игрокам и зрителям, что ассистент судьи применяет метод «жди и смотри».

* Если ассистент судьи считает, что игрок не находился в положении «вне игры», никаких жестов рукой применять не следует.

* Не следует применять метод «жди и смотри», если возле нападающего, находившегося за линией офсайда, нет партнера, находившегося в правильном положении и имеющего возможность сыграть в мяч, или может произойти столкновение нападающего с вратарем.

* Судья должен учитывать, что ассистенту судьи требуется пауза для принятия решения в ситуации «вне игры», когда необходимо применить метод «жди и смотри».

* Судья должен быть готов принять самостоятельное решение в ситуации «вне игры», когда нападающий, находившийся за линией офсайда, получает пас от соперника, или когда нападающий пробрасывает мяч для себя, или когда нападающий в положении «вне игры» закрывает линию обзора вратаря, а ассистент судьи затрудняется принять решение или ошибочно поднимает флаг (взаимодействие).


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)