АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Допущение учётной политики

Читайте также:
  1. Анализ дистрибьюторской политики проводится с целью выбора эффективности и стоимости каналов сбыта и рекламы.
  2. Биологические предпосылки биополитики.
  3. В соответствии с этим мы можем выделить два подвида активной кадровой политики: рациональную и авантюристическую.
  4. Виды фискальной политики
  5. ВИКТОР ЛАПИЦКИЙ. Путешествие на край политики
  6. Власть. Роль политики в жизни общества.
  7. Восточное направление внешней политики России во второй четверти XIX в.
  8. Выписка из учетной политики ОАО «Пд-917» на 2013 год
  9. Глава вторая. ФИЛОСОФСКИЕ ОСНОВАНИЯ БИОПОЛИТИКИ И ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА.
  10. Глава2. Основные мероприятия Правительства Российской Федерации в области социальной политики.
  11. Государственная поддержка кластеров – важный элемент кластерной политики
  12. Государственные органы управления, их ф-ции, координация и взаимосвязь в области реализации ресурсосберегающей политики.

Общая характеристика финансового учета

Учетная политика организации формируется и раскрывается на основании основополагающих принципов финансового учета. Система принципов иерархична. Можно выделить три уровня принципов:

допущения учетной политики, которые выступают как своего рода система аксиом финансового учета. Допущения учета определяют границы учета, принципы бухгалтерской оценки и признания фактов хозяйственной деятельности;

требования к учетной политике, характеризующие то, каким образом должна формироваться учетная политика, чтобы соблюдались основополагающие принципы оценки и признания фактов хозяйственной деятельности;

требования к бухгалтерской отчетности, которые определяют, каким образом в бухгалтерской отчетности должна раскрываться информация о хозяйственной деятельности организации.

 

Характеристика допущений учетной политики и требований к ней содержится в ПБУ «Учетная политика организации» [ПБУ 1/98], а характеристика требований к бухгалтерской отчетности — в ПБУ «Бухгалтерская отчетность организации» [ПБУ 4/99]. Соотношение принципов учета представлено на рис.4.1.

Допущение учётной политики

-Имущественная -Последовательность

обособленность применения

-Непрерывность -Временная определённость

деятельности фактов хозяйственной

деятельности.

 
 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)