АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сказочный островок для детей

Читайте также:
  1. а также их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января по 31 декабря 2012 года
  2. АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ ЛЮБВИ У ДЕТЕЙ –СОЦИАЛЬНЫХ СИРОТ МЕТОДОМ КАНИСТЕРАПИИ «ГОРОД СОЛНЦА» (Г. БАРНАУЛ)
  3. Анализ литературных источников по проблеме заболеваний ослабленных (часто болеющих) детей младшего школьного возраста.
  4. Анатомические и физиологические особенности пищеварительной системы у детей
  5. Анатомо-физиологические возможности детей 13 — 15 лет
  6. Английский детский клуб KIDS’ COUNTRY CLUB для детей от 1 до 7 лет
  7. Аркадий Петрович был очень простым человеком. Он любил детей. Писал о них и для них.
  8. АРТТЕРАПИЯ, КАК МЕТОД КОРРЕКЦИИ ЛИЧНОСТИ ДЕТЕЙ, ИМЕЮЩИХ ПРОБЛЕМЫ В РАЗВИТИИ.
  9. Ассимиляция детей библейского бога с другими народами
  10. Аутизм. Этиология и виды аутизма. Психологическая характеристика аутичных детей.
  11. БЕСЕДА ЧЕТВЕРТАЯ. ЧТО ВОЗВЫШАЕТ ВАС В ГЛАЗАХ ВАШИХ ДЕТЕЙ
  12. Бетти отправилась в департамент детских больниц и сумела оформить свидетельства о рождении, сочинив даты, годы и места рождения для 219 детей всех возрастов.

Экскурс в историю и современное применение гардеробных

Гардероб – слово, конечно же, французское, означающее «хранить платье». Только французы, которые любят одежду, могли придумать такое. Правда, изначально гардероб был всего лишь каретными сундуками, в которых перевозилась одежда в путешествиях. Во времена французского «короля-солнце» Людовика XIV из одежды был создан целый культ. Гардеробные были необъятными и хранили в себе несметное количество париков, жюстюкюров, двойных платьев и прочих предметов роскоши. Для управления такими огромными помещениями к ним были приставлены гардеробщицы и даже придворные чиновники – гардеробмейстеры.

Сейчас такими гигантскими масштабами вряд ли кто-то располагает, поэтому приходится довольствоваться малым. Благо, производители мебели и интерьерных решений помогают нам преобразить крохотное пространство под хранение одежды и нужных предметов обихода. Вот несколько конструкций, способных сэкономить место:

· Шкафы и комоды. Они выступают как самостоятельная единица для хранения одежды и обуви, могут соединяться с другими системами хранения в гардеробной;

· Металлические вешалки-штанги для плечиков хорошо хранят рубашки и платья в выглаженном состоянии, способны выдержать большой вес верхней одежды;

· Полочки и ящики для складывания одежды;

· Декоративные корзины для белья и мелочей заслуживают отдельного внимания. Плетеные, текстильные или в смешанной технике – они выглядят очень эффектно и являются отличным органайзером;

· Всевозможные крючки для развешивания одежды, сумок и прочего.

Расположение отсеков и модулей вы выбираете сами, ориентируясь только на своё удобство. Материалы изготовления систем хранения очень вариативны: сетчатые, модули ДСП, металло-каркасные и прочие.

Сказочный островок для детей

Вы еще не убедились в необходимости гардеробной? Спросите у самого маленького члена семьи, хотел бы он у себя в квартире иметь целую комнату сказок. Ведь именно такой становится для ребенка гардеробная. Такой и я помню гардеробную-кладовку в советской двухкомнатной квартире родителей. От современных гардеробных она, безусловно, отличалась, но мой папа был безумно горд собой и тем, что смог воплотить мамину мечту в реальность. Эта комната была для меня целым миром с детскими играми в переодевания и переобувания. Она была импровизированной сценой, где очень часто я давала «концерты» с микрофоном-расческой. Такой восторг запомнился на всю жизнь!

А зеркало, которое обычно есть в гардеробных, и пред которым можно часами строить рожицы? Это же так весело! Играть в прятки – особое развлечение, если к тебе в гости пришли ребята, которые не знают обо всех укромных уголках в гардеробной. Одним словом, для вашего ребенка эта комната, непременно станет любимой. Он даже позабудет о компьютерных игрушках и мультиках. Да и зачем они нужны, если в доме есть целая «тайная» комната?


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)