АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Грибная подливка

Читайте также:
  1. Салат Грибная Поляна. Рецепт салата на день рождения

Грибная подливка - это кулинарный привет из советских времен, когда грибная подливка была едва ли не популярнейшим столовским блюдом. Блюдо по рецепту настоящего повара советской столовой:)

Описание приготовления:
Грибная подливка готовится очень легко, и потому это - универсальный вариант для быстрого и вкусного ужина или обеда. Опять же, замечено, что грибная подливка нравится и взрослым, которых она вводит в ностальгию по проведенной в советское время юности (ведь раньше грибная подливка подавалась практически в каждой советской столовой), и детям, которым она нравится чисто по вкусу. Рецептом этой подливки со мной поделилась некая тетя Наташа - женщина, проработавшая поваром в столовой не один десяток лет:) Так что качество гарантирую.

Удачи в приготовлении!:)

Ингредиенты:

  • Морковь — 1 Штука
  • Лук — 1 Штука
  • Подсолнечное масло — 3 Ст. ложки
  • Грибы (шампиньоны) — 250 Грамм
  • Сливочное масло — 4 Ст. ложки
  • Мука — 3,5 Ст. ложки
  • Вода — 1,5 Чашки
  • Молоко — 1,5 Стакана
  • Бульон куриный — 2 Чашки
  • Соль, перец — - По вкусу

Количество порций: 3-4

Как приготовить "Грибная подливка"

 

Лук мелко режем, морковь натираем на крупной терке. В кастрюле разогреваем растительное масло, кладем лук и морковь, обжариваем на среднем огне до золотистости лука.

 

 

 

Добавляем крупно нарезанные грибы, готовим еще около 5 минут до мягкости, постоянно помешивая.

Грибы должны существенно уменьшиться в объеме.

 

Добавляем воду и молоко, доводим до кипения.

 

 

 

Когда закипит - добавляем бульон, соль и перец. Хорошенько перемешиваем.

 

 

Смешиваем муку и топленое сливочное масло.

 

Должна получиться довольно густая масса.

Добавляем смесь муки и масла в нашу подливу, перемешиваем и увариваем на медленном огне до нужной густоты. Регулировать густоту можно добавлением муки или чего-нибудь жидкого (вода, бульон, молоко).

 

 

Как только подливка обретет нужную густоту - снимаем ее с огня и немедленно подаем. Подавать лучше в горячем виде, но можно и в холодном, в качестве соуса.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)