АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ

Девичник. Странный ритуал, ничего не скажешь. Но мне было некуда деться. С одной стороны напёрла Люська, с другой Тамара, Лилька и Танька, а с третьей вообще Эльвира, которая безумно любит девичники. Куда деваться? Эти женщины в гневе страшны! Поэтому мы запланировали девичник. Решили отделаться за неделю, дабы на свадьбе выглядеть подобающе. Что-то мне подсказывало: Володя будет проверять каждого гостя досконально, чтобы всё было идеально, как на страницах свадебных журналов. Что ж, какая девушка не мечтает об идеальной свадьбе?

На девичник я так же позвала Машку, сестру Андрея. Разумеется, она будет служить мне напоминанием, но тем не мнение. Шмельную я звать напрочь отказалась, хотя Люська-таки мечтала якобы в пьяном угаре вырвать ей все космы, до одной и выпустить воздух из её силиконовой груди. Но видимо подобного развлечения не предвидится, поэтому я заказала столик в ресторане, хотя что-то мне подсказывало, этим наши приключения не ограничатся.

Девчонки завалились ко мне разодетые в пух и прах около шести вечера. Что ж, я тоже принарядилась.

- Ох, мужики, готовьтесь, амазонки выходят на тропу войны! – весело воскликнула Машка, и все рассмеялись, уверенные в своей неоспоримой неотразимости. Так и было. Два такси довезли нас до приятного ресторана, где был заказан большой столик. Не стесняясь, занятые девушки принялись флиртовать с официантами. Тома лишь улыбалась и качала головой, глядя на заигрывания подруг, и смотрела на телефон. Ираклий наверняка пишет ей смешные или ревностные смс-ки.

- Слушайте, я надеюсь, стриптиза сегодня не предвидится? – я обвела подруг подозрительным взглядом. На их лицах появилось абсолютно одинаковые выражения лиц, и я поняла, что попала. Но то ли ещё будет!

- Итак, у нас для тебя сюрприз, - промурлыкала Машка, та ещё заговорщица, - Антуан! – проворковала она. Тут же в зал вплыл высокий мужчина, обнажённый в костюм Зорро. Тамара подавилась мартини, а потом долго смеялась. Девчонки тоже поддержали веселье, Машка так же была наслышана об этой истории. В общем, Зорро соблазнительными движениями заставил меня подняться, и я принялась танцевать с ним. А что? Это оказалось вполне весело!

После танцев мой кавалер присел рядом и принялся смешить и говорить комплименты. Но на мне он не ограничивался и к концу посиделок уже все девчонки заворожённо смотрели на парня.

- Ой! Девчонки, а поехали со мной? У меня как раз сейчас работа в одном модном клубе намечается! – ворковал наш кавалер. Шесть пьяных идиоток, в числе которых была и я, незамедлительно согласились. Вот только попали мы в необычный клуб, а для гомосексуалистов, трансвеститов и т.д.. Сначала мы лупились на накрашенных мужчин и мужеподобных женщин как на инопланетян и коров в балетных пачках, но вскоре втянулись, и было необыкновенно весело. Люди были хорошие, и плевать на их сексуальную ориентацию

- Милочка, ты классно танцуешь! – улыбнулся мне блондин по имени Никита, я бы сказала гей-гей. У него глаза были подведены блестящей подводкой, розовая обтягивающая маячка, брюки на талии, тоже обтягивающие и блестящие розовые мокасины.

- А ты классно выглядишь! – улыбнулась я. Я хотела было поинтересоваться, где он взял такие зашибенные мокасины, но подумала, что будет невежливо и продолжила танцевать.

Девчонки, активно подзаправившись в баре за счёт заведения благодаря знакомству с таинственным Зорро, начали выплясывать канн-канн на сцене, на радость всем посетителям, которые весело хлопали в ладоши и присвистывали. А я чувствовала себя вполне легко. Надо всё-таки иногда позволять себе вот такой отдых.

Потом мы увидели нечто. Настоящее транс-шоу! Мы с огромными глазами наблюдали за мужчинами, наряженными в платья с тонной косметикой на лице и бритыми ногами. Маше, как заядлой феминистке, понравилось больше всего. Так уж сложилось, что эта девушка не признавала серьёзных отношений, и когда это требовалось, заводила связь на одну ночь без обязательств.

- Как вам? – промурлыкал мне на ухо Никита. Я только беспомощно и восторженно хлопала глазами. Удивительно, но мне правда понравилось!

Потом нас повели знакомиться с актёрами шоу. Признаться честно, без грима их было узнать трудно. Но это оказались приветливые мужчины, просто другой ориентации и по повадкам смахивающие на нас. Нас пригласили на ужин в каком-то жутко модно клубе-ресторане, и мы незамедлительно согласились, когда ещё пообедаешь в дорогом ресторане с мужчинами, которые носят колготки?

Одна только поездка в этот ресторан оказалась весёлой. Машку сильно укачало, потому что обычно она не пила, так как водила машину. Поэтому мы остановились около набережной и на меня, как на самую крайнюю, была возложена миссия проветрить страдающую. Ни капли не возразив, я буквально вытащила девушку из машины и мы побрели вдоль набережной. Даже не хотелось узнавать, сколько было времени. Было легко и спокойно. Нет ни будущего, ни прошлого. Только настоящее, в котором мне хорошо и совсем нет проблем.

Маше заметно полегчало и через пять минут она предложила присесть. Мы оглянулись назад на едва покачивающийся в такт музыки фургон.

- Прямо хиппи настоящие! – усмехнулась девушка и неожиданно выудила из сумочки две сигареты.

- Не знала, что ты куришь.

- А я и не курю, просто иногда так хреново, что приходится, - всё это она сказала с улыбкой. Непрошибаемая Машка. Жаль, что я совсем не такая. – Тебе тоже надо покурить, - она прикурила сигарету и протянула мне. Странно, но я не отказалась.

- Однажды мы с Андреем…- я осеклась, словно получив пощёчину. Вот тебе и никакого прошлого и никакого будущего.

- Да…однажды вы попробовали покурить, только он не бросил и теперь курит, - усмехнулась Машка, - Мы с тобой лучшими подругами не были, но у меня такое ощущение, что я тебя прекрасно знаю. Андрей много болтал о тебе. Разумеется, не секретную информацию, но и так было достаточно, - она чуть помедлила, затянулась. Я тоже неуклюже это сделала и пока я не попыталась вдохнуть дым, всё было прекрасно, но потом я закашлялась. Гадость.

- Давай сюда, - Машка улыбнулась и отобрала у меня сигарету, - Только добро переводишь, неуч.

- Маш, - неуверенно позвала я.

- Ммм?

- Андрей тебе рассказал о…- я многозначно замолчала. Если рассказал, такого начала будет вполне достаточно.

- Да, - кивнула она.

- И как ты к этому относишься? – и зачем я спрашиваю? Сама же ведь решила забыть, вычеркнуть этот момент из своей жизни.

- Сначала я была рада…

- Сначала? – прохрипела я.

- А потом, после того, как ты его отшила, я что-то не очень рада. Рит, вот скажи мне одну вещь, - я чуть напряглась. Мне не нравились такие разговоры, очень и очень не нравились. – Тебе с Володей хорошо?

- Да, - кивнула я, даже не задумываясь. Привыкла потому что.

- А с Андреем?

- Конечно, - что-то внутри трепыхнулось.

- Ну, всё с тобой понятно, - вздохнула она, - Рит, ты чего боишься? Что мой брателло к другой свалит, если ты себе признаешься, что втрескалась в него? – ого, а Машка умеет поставить вопрос. Я охнула. Потом ахнула. Потом неуверенно заёрзала. Не люблю об этом размышлять, не люблю.

- Я…

- Понимаю, тебе не хочется отходить от намеченного курса и плыть на необитаемые острова. Но ведь на тех островах может быть действительно классно и они могут того стоить! Ещё как могут! Учитывая, что ты не понаслышке знаешь, что они классные, просто ты знаешь о них от хороших друзей, а оказаться на них и узнать с другой стороны боишься, - что ж, неплохая метафора, стоит признать.

- Но ведь лучше плыть на хороший и проверенный обитаемый остров, где море спокойное и будущее обозримо, - неуверенно пробормотала я.

- Хотя, что я тут толкую, - вздохнула Машка, - Если бы тот необитаемый остров был тебе действительно дорог и ты бы действительно его любила, ты бы не стала сомневаться. Как сейчас, ни капельки, не на долю не сомневаешься в своём проверенном обитаемом острове. А ведь и такие острова хранят в себе немало опасностей…У каждого…хм..острова есть опасная сторона и это следует помнить. Просто рассказы о необитаемом острове, пускай и не совсем постоянном, намного правдивее, чем тот обитаемый, где побывал непонятно кто и делал непонятно что. А необитаемый всегда можно обустроить на свой вкус и жить долго и счастливо, даже и не вспомнив про глупые сомнения, - она говорила это всё внимательно всматриваясь своими синими глазами в мои глаза. Ох, что-то во мне зашевелилось…Я почему-то почувствовала себя страшно глупой. – Ох, ладно, что-то я размечталась, просто на море хочу. Поехали уже, а?

- Да, конечно, я рада, что тебе лучше…

Ага, только вот мне чего-то не совсем полегчало, я загрузилась ещё больше.

Девичник закончился под утро, и всё время после разговора с Машей я не могла сосредоточиться ни на чём, кроме Табелева. Столько мыслей и чувств перемешалось. Мои чувства очевидны. Стоит себе сознаться в том, что бесполезно отрицать. Я влюблена в него. Ох, нет, не то. Я люблю его. Да. Причём с тех пор, как показала ему язык при нашей первой встрече. Влюблена странно и необычно. Он вроде бы и заноза в заднице, со своим поведением, но если от его избавиться – то его будет не хватать. Но так было раньше. В детстве.

Потом лет с тринадцати я влюблена в него по-другому. Он старше, симпатичнее, голос уже ломается, девчонки начинают за ним бегать, но он готов кинуть любую из них, если у меня что-то случилось. Я была очень горда этим. Почти ослеплена своим положением. Потом нас попытались отдалить друг от друга, но не тут-то было!

А потом институт. У меня начинаются более или менее серьезные отношения. Первый секс. Когда я рассказала о том, кто лишил меня девственности, он почему-то побил того парня. Хах, как забавно…Просто он превратил его маленькую подружку в девушку. И тут я почувствовала сожаление. А ведь на его месте мог оказаться он…Андрей. И тогда всё могло бы сложиться совсем по-другому. Теперь я влюблена в него по-настоящему. Он мой защитник и верный товарищ, который готов поддержать и морально и физически. Можно поплакаться ему в жилетку, а завтра он разберется с тем, кто заставил меня плакать…

Что ж, теперь очевидно, почему многие принимали нас за влюблённую пару. Мы с Андреем, в самом деле, были единым целым очень и очень долгое время. Просто сами не замечали этого, не замечали и того, что любим друг друга…

Но если я, правда, поверю, что он меня любит, что тогда? Да, пускай это так. Он любит меня. Я люблю его. Но любовь проходит и уже на следующей неделе он может изменить мне с той же Аннет, пусть у неё вши заведутся. А с другой стороны это Андрей, парень, который в жизни мне ничего плохого не сделал, не предавал…

Я похолодела. Нет, предавал, когда не сказал, что гоняет по ночам.

Разочарованно, я вздохнула. Что ж, вполне очевидно, что если я поддамся порыву и доверюсь ему, то останусь у разбитого корыта, так что надеяться на лучшее даже не стоит. Андрей не тот, кто мне нужен. А я не та, кто нужна ему. Пусть мы и любим друг друга. Но ведь не всегда влюбляешься в того, в кого надо? Мне бы влюбиться в Володю, но нет…Да и что теперь, следует смотреть правде в глаза. Он меня тоже не любит. Я идеальная для него модель жены. Но с ним я постоянно буду в тонусе, буду совершенствоваться…Только вот для чего, если я его не люблю? Так что же всё-таки удерживает меня рядом с ним?

В итоге я так и ни к чему не пришла. Просто легка спать и решила следовать намеченному плану. Рисковать так не хотелось, но…всё-таки отчаянно хотелось рискнуть и поддаться чувствам.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)