АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изложение возможностей финансирования

Читайте также:
  1. Анализ структуры реализации возможностей компании и состояния действующей АЗС
  2. Бюджетно-налоговая (фискальная) политика. Дефицит государственного бюджета и методы его финансирования
  3. Ведущий специалист Сектора освоения капитальных вложений и финансирования
  4. Виды других каналов: принадлежности, переговоров, финансирования, продвижения, логистики.
  5. Внешние источники финансирования инвестиций
  6. Возможности привлечения донорского финансирования инновационных проектов
  7. Глава 21. Собор, бывший в Нике фракийской, и изложение веры, им написанное
  8. Глава 22. Собор, бывший в Нике фракийской, и изложение веры, им написанное
  9. Глава 4. Изложение материала по выданному заданию.
  10. Действия в отношении рисков и возможностей
  11. Домашнее задание: Форфейтинг как схема финансирования инвестиционного проекта
  12. ЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ

Обустройство Восточных областей предъявит финансовые требования огромного масштаба. Границы возникающих потребностей определяются темпами обустройства и пространственной протяжённостью обустраиваемой территории. В любом случае, в самом ближайшем и отдалённом будущем потребуется, чтобы вся немецкая финансовая политика в значительной мере ориентировалась на Восток и принципиально определялась «с востока»; по меньшей мере, в этом отношении, неизбежно, решающим будет перенесение центра тяжести на Восток. При этом финансовые проблемы Востока должны рассматриваться, абсолютно, как проблемы Рейха, к ним ни в коем случае нельзя относиться, как это уже слишком часто бывало в прошлом, как к «делам провинции».

При первоначально теоретическом рассмотрении обнаруживаются различные возможности финансирования. При этом следует принципиально различать между

а) покрытием единовременного инвестиционного спроса и

б) финансированием текущих запросов, возникающих вместе с вышеуказанной потребностью и непосредственно вслед за ней.

В любом случае необходимо стремится к тому, чтобы мобилизация средств для покрытия текущих запросов достигалась собственными, постоянно растущими силами Восточных областей; это предполагает создание соответствующей финансовой системы с достаточными собственными возможностями Восточных областей по получению доходов.

При покрытии инвестиционного спроса необходимо различать между расходами, которые представляют собой чистую дотацию, то есть не приводят к приносящим доход капиталовложениям, и такими расходами, которые создают основу для капиталовложений, приносящих доход. Чистая разница между доходами и расходами должна по возможности покрываться обычными средствами, т.е., с помощью несомненных доходов, в то время как для расходов, которые приводят к капиталовложениям, приносящим доход, подходит возможность кредитного финансирования. В целом, для покрытия инвестиционного спроса в распоряжении имеются следующие возможности:

1. Полное или частичное финансирование из общих средств регулярного имперского бюджета.

2. Полное или частичное финансирование из средств чрезвычайного имперского бюджета, то есть с использованием кредита, предоставляемого Рейхом.

3. Финансирование из отработок даннической повинности или репараций, взимаемых с побежденного противника, в случае если в рамках общей внешнеполитической обстановки предполагаются подобные возможности. (Было бы целесообразным, так же, как и в случае 1, если бы подобные средства поступали бы из регулярного имперского бюджета.)

4. Финансирование из доходов или из основного капитала средств особого имущества, по мере их образования из всех видов экономических ценностей обустраиваемых территорий, в той мере, в какой эти ценности изъяты в собственность Рейха или могут быть переведены в неё.

5. Привлечение рынка частного капитала, в случае необходимости, на основании имущества особых средств.

6. Финансирование профильных задач — особенно в области культуры — соответствующими органами и учреждениями земель Рейха в его старых границах.

7. Выделение дополнительных кредитов в рамках средств Рейха или отдельных не входящих в территориальную структуру Рейха обустраиваемых территорий — там, в случае необходимости, в качестве особых средств.

Для расходов, которые приводят к приносящим доход капиталовложениям, в первую очередь следует принять во внимание средства кредитов, взятых у Рейха (2), средства рынка частного капитала (5) и средства из предоставленных дополнительных кредитов (7).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)