АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пояснения к таблице «Распределение расходов на обустройство по отдельным источникам средств»

Читайте также:
  1. II. Баланс денежных поступлений и расходов.
  2. А. Пояснения к таблице III. 1. «Расписание задействования рабочей силы на стройках по пятилеткам»
  3. Адресация в электронной таблице
  4. Анализ относительных показателей (коэффициентов) - расчет отношений между отдельными позициями отчета или позициями разных форм отчетности, определение взаимосвязи показателей.
  5. Анализ расходов Федерального бюджета на образование
  6. Анализ сметы доходов и расходов муниципального образовательного учреждения Новосибирской области
  7. АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ ОБЩЕПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РАСХОДОВ
  8. Анализ цеховых и общехозяйственных расходов имеет большое значение, так как они занимают значительный удельный вес в себестоимости продукции.
  9. Аудит расходов на продажу.
  10. Б. Слежка за отдельным человеком
  11. Бухгалтерский учет расходов
  12. Бюджет коммерческих расходов

При мобилизации средств, необходимых для мероприятий по обустройству, всё должно быть подчинено основной мысли о разделении совокупного финансирования Восточного обустройства на ряд частичных финансирований. По отдельным позициям расходов на обустройство в отношении мобилизации средств необходимо отметить следующее:

1. Обустройство лесного хозяйства

Здесь с помощью привлечения к неквалифицированному труду в составе работных команд военнопленных и др. народно-чуждой рабочей силы при лесоразведении могут быть сэкономлены значительные средства. Значительные доходы от уже приносящих прибыль лесов можно было бы целенаправленно использовать для финансирования лесохозяйственного обустройства.

2. Формирование ландшафта

При формировании ландшафта наряду с использованием военнопленных и др. народно-чуждой рабочей силы необходимо предусмотреть, также, привлечение членов общин к отработкам на общественных работах и гужевой повинности.

3. Агротехнические мероприятия

Здесь можно будет рассчитывать на медленное, но занимающее достаточно большой период времени использование средств. Возможно использование труда военнопленных. Здесь также следует подумать о способах коллективной взаимопомощи, насколько это оправдало себя, в том числе, и в отдельных округах Восточной Пруссии.

4. Дорожное строительство

Здесь, в случае необходимости, также возможно масштабное применение неквалифицированного труда военнопленных или низкооплачиваемой народно-чуждой рабочей силы в составе работных команд.

5. Имперские автобаны

Здесь подошло бы финансирование из общеимперских средств в связи с обустройством общеимперской сети автострад. В остальном см. вышеуказанное в пункте 4.

6. Железнодорожное строительство

Для строительства железных дорог необходимо использовать систему финансирования имперских железных дорог, которые должны действовать в рамках средств своего особого имущества и, вероятно, самостоятельно могут привлекать средства на рынке долгосрочных кредитов.

7. Водные пути и водоотводы

Здесь значительная часть необходимых трудозатрат может быть покрыта за счёт неквалифицированного труда военнопленных и т.п. в составе работных команд.

8. Электроснабжение

Общенемецкая электроэнергетика должна соединить свои производственные мощности в единое объединение, которому будет поставлена задача энергоснабжения обустраиваемых Восточных областей. Средства должны добываться на рынке долгосрочных кредитов, из источников самофинансирования и, в случае необходимости, с помощью соответствующей тарифной политики немецкой электроэнергетики; в последнем случае при известных обстоятельствах можно было бы подумать о региональной дифференциации в пользу тех областей, которые до сих пор преимущественно были оснащены установками энергообеспечения. При проведении этого мероприятия не должен быть нанесён урон сельскому хозяйству коренных земель Рейха.

9. Сельскохозяйственное обустройство и оборудование сельскохозяйственных предприятий

Инвестируемые здесь средства частично приводят к приносящим прибыль капиталовложениям. Поэтому в этой области в принципе можно назвать целесообразным использование в значительном объёме рынка долгосрочных кредитов. При необходимости, в отдельных случаях следует ещё решить, выбрать ли способ эмиссии закладных листов с помощью особых средств финансирования или использовать имперский кредит в его различных приемлемых в данном случае формах.

Возможной эмиссии закладных листов могут воспрепятствовать следующие сложности:

а) Необходимость переложения процентных рисков на государственную казну Рейха, поскольку размеры взносов в счёт погашения долга, устанавливаемые на основе доходности и количества детей (часть А, стр. 8) не содержат процентов, и в целом с поселенцев не удастся собрать средства для уплаты процентов.

в) Хотя в данный момент нельзя понять, будет ли к назначенному времени рынок долгосрочных кредитов открыт для размещения закладных листов, темп заселения ни в коем случае не должен зависеть от возможности размещения закладных листов на рынке долгосрочных кредитов. Получение имперского кредита могло бы эффективно поддержать возможную эмиссию закладных листов и сделать продолжение заселения независимым от ситуации на рынке закладных листов. Разумеется, возможность получения имперского кредита сильно зависит от потребности в нем для иных целей. Часть расходов на заселению сельской местности, не приводящих, непосредственно, к приносящим прибыль капиталовложениям, необходимо будет мобилизовать из средств регулярного бюджета Рейха. Значительное облегчение процесса финансирования произойдет в том случае, если в течение достаточно продолжительного времени в распоряжении будет иметься дешевая народно-чуждая рабочая сила. В остальном основу финансирования составляют средства особого имущества.

10. Обустройство коммунального обеспечения села и его снабжения местными товарами повседневного спроса

Здесь в решающем объёме придётся подумать о самофинансировании. В случаях, когда это невозможно, но назначению определённых лиц придаётся большое значение, можно подумать о финансировании организациями Рейха. Так, например, «Имперское сословие германских ремесленников» могло бы взять шефство над восстановлением ремесленного производства на восточных территориях и получить необходимые дополнительные средства путём распределения суммы на подходящие ремесленные предприятия на территории коренных земель Рейха.

11. Снабжение села поставками из отдалённых регионов — здесь справедливо указанное в пункте 10.

12. Создание сельских культурных учреждений

Здесь следовало бы подумать о взаимопомощи немецких общин. Прежде всего, более развитые индустриально общины центрального и восточного Рейха располагают большой финансовой мощью, которая на данный момент, в особенности, проявляется в поступлениях от промыслового налога. Следовало бы обдумать, насколько целесообразной здесь была бы система непосредственного шефства, которая применялась во время мировой войны после освобождения Восточной Пруссии для восстановления разоренных восточно-прусских общин. Ограничение рамками культурных мероприятий сделало бы для общин в коренных землях Рейха привлечение их к обустройству вполне посильным.

13. Прочая потребность в жилье в сельской местности — см. городское жилищное строительство, пункт 15.

14. Вспомогательные и подсобные сооружения в деревне

При этом следует обдумать возможность ассигнования средств бюджетного регулирования, то есть общих средств регулярного бюджета Рейха. Также в связи с финансами общин может быть проведено выравнивание финансовых возможностей между Востоком и прочими частями Рейха. Часть расходов может принять на себя чрезвычайный бюджет Рейха, в той степени, в которой речь идёт о рентабельных капиталовложениях (водоснабжение, электроснабжение).

15. Городское жилищное строительство

Здесь было бы необходимо, как и в случае с вышеуказанным (пункт 13) строительством обычного сельского жилья, изыскать средства особого финансирования в общей связи с финансированием всей сферы социального жилищного строительства на основании имеющегося для этой цели указа фюрера. Следовало бы также подумать о преобразовании существовавшего до сих пор налога на квартплату, который целиком или частично — в соответствии с прежней долей в жилищном строительстве — следовало бы преобразовать в Сбор на восточное строительство. Он мог бы приобрести характер всеобщего налога на жилье, при учете необходимых с точки зрения социальной политики и политики народонаселения подходов. (Как, например, освобождение от уплаты налогов на норму, удовлетворяющую минимальной потребности в жилой площади; повышение налога на поднаём жилья для бездетных или немногодетных).

16. Промышленное обустройство

В этой связи нужно рассчитывать, главным образом, на самофинансирование, прежде всего в тех случаях, когда предприятия, расположенные в пределах старых земель Рейха, создают дочерние предприятия на Востоке, которые позже становятся самостоятельными. Создание таких дочерних предприятий фирмами, не привязанными к определённой территории, следовало бы поощрять всеми средствами. Так, например, мощности таких промышленных предприятий, которые не решаются основывать на Востоке свои филиалы, можно было бы собрать в единое объединение, которое несло бы соответствующие мобилизационные обязательства по отчислению средств, подлежащих частичному или полному возмещению после окончания Восточного обустройства. Кроме того, следовало бы проверить, нельзя ли в связи с происходящим на данный момент образованием крупного капитала создать в промышленности особый фонд кредитования Восточного обустройства; мобилизованные при этом суммы можно было бы внести в особую Имперскую долговую книгу и к заданному времени сделать ликвидными с помощью облигаций займа.

17. Городские вспомогательные и подсобные сооружения

Здесь в основном действует тот же принцип, что и в п.14. Здесь также напрашивается мысль об индивидуальном шефств общин коренных земель Рейха над определёнными общинами обустраиваемых Восточных областей.


III. ПРОГРАММА ОБУСТРОЙСТВА

1. Таблица: Расписание задействования рабочей силы на стройках по пятилеткам

2. Таблица: Календарный план привлечения необходимых денежных средств

3. Пояснения к таблицам

Дополнение: Человеческий ресурс для онемечивания присоединённых Восточных территорий

 

Таблица: Расписание задействования рабочей силы на стройках по пятилеткам

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ПРИВЛЕЧЕНИЯ НЕОБХОДИМЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ (ДЛЯ ПРИСОЕДИНЁННЫХ ВОСТОЧНЫХ ТЕРРИТОРИЙ)

 

2. Таблица: Календарный план привлечения необходимых денежных средств

 

Диаграмма: Календарный план привлечения средств ответственных за обустройство

Календарный план привлечения средств ответственных за обустройство

 

3. Пояснения к таблицам III.1 и III.2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)