АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расходы на обустройство

Читайте также:
  1. Анализ влияния факторов на косвенные расходы
  2. Благотворительной деятельностью, расходы на осуществление спортивных мероприятий, отдыха.
  3. Бюджетные расходы
  4. Вопрос 30. Доходы и расходы коммерческого банка. Банковская маржа
  5. Все дополнительные расходы см. ниже.
  6. Глава 7. Обустройство территории.
  7. Глава 9. СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ
  8. Затраты на приобретение и транспортно-заготовительные расходы, связанные с доставкой к месту их расположения и приведением в надлежащее состояние
  9. Инвестиционные (единовременные) расходы и прочие текущие затраты
  10. Инвестиционные расходы
  11. Как окупить расходы на отдых одним визитом в больницу
  12. Как признаются нераспределенные накладные расходы?

Расходы на обустройство присоединенных Восточных областей составят 500000 рейхсмарок на 1 кв. км с населением 80 человек (ср. часть Б, раздел I, пункт 1). Из чего следует, что совокупные издержки на обустройство достигнут 6256 рейхсмарок на каждого немецкого поселенца. При этом общие расходы на нужды поселенческих марок и опорных пунктов с учетом выполнения запланированных квот на онемечивание в 25 летний период составят 20909,6 млн рейхсмарок. (Данные по распределению расходов по отдельным периодам и между марками и опорными пунктами приведены в Таблице I).


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Осуществление представленной программы колонизации, которая содержит детальные планы онемечивания и обустройства поселенческих марок, опорных пунктов и поселений на территории присоединенных Восточных областей, является задачей послевоенного поколения. От постоянства воли к заселению и настойчивости поселенческих сил германского мира зависит окончательное освоение пока еще ограниченного пространства. Именно продолжительность наших колонизационных усилий определит, удастся ли следующему поколению впервые сомкнуть северное и южное направления исторического продвижения германцев и, тем самым, окончательно гарантировать безопасность европейской культуре.


ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

А. Требования к будущему порядку заселения включают в себя определение полномочий и ответственности, соблюдаемого земельного права и принципов обустройства в уже присоединенных и еще присоединяемых Восточных областях. Ответственность и командная власть должны сосредоточится в руках рейхсфюрера СС как рейхскомиссара по укреплению немецкой народности; соответственно, также, и право распоряжаться землей, управление и политическое руководство обустройством поселений. В его ведении находятся вопросы сооружения в поместьях при поддержке Рейха усадеб и приусадебных хозяйств в форме временного держания, которое может переходить в бессрочное наследственное владение и затем в собственность с особым правовым статусом.

В ходе городского обустройства ограничение свободы передвижения горожан и их оседлость на новой родине будет достигаться с помощью создания частных домовладений и социального жилищного строительства, а по истечении обязательного срока постоянного проживания благодаря предоставлению многоуровневых финансовых льгот.

Жесткое разделение структур при организации управления в марках, не включенных в состав регулярных территорий Рейха, отменяется на время их обустройства в связи с необходимостью их заселения.

Б. Расходы на обустройство в присоединенных Восточных областях оцениваются примерно в 45,7 млрд рейхсмарок. Их финансирование распределено на возможно большее число ответственных за обустройство и несущих расходы организаций (бюджет Рейха, средства имперских ж/д, средства общин, средства организаций промышленного хозяйства, долгосрочный рынок частных капиталов, вновь образованное особое имущество РК УНН).

Программа обустройства рассчитана на 5 пятилеток. Где первая пятилетка преимущественно охватывает сельское, а вторая преимущественно городское обустройство. В течении обеих пятилеток потребность в рабочей силе на стройплощадках составит от 300 до 450 тыс. чел.

В качестве временного источника денежных поступлений, помимо рынка частных капиталов, средства привлекаются из бюджета Рейха в течении основного периода обустройства до 1,16 млрд в год и из особого имущества РК УНН с ежегодной максимальной нагрузкой в 0,392 млрд.

В. При разграничении подлежащих заселению присоединенных Восточных областей выделяются:

1. Ингерманландия,

2. Готенгау,

3. Мемель-Наревская область и

4. 36 опорных поселенческих пунктов.

Онемечивание сельской местности и городов на этих территориях будет проводиться по разработанному календарному плану. Для этого необходимо около 3,5 млн чел. немцев. Общая же цифра поселенцев может быть доведена до 5,5 млн чел., исходя из необходимости обеспечить заселения присоединенных Восточных областей (потребность — около 1,5 млн чел.).


КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ДОКЛАДНОЙ ЗАПИСКИ «ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН «ОСТ»:
Правовые, экономические и пространственные принципы обустройства на Востоке (май, 1942 г.)


ЧАСТЬ А.
Требования к будущему порядку заселения

I. Сельские поселения:

В уже присоединенных Восточных областях управление и контроль над проведением их заселения возлагается на рейхскомиссара по укреплению немецкой народности. Подлежащие заселению области передаются в качестве поселенческих марок на срок проведения обустройства в единоличное подчинение верховной власти рейхсфюрера СС как рейхскомиссара по УНН. Под его управлением возводятся поместные усадьбы. Необходимые для обустройства средства должны быть в значительной степени изысканы за счет имущественной массы самих заселяемых областей. Предусмотренные формы наделения поместьями соответствуют трем следующим этапам:

1. Передача поместья во временное держание.

2. Во владение с правом наследования.

3. В собственность с особым правовым статусом.

Для оценки способности к владению поместьем, налогоспособности, отчуждаемости, наследования создаются поместные суды.

II. Поселение в городах:

В городах, как и в сельской местности, действует принцип монополии Рейха на землю. Наряду со стремлением к достижению более прочной связи с землей (частное домовладение) для горожан сохраняется большая свобода передвижения. Программа социального жилищного строительства должна в высшей степени ориентироваться на требования Востока.

III. Создание поселенческих марок:

Заселение присоединенных Восточных областей при передачи их в ведение организаций, регулярно действующих на территории старых земель Рейха, является лишь частью задач общего управления. В областях, подлежащих дальнейшему заселению, общее управление должно быть подчинено этой необходимости их заселения и укрепления немецкой народности. По этой причине эти области должны стать поселенческими марками. На весь период обустройства поселенческие марки исключаются из их нынешних государственно-правовых территориальных образований, и передаются в подчинение верховной власти рейхсфюрера СС как рейхскомиссара по УНН. Эта верховная власть включает законодательные, судебные и исполнительные функции.

Во главе поселенческой марки стоит ее гауптман. Ему подчиняются гауптманы округов, а тем — амтманы районов. В задачи администрации марок входят:

1. Политика заселения и его планирование;

2. Отбор и привлечение поселенцев;

3. Проведение заселения;

4. Управление и финансирование.

Под управлением предводителей поселенческих общин заселение производится с учетом изначального места проживания переселенцев.


ЧАСТЬ Б.
Обзор расходов на обустройство присоединенных восточных областей и их финансирование

Следует стремиться к финансированию обустройства в значительной части за счет самих заселяемых областей. Хотя помощь всего Рейха в этом процессе необходима, следует стремиться к распределению совокупного финансирования по различным нескольким доступным на остальной территории Рейха источникам.

Время, отведенное на обустройство, составляет 5 пятилетних периодов = 25 лет.

I. Расходы на обустройство:

Статьи расходов:

1. Ландшафтное обустройство

3,3 млрд РМ

2. Создание транспортной сети и линий снабжения

7,8 млрд РМ

3. Обустройство на селе

13,5 млрд РМ

4. Обустройство промышленности

5,2 млрд РМ

5. Городское обустройство

15,4 млрд РМ

6. Подготовительные мероприятия к обустройству

0,5 млрд РМ

Итого:

45,7 млрд РМ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)