АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Динамика показателей при проведении профилактических мероприятий

Читайте также:
  1. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  2. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  3. Анализ земельных ресурсов. Анализ факторных и результативных показателей.
  4. Анализ основных показателей деятельности в динамике
  5. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ В ДИНАМИКЕ
  6. Анализ основных финансово-экономических показателей предприятия
  7. Анализ основных финансовых показателей
  8. Анализ относительных показателей (коэффициентов) - расчет отношений между отдельными позициями отчета или позициями разных форм отчетности, определение взаимосвязи показателей.
  9. Анализ показателей деловой активности предприятия.
  10. Анализ показателей ликвидности предприятия. Расчет и оценка финансовых коэффициентов ликвидности
  11. Анализ показателей объема
  12. Анализ показателей оплаты труда и влияющих на них факторов. Документация для анализа использования фонда оплаты труда.

Э.М.Кузьмина, С.А.Васина, М.А.Сталикова

Герметик Прирост КПУп Редукция кариеса % Сохранность герметика %
  За 1-й год За 2-ой год За 1-ый год За 2-ой год За 1-ый год За 2-ой год
“Delton”(химиополимеризующиеся)            
“Estiseal”(светополимеризующийся)   0,11-0,01        
“Эвирол» (композиционный пломбировочный материал) 0,28-0,03 0,21-0,02        

 

С целью профилактики кариеса постоянных зубов можно использовать все исследованные классы и виды герметиков, однако предпочтение следует отдавать химиотвердеющим материалам. В последние годы в качестве герметика используют стеклоиономерные цементы. Благодаря содержащимся в СИЦ F, Al, Zn, Ca эти материалы обладают выраженным кариесстатическим эффектом. Однако, их сохранность, по сравнению с композитами, снижена.

Этапы неинвозивной герметизации.

1. Тщательная очистка окклюзионной поверхности зуба, стенок и дна фиссуры, удаление мягкого зубного налета, остатков пищи. Проводится с помощью циркулярных щеток и специальных средств, не содержащих фторидов и масел (паста keint (voco)). Очищенные поверхности необходимо промыть и высушить, чтобы убедиться в отсутствии кариозного поражения.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)