АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Материалы. Часть VII. Изготовление ДО

Читайте также:
  1. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  2. I. Нормативные материалы
  3. IV. Дидактические материалы для практических занятий
  4. IV. Материалы и полуфабрикаты
  5. V. ПРАВОВЫЕ АКТЫ И МАТЕРИАЛЫ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
  6. V.УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
  7. Абразивные материалы.
  8. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  9. АППАРАТУРА, МАТЕРИАЛЫ, РЕАКТИВЫ
  10. Аппаратура, оборудование, средства измерения, сырье, материалы, реактивы
  11. Архитектура кхмеров. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания.
  12. АС ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ ОРГАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И НЕОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Часть VII. Изготовление ДО

 

Первым делом, само собой, надо определиться какой до вы хотите сделать. Я предоставлю инструкции для окэгава до и юкиносита до, а так же основную информацию для изготовления хотокэ до. С этой информацией вы можете сделать любое количество вариантов до.

 

Дополнительно, я так же предоставляю информацию по изготовлению “лажи-на-скорую-руку” версии окэгава до, той, некоторое число которых мы изготовили в Тримарисе из-за простоты их конструкции. С помощью этого нетрадиционного и не аутентичного — хотя визуально терпимого — метода вы можете уверенно изготовить весь до за одни выходные.

 

Вместо того, чтобы снова и снова повторять инструкции, в этом разделе я разбил подробности изготовления на “части”, так что вне зависимости от того, что вы делаете, где то в этом разделе есть подробности по конструированию, вследствие этого вы не найдете всю информацию по изготовлению полного окэгава до под этим заголовком, вам придется смотреть так же канагу мавари, кусадзури и прочее.

 

Перед тем, как планировать или начинать любой проект, я настоятельно рекомендую вам два или три раза прочитать всю эту главу, чтобы быть уверенным, что вы поняли всю информацию и инструкции, которые вам понадобятся.

 

Материалы

По моему мнению, единственным подходящим для боевых доспехов SCA материалом — если вы не делаете что-то из пластинок — является металл. Это то, что они использовали, и лучше до сих пор ничего не придумали. Сейчас я предпочитаю всегда использовать для до оцинкованную сталь. Поскольку тут не используются набивные элементы, только необязательная тканевая или кожаная подкладка между потным вами и металлом, я предпочитаю не рисковать.

 

Для полос и различных небольших пластин в большинстве до, боевых или нет, целесообразно использовать 1,2 мм. Для доспехов из бОльших пластин лучше подходит 1,5 мм. Если вы планируете драться в доспехах и у вас будет сильная выгибка на торсе (скажем, в хотокэ до), неплохой идеей будет использовать 1,9 мм хотя бы на нагрудной пластине.

 

Я планирую провести несколько экспериментов с пластиком, но в данном случае я не верю в него как в исходный материал для большинства японских доспехов. Если, тем не менее, вы найдете причину, по которой вы должны использовать пластик, я умоляю вас хотя бы попытаться придать вещи вид настоящих японских доспехов, а не просто обрезанной бочки. В идеале в том случае, если вы используете пластик, ваши листы пластика вырезаны по правильным шаблонам, или, в крайнем случае, обрежьте свою бочку до правильных форм.

 

Я предлагаю вам остановится на моей статье в Tournaments Illuminated на тему пластиковых доспехов. Пожалуйста, если вы должны использовать бочку, попытайтесь хотя бы использовать реальные выкройки для доспехов, и не оставлять на них каких-либо рельефных надписей, на подобие тех, что мне доводилось видеть.

 

В общем, я твердо убежден в том, что пластик в качестве материала для пластин отвратителен для ками и людей. Не поступайте так, чтобы боги японских изготовителей доспехов не заставили вас разбивать ваш большой палец молотом со сферической головкой. Снова и снова.

 

Если вы делаете парадные доспехи из пластинок или псевдо-пластинок, то приемлемо использование материалов, описанных в главе “Кодзанэ”. Вы просто не можете использовать более толстую кожу или техники куир буилли, такая кожа слишком толстая и это полностью портит вид и пропорции доспехов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)