АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Хотокэ до

Читайте также:
  1. Материалы

Это двучастные доспехи из двух цельных пластин. Шаблон приведен, а подробности по изготовлению должны быть понятны из того, что я написал ранее. Очевидно, в этом до должна быть выполнена сильная вытяжка.

 

Распространенный вариант - хатомунэ до, гладкий панцирь с вертикальным ребром, идущим по центру спереди, источником вдохновения для которого послужили европейские доспехи. Этот же шаблон вы будете использовать для изготовления нио-до или любой другой формы рельефных доспехов.

 

Рекомендации по дизайну и изготовлению частей для этих доспехов, таких как кусадзури, ватагами, и пр., идентичны приведенным для окэгава до, так что обращайтесь за шаблонами и инструкциями выше в раздел по их изготовлению.

 

Никакой узорной кожи тут использоваться не должно, это просто лакированный до, который мог иметь нарисованный краской геральдический герб или даже иметь чеканку с картинками из японской мифологии. Я даже не буду давать советы, как это сделать, я просто дал вам выкройку. Наслаждайтесь.

 

У вас есть выбор, вы можете сделать канагу мавари (мунаита, осицукэ-но-ита и вакиита) как отдельные пластины, это делалось довольно часто, и это один из способов сделать хотокэ до чуточку менее “простым”. Шаблон, приведенным мной, для более простой версии, фактически идентичной фото сверху.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)