АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подвеска

Читайте также:
  1. Вопрос № 12. В каком положении должна оставаться крюковая подвеска по окончании работы ПС?
  2. Подвеска

Шнуровка: Шнуровка подвески — юруги ито — традиционно кэбики, даже когда доспехи прошнурованы в сугакэ одоси. Только самые дешевые или самые преднамеренно упрощенные доспехи имели юруги ито, выполненную в сугакэ одоси. В то время как в старых доспехах юруги ито не превышала по длине кэдатэ (шнуровку между обычными полосами), в современных доспехах ее размер увеличился. Юруги ито обычно имела полных 10 см от отверстия для шнуровки в до, до верха полосы кусадзури.

 

Подпоясывающиеся кусадзури: Хотя традиционно шнуровалось прямо от до к кусадзури, особенностью поздних доспехов стала шнуровка, уходящая в некую разновидность пояса, который уже привязывался в нескольких местах к до. Это делалось для съемных кусадзури. Это прекрасная альтернатива, если вы делаете доспехи, которые можно разобрать для упаковки.

 

Пояс имеет ширину около 2,5 см, и длину достаточную, чтобы достать от одного конца доспехов по кругу до другого конца. Если вы используете этот способ крепления, вы можете сделать все наборы кусадзури одного размера, игнорируя проблему различной ширины пластин. Более чем часто, пояс был натуральным темно-коричневым, хотя ничего не мешает вам окрасить его в черный или красный, чтобы он соответствовал вашим доспехам.

 

Пояс удерживается простыми узлами бантом через каждые 10 см или около того, завязки при это выходят из до на талии. В любом случае, все это будет закрыто, когда вы завяжете пояс на своей талии.

 

Альтернативы: если вы не хотите делать для подвески шнуровку, вы можете использовать кожу, или покрытые кольчугой набивные панели из ткани. Вырежьте панель длиной 12,7 см. Ширина внизу - это ширина верхней пластины кусадзури.

 

Для верхнего размера, вы должны поделить талию на число наборов полос, и использовать получившиеся число. (К примеру, если талия вашего до 98 см и вы планируете семь наборов полос, тогда верх должен быть 14 см шириной.)

 

Самые верхние 1,2 см подгибаются, поскольку вы пришиваете панель к до. Низ просто исчезает за спиной самой верхней полосы кусадзури, и пришивается рядами перекрестной шнуровки или навамэ одоси.

 

Если вы используете ткань, делайте все точно так же, как и в других частях из ткани, описанных здесь (т.е., из трех слоев) с краями, покрытыми черной окантовкой.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)