АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТЕОРЕМА XIII

Читайте также:
  1. XIII. Величайшая опасность - государство.
  2. XIII. Государство как высшая угроза
  3. XIII. ГОСУДАРСТВО КАК ВЫСШАЯ УГРОЗА
  4. XIII. Заключительные положения
  5. XIII. Зеркальный мир
  6. XIII. ЛИНИЯ СТРЕМЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕЙ ПСИХИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
  7. XIII. Магнитное обогащение.
  8. XIII. МАКЕДОНИЙ
  9. XIII. Нежданный союзник
  10. XIII. Пляска Чингис-Кона
  11. XIII. Путь, который является путем святым
  12. XIII. ПУТЬ, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ПУТЕМ СВЯТЫМ

Теперь рассмотри мистический знак Марса! Разве он не образован при помощи иероглифов Солнца и Овна, при участии магистерия четырех Стихий? А знак Венеры — я хотел бы спросить, разве он не образован из Солнца и Стихий, что соответствовало бы наилучшему толкованию? Итак, планеты устремлены к солнечному периметру и работе ревификации (возвращения к жизни).

Далее мы замечаем, что возникает иной Меркурий, который является братом-близнецом первого: в соответствии с полной Лунной и Солнечной магией Стихий, Иероглиф этого Вестника весьма недвусмысленно обращается к нам, и мы должны тщательно изучить его и услышать, что он говорит. И — по Воле Бога — это есть Меркурий Философов, прославленный микрокосм и АДАМ. По этой причине, некоторые наиболее знающие люди склонялись к тому, чтобы поставить его в один ряд с Солнцем. Этого мы не можем осуществить в настоящую эпоху, разве только если дадим коралловому кристаллу ту самую ДУШУ, которая отделяется от тела при помощи искусства пирогномики. Очень трудно довести это до конца, и весьма опасно из-за огня и дуновения, заключенного в сульфуре. Но не подлежит сомнению, что эта Душа способна производить чудеса. Например, соедините ее нерастворимой связью с диском Луны (или как минимум, с Меркурием) при помощи Люцифера и Огня. В третьих, нам необходимо показать (с целью демонстрации нашего Септенария) что это и есть Солнце Философов. Вы сможете убедиться, с какой точностью и ясностью анатомия нашей Иероглифической Монады соответствует описанному в арканах этих двух теорем.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)