АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 2. Она лгала. Я видел это в ее глазах

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Таннер

Она лгала. Я видел это в ее глазах. Все эмоции отражались на ее лице. Она не могла скрывать страх, который чувствовала. Безысходность охватила ее сознание. Она уже смирилась с тем, что скоро умрет, но я не мог этого допустить. Было бы непозволительной роскошью – позволить такой красоте умереть…

Ее пухлые губы были приоткрыты, призывая к помощи. Вода омывала ее тело; было трудно, но она держалась, схватившись за выступы руками. Ее руки соскальзывали. Она приняла свою судьбу, и вода поглотила ее тело, ее жизнь!

— Чувак, проснись! Твою же мать! В столовую пора!

Неожиданно подушка опустилась на мое лицо. Я резко сел, кинув этот мешок с перьями в сторону Эрика. Он выглядит довольно смешно в лагерной одежде: в шортах цвета хаки и синем поло. Хотелось надеть что-нибудь другое, но миссис Джонс настояла, чтобы мы носили именно такую одежду по приезду в лагерь!

— Эй, хватит кидаться!

Хватаю телефон и засовываю в карман, открываю резко дверь.

Причина, по которой я оказался здесь — деньги. Мне очень сильно нужна была работа. У меня уже был опыт работы у собственного отца, но он меня уволил, поскольку была договоренность: он предоставляет мне рабочее место, а я учусь в колледже. Но учеба оказалась не для меня. Я ушел из учебного заведения, и в результате оказался безработным. Еле сводил концы с концами, оплачиваю все свои расходы и аренду за жилье, поэтому я и переехал, когда появилась возможность, из Арканзаса в Калифорнию. Так я и оказался в этом лагере вместе с Эриком. Он не любил тяжелую работу, говорил всегда, что рожден не для этого. А я? Я люблю трудиться больше всего на свете: осознание того, что мозоли на моих руках были заработаны тяжелым трудом, стоит многого.

Влажный ветер играл с листьями, встречавшимися на нашем пути. Это, конечно, не Арканзас, но мне нравится здешний пейзаж.

— Здесь ужасно жарко, — сказал Эрик.

Я закатил глаза. Эрик просто издевался надо мной.

— Не так уж и плохо.

— Ну, и что сегодня случилось с девушкой из твоего сна? Упала с обрыва?

— Нет. Ее парень, придурок, толкнул её.

Я нестерпимо хотел оторвать этому ослу голову.

— Какой идиот толкает девчонку с края обрыва в бушующую воду? — Эрик фыркает

— На то он и придурок, они любят поражать всех вокруг. И все же откуда ты? — поинтересовался парень.

— Арканзас.

Он смеется и хлопает меня по спине.

— Чувак, я уверен, девушки будут без ума от твоего акцента. Поверь мне, они любят акценты.

Я еле сдерживаю улыбку, готовую расплыться у меня на лице. Как же чертовски трудно серьезно относиться к Эрику. Он, словно ребенок, попадает в какие-то неприятности. Вчера, когда мы впервые с ним встретились, я всеми силами старался игнорировать его, но он словно приклеился ко мне, ходил за мной всюду. И вот, я сдался.

Кафетерий, в который мы направлялись, выглядел как столовая: ряды столов со скамейками вдоль каждой стены и раздаточные столы с едой, как в средней школе. Все здание было построено из дерева, что выглядело очень по-домашнему. Мы берем нашу еду и занимаем один из свободных столиков. Еда не так уж и плоха, как я поначалу думал.

— Эй, запомни ровно в 3:00, калека!

Взглянув через плечо, я замечаю, как Обри, ее подруга и мудак идут через двери. Я не мог отвести от нее глаз. Ее короткие шорты цвета хаки были смехотворно коротки, а синее поло великолепно облегало красивую и упругую грудь.

«Черт!», - кричу я про себя. Мой член не остался равнодушным к тому, что увидели мои глаза. Мне было очень трудно на чем-то сосредоточиться, в то время как рос бугорок в моих штанах. Я незаметно для всех старался сесть так, чтобы никто не заметил моего влечения к девушке. Я, ворча, поворачиваюсь обратно к своей еде.

Мне кажется, она на меня злится только потому, что я спас ее. Теперь в моей голове появился навязчивый образ, как ее длинные ноги сомкнулись вокруг моего тела, и я прижимаю всю ее к себе, а вода омывает наши разгоряченные тела.

— Девушки не любят, когда на них пялятся, ну, если только они не калеки.

— Она не калека, и я не пялился.

Обри хромала на левую ногу – полагаю, из-за того, что поскользнулась на камнях. Я взял огромный кусок гамбургера и с удовольствием впился в него зубами. Эрик тычет своим бутербродом мне в лицо и, не прожевав еды, говорит.

— Я видел, как жадно ты её осматривал. У тебя, что, нет никакого чувства приличия?

— Говорит парень с полным ртом еды, — саркастично замечаю я.

Эрик давится смехом. Нахмурившись, я бросил взгляд через плечо. Обри с друзьями направляются к нашему столику. Обри едва может опираться на левую ногу, должно быть ей очень больно. Ее взгляд блуждает по залу между фигурами людей и вдруг останавливается на моем лице. Она прикусывает нижнюю пухлую губу между острыми белыми зубками и начинает ее посасывать, не отрывая взгляда от меня. Она даже и не представляет, как сексуально выглядит. Подруга Обри тянет ее дальше и, не переставая, что-то говорит. Они пошли дальше…

— Как дела? - говорит Эрик, кивая головой в сторону троицы. Подруга помогает Обри сесть на стул, после усаживается и сама.

— Я — Касси, — представилась подруга.

Эрик протягивает ей руку в знак приветствия.

— Эрик. А кто твои друзья?

— Ой, — смутилась девушка — это Обри и…

— Я могу и сам за себя ответить, Касси, — говорит этот мудак. — Я - Джейк, — он считает, что он явно выше всех нас.

— Ну, а его вы явно должны знать. Это - Таннер.

Джейк только фыркает на фразу Эрика и продолжает набивать рот едой. Он футболист с большой мышечной массой. И он легко может оторвать голову любому.

Продолжая есть, Обри замечает, что я не отрываясь смотрю на неё.

— С тобой все в порядке? — спрашиваю я, а она снова закусывает губу.

Чёрт, какая же она красивая. Я все время думаю о ней. Хочу, чтобы она не прекращала говорить, и неважно что, главное, чтобы ее голос звучал.

— Она в порядке, — резко отвечает этот мудак.

Я хрюкаю.

— А она может говорить сама?

— Она, очевидно, не хочет говорить с тобой, — с отвращением сказал футболист, поставив сильно сжатые кулаки на стол.

— Заткнись, - обрывает его Обри. — Я не хочу говорить ни с кем из вас. Так что заткнитесь, — она вперила глаза в столешницу.

Ее светлые волосы прикрывали лицо, но я видел, как румянец пробивался на ее щеках. За столом наступает тишина. Она передергивает плечами, и я говорю:

— Это такая благодарность за спасение твоей жизни?

— Может я не хотела, чтобы ты меня спасал, об этом не думал? – выпалила она.

— Ты же не имеешь ввиду…-начал я, но Обри прервала меня.

— Ешьте уже, — спустя несколько долгих минут Обри встает.

— Не вставай, — говорит она, видя, как Джейк ринулся ей помогать. — Я справлюсь сама. Просто хочу побыть в одиночестве.

Джейк, словно щенок, хотел последовать за ней. Вместо этого он снова садится на стул и постукивает пальцами по дереву столешницы.

— Дай ей время, Джейк. У нее еще остались страхи, и один из них – вода, — говорит Касси, откинув на спину свои каштановые волосы.

— Ну, я встречался с ней четыре года…

— Когда как, - прервала его Касси.

— И она никогда не говорила о воде. Жаль, что я не знал. Я бы никогда не столкнул ее.

Я резко поднимаюсь из-за стола, выбрасываю тарелку в мусорное ведро. Я не жду Эрика, сейчас мне нужны покой и тишина. Выхожу на улицу, чувствую кожей теплый влажный ветер. На ходу я расстегиваю верхние пуговицы, в этих чертовых вещах очень жарко, словно в аду. Несколько новых отдыхающих приехали заранее, завтра мы будем с ними знакомиться, но это завтра. Некоторые девушки смотрят на меня, хихикают, я же закатываю глаза.

Я бегу вверх по лестнице в свою комнату, когда слышу едва слышимый всхлип. Я останавливаюсь и прислушиваюсь, чтобы убедиться, что не ослушался. Кто - то, безусловно, плакал, я это мог легко распознать, у меня же есть сестра. Я легко спрыгиваю с крыльца и бегу в сторону кабинок. Там никого нет. Тогда поворачиваю к женскому общежитию. А там она, сидит под деревом, ее голова покоится на коленях.

Я ненавижу, когда плачут девушки, это заставляет чувствовать себя неловко. Я делаю несколько шагов в ее сторону и присаживаюсь рядом с ней на землю.

— Привет, — практически прошептал я.

— Что за? Господи…— она замолкает, понимая, что я могу увидеть слезы на ее щеках, ладошкой вытирает их. — Что ты хочешь? Мне надо побыть одной.

Я сжимаю кулаки с грязью на ладонях.

— Никто не хочет оставаться одним.

— А я хочу! — ее глаза снова наполняются слезами.

Я пожимаю плечами и сжимаю кулаки с такой силой, что делаю грязевой фонтан. Она говорит:

— Спасибо, что спас меня вчера. Ты из-за этого сейчас здесь сидишь со мной? Хочешь, чтобы я тебя отблагодарила?

У меня даже и не было мыслей насчет этого.

— Нет, я просто предлагаю тебе дружеское плечо, — наверное, она думает сейчас, что я подонок.

— Ну, спасибо за все, но я в порядке.

Она начинает глубоко дышать, стараясь успокоиться. Ее грудь быстро поднимается и опускается, и мои глаза тут же прилипли к ее бюсту. Я почесал подбородок, с трудом отводя взгляд от великолепного зрелища.

— Я, конечно, уверен, что ты в порядке, но надо смотреть на вещи реально.

— Ублюдок, — говорит она под нос. — Как ты смеешь приходить сюда и смеяться надо мной!

Я поднимаюсь на ноги, смотря на нее сверху вниз. Ветер принес ее запах, запах лаванды. Как же она хорошо пахнет.

— Я не тот, кто остается в стороне, когда кто-то оказывается в беде. Я видел твой страх. Не говоря уже о парне, с которым ты встречаешься четыре года, а он до сих пор не знает о твоей боязни воды или об аварии.

— Я не боюсь ничего.

— Ерунда. Ты боишься. Нечего стыдиться, просто признайся, — она вдруг бьет меня по лицу.

Я не двигаясь, смотрю на нее - по ее щекам катятся крупные слезы. Она опять заводит руку назад, готовая опять ударить меня, но я успеваю схватить ее за запястья. Ее глаза расширяются, и она пытается вырваться из моего захвата.

— Ты больше никогда меня не ударишь, — говорю я, отпуская ее руку.

— Я…— она замолкает, но больше не плачет. Разворачивается и быстро бежит подальше от меня. Я не пытаюсь ее остановить.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)