АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 17. Сегодня Касси отправилась вместе со своей группой в поход

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Обри

 

Сегодня Касси отправилась вместе со своей группой в поход. Это была плохая идея. Во-первых, Касси не туристка. Во-вторых, поблизости странный парень, который следит за лагерем. И он сумасшедший.

Влажный ветер дует в мою сторону, заставляя волосы становиться влажными и прилипать к моей шее. Несколько отдыхающих ребят играют в бейсбол на поле, находящееся позади домиков. Они что-то друг другу кричат, веселяться.

-Иди, беги!- кричит кто-то из них.

Я смотрю, как Остин берет мяч и встает в стойку нападающего. По моему мнению, это не справедливо, поскольку Остин старше других детей, но пусть делает что угодно, лишь бы не начались опять проблемы с ним.

Его глаза остановились на моей фигуре, и он вдруг побежал ко мне. Казалось, что он сильно волнуется. А я все была погружена в свои горькие мысли о Таннере. Не то чтобы я была потрясена тем, что он пьет, но то, как он вел себя, это было ужасно. Таннер своим поведением разбивает мне сердце.

-Эй, блонди!- говорит Остин, хлопая меня по плечу.- Ты чего здесь сидишь?

-Жду миссис Джонс. В моей комнате погасла лампа. Что здесь происходит?

-Всё в порядке. Я напал на девочек, и они решили спрятаться за деревьями, - он подмигивает, но я чувствую, что он не шутит.

-Спасибо, что пришел за мной в ту ночь. Таннеру нужна была помощь.

Остин кивнул.

- Я знаю, он прошел через многое. Ему больно об этом говорить, но я знаю, ему очень плохо. Также я знаю, что спасти его сможешь только ты! Вы можете сохранить друг друга. Я не знаю, что происходит между вами, но его взгляд меняется. Он становится другим человеком.

Слеза грусти скатилась из уголка моего глаза, но я ее вытерла и улыбнулась парню.

- Спасибо тебе за все, Остин.

Он подмигивает и уходит вслед за проходящей блондинкой в топе.

Я застала миссис Джонс за своим рабочим столом, когда зашла в ее офис. Ее седые волосы торчат во все стороны, а под глазами пролегают тени.

- Вы в порядке?

Она смотрит на меня поверх документов, фальшиво улыбается и говорит:

- Все хорошо, Обри. Просто пришли счета за этот месяц. Я могу тебе чем-то помочь?

-Да, у меня проблема с лампочкой. У нас есть запасные?

-Да, они находятся в кабинке за вашим домиком. Если будет темно, там проведен свет, - женщина начинает хаотично что-то искать в своем столе и сумке.

- Вот, держи, - она протянула мне ключ.

Поблагодарив ее, я готова была уже уйти, но задала еще один важный для меня вопрос:

- Миссис Джонс, а может ли кто-нибудь чужой рыскать по лагерю?

Ее карие глаза не выражают беспокойства, а на губах легкая улыбка.

- Надеюсь, что нет.

Дааа, это действительно обнадёживает.

Экстра-кабина находится недалеко от нашего домика.

Я иду к ней, но с каждым шагом мне становится все тяжелее идти. Я понимаю, что не должна идти туда одна. И я боюсь. Набираю номер Таннера, но меня направляют на голосовую почту. Он никогда не берёт трубку. Я закусываю губу и открываю дверь. На меня обрушивается запах плесени и гнили. Повсюду видны мхи и паутины. Я даже не хочу представлять, что здесь обитает. В кабинке много барахла: коробки с вещами, разбросанные по всей площади комнатки. Окны покрыты какой-то плёнкой. Я очищаю себе путь, раскидывая коробки в разные стороны, и двигаюсь в сторону предполагаемой ванной комнаты. Плоские доски подо мной скрипят, отчего у меня дрожат руки и губы. Соберись, Обри.

Я легко открываю дверь в ванную. Здесь тепло. На меня обрушивается пар. Капли воды застыли на стёклах и стенах. Такое ощущение, словно кто-то живет в этом домике. И этот кто-то сейчас наблюдает за мной. Я оборачиваюсь, но никого не вижу. Продвигаюсь в сторону выхода.

Всё моё тело дрожит. Каждое движение отдаётся молотком в груди. Когда дверь стала в зоне досягаемости, я быстро выбежала из комнаты, хлопнув ею.

Кто бы мог принять в этом заброшенном доме душ? Может это Таннер? Но почему? Почему он бродит словно призрак?

Успокойся, Обри! Дыши! Я начинаю пробираться к своему домику, который совсем близко от этого места. Как же я хотела оказаться далеко от своих страхов, поэтому и поехала в лагерь. Он ведь предполагал веселье, новые знакомства, но мне страшно. Все время.

Солнце уже садится за горизонт, а Таннер так и не перезвонил мне. Без него мне кажется, что за мной кто-то следит. Я слышу шорох и начинаю пробираться к краю здания. Я чувствую приступ паники. Высовываю голову за угол, но там никого нет. Боже, кажется у меня жар. Вздохнув, я резко разворачиваюсь, утыкаясь в гору мышц. Кто-то хватает мои плечи, я начинаю бить его и царапать.

-Обри! Это я, детка! Это я, - Джейк хватает мои запястья, заставляя взглянуть в его глаза

О. Боже. Я опираюсь головой в его грудь.

- Ты в порядке? Что ты тут делаешь?

Я разрыдалась, как ребенок. Не могу остановиться, моя истерика лишь набирает обороты. Джейк обнимает мою голову и начинает качать.

-Что не так? Поговори со мной.

Прошла минута, прежде чем я могла заговорить.

-Я искала лампы и зашла в домик, - сквозь всхлипы сказала я.- Его кто-то использует. Там кто-то живет. Я это видела.

Челюсть Джейка сильнее сжалась.

- Прямо сейчас?

-Да.

Джейк жестом показал, чтобы я следовала за ним. Я крепко сжала его рубашку в руках. Меня даже не волнует, что я должна быть на него в обиде. Я слишком напугана. Мы зашли в ту кабинку, а затем в ванную. Джейк оглянулся вокруг.

-Ты права. Кто-то здесь живёт.

-Ты думаешь, мы должны рассказать об этом миссис Джонс?

Джейк обнимает меня за плечи.

-Да. Я найду Таннера, мы пойдём и скажем миссис Джонс. Тебе нужно вернуться к себе в комнату. Сейчас же.

Он подходит к тумбочке и берёт лампу.

-Возьми это. Вернись к себе. Закрой окна и двери. Держи жалюзи закрытыми. Все будет в порядке. Я предупрежу Таннера.

Джейк сопровождает меня до моей кабинки. Дойдя до дверей, он улыбнулся. Что-то изменилось в его поведении. Он действительно был очень мил. Джейк поворачивается, чтобы уйти.

-Джейк.

Он посмотрел через плечо.

-Спасибо, что поверил мне. И за то, что помогаешь.

Он улыбнулся.

-Я лишь хочу, чтобы ты была счастлива. Не более. Я вижу, что тебе легче с Таннером. Ты улыбаешься с ним. Ну, а я... Мое время еще не пришло. Я могу только надеяться на второй шанс, - он подмигивает.- Закрой дверь.

Я знаю, мы с Джейком были вместе, но он не тот парень. Он не для меня. Джейк еще встретит свою девушку. Я хочу, чтобы он был счастлив.

Сажусь у изголовья своей кровати и прижимаю колени к груди. Я не двигаюсь на протяжении долгого времени, у меня просто нет сил. Я молча смотрю, как телефон вибрирует, двигаясь по моей кровати. Я протягиваю руку, чтобы его взять.

Номер, увиденный на экране, заставил мою кровь вскипеть. Мне звонила мать Майкла. Я не разговаривала с ней после судебного разбирательства. Она назвала меня бессердечной сукой, отправившей ее единственного сына за решетку. Я не хотела говорить с ней после этих слов. Это была не моя вина.

-Здравствуйте, - отвечаю я.

-Алло, это телефон Обри Депп?

-Да, - бормочу я.

Молчание. Это мучение. Я хочу накричать на неё. Говорите! Я хочу сказать, что я сожалею. Извинится за то, что её сын сошёл с ума. За то, что я не смогла во время заметить признаки и спасти его.

-Это миссис Пауэрс, Обри. Как у тебя дела?

-Хм, хорошо. А у вас?

-Все в порядке, - говорит она. Её голос низкий. Она в депрессии. Как она может не быть ней? Её сын проведёт следующие пятнадцать лет в тюрьме.

-Обри, я давно хотела с тобой поговорить. Мне так жаль, что я не позвонила тебе раньше.

-Всё нормально.

Нет, это не так.

-Милая, мне жаль, что это случилось с тобой. У меня было очень тяжелое время. Я сожалею, что была зла на тебя так долго. Но я поняла, это не твоя вина. Это не так.

Я чувствую жар. Моя вина? Как она вообще посмела подумать, что это была МОЯ ВИНА!

-Все в порядке, миссис Пауэрс.

-Я думала, что вы поженитесь. Он так любил тебя. Он любил тебя слишком сильно. Ты понимаешь?

Я пожала плечами, но затем поняла, что она не видит этого.

-Я не знаю. Это была самая страшная вещь, которая когда-либо случалась со мной, мисс Пауэрс. Мои родители хотели, чтобы я рассталась с ним. Вы знаете, что это правда.

-Да. И они были правы. Он стал одержим. Я должна была заметить это. Майкл был так подавлен после вашего расставания. Потом, когда он увидел вас с Джейком, он сошёл с ума. Он начал рвать на себе одежду в клочья, - она всхлипнула. – Я звоню потому, что знаю, что ты не заслуживаешь этого. Я сожалею, что он забрал у тебя то, что ты так любишь. Я разговаривала с твоей мамой на следующей день. Она сказала, что ты больше не плаваешь.

Она разговаривала с моей мамой?

-Яяя…Я учусь заново. Мой друг мне помогает. Я стараюсь жить снова.

Громкий всхлип вырывается из её горла.

-Есть нечто иное…это любовь к своему ребёнку, Обри. Я очень люблю Майкла. Он мой сын. И всегда им будет. Я знаю… то, что он сделал, неправильно. Это причинило тебе боль, и я сожалею. Пожалуйста, не позволяй ему контролировать твою жизнь. Это не стоит твоей мечты, милая. Не бойся за него. У него нет контроля, если не дать его ему.

-Хорошо, мисс Пауэрс. Всё случилось по одной причине. И я уверена, что сейчас я знаю эту причину. Я ценю ваш звонок.

- Мне тоже было приятно тебя услышать. Мы скучаем по тебе. Ты должна посетить нас в ближайшее время. Твоя мама сказала, что ты сейчас работаешь в лагере?

-Да.

-Как возвратишься домой, зайди ко мне. Было бы приятно снова тебя увидеть.

-Хорошо, мисс Пауэрс.

-Все, не буду тебя задерживать, звони мне иногда. Я с удовольствием поговорю с тобой.

-Вы тоже. До свидания.

Положив свой телефон на кровать, я смотрю на одеяло. Я закрываю глаза. Не могу поверить, что пережила эта женщина, узнав, что сына сажают за решетку. Да, материнская любовь безгранична, даже если ее ребенок ненормален.

Я принимаю душ и готовлюсь ко сну. Касси вернулась, болтая о проведенном дне. Я не стала ей ничего рассказывать. Таннер пришел через час, он ничего не сказал, лишь прилег со мной на кровать и крепко обнял, прижимая к своей груди.

-Есть успехи?- шепчу я.

Он покачал головой.

- Приехала полиция, но ничего не нашла. Они говорят, что это не взлом.

Конечно. Таннер обвил своими ногами мои ноги и провёл по моей щеке ладонью.

-Обри, ты в безопасности. Я не позволю, чтобы кто-нибудь причинил тебе боль, - я киваю, прижимаюсь к его широкой груди. Я верю ему.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)