АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фильм ЛЮСИ - работа за кадром

Читайте также:
  1. II. Документальные фильмы
  2. II. УЧЕБНАЯ, НАУЧНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА
  3. III. Производственная работа
  4. IV. Работа в режиме быстрой маски
  5. IV. Работа жюри и награждение победителей
  6. V. Работа с рисунками – символами, иллюстрациями
  7. А можно ли так работать с опухолью?
  8. А) рабочего времени, затраченного на механизированные работы к общему отработанному времени на данный объем продукции или работ
  9. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, работающиМ по программе кредитования малого бизнеса
  10. Аудиторная работа
  11. Б. Работа стали на продольный изгиб
  12. Безусловно жемчужиной римского градостроительства и архитектуры является сам Рим (фильм).

Светлана» Опубликовано: 04 сен 2014, 11:07

О ЗАКАДРОВОЙ ГРУППЕ работников картины "Люси"

Люси (LUCY), флаер с кадром из фильма

Люк БЕССОН (сценарист/режиссер) начал свою карьеру в кинематографе в 1977 году, работая в должности помощника режиссера во Франции и Америке. Сейчас он – один из немногих французских режиссеров и продюсеров с мировым именем.
В 1983 году Бессон снял свой дебютный полнометражный фильм ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА, который был тепло принят публикой кинофестиваля фантастических фильмов в Авориазе.
Два года спустя Бессон снял фильм ПОДЗЕМКА с Изабель Аджани и Кристофером Ламбертом. Картина получила три статуэтки César Awards, а режиссер – всеобщее признание.
Базируясь на этом успехе, Бессон написал сценарий и снял фильм ГОЛУБАЯ БЕЗДНА. На Каннском кинофестивале, однако, картина стала своеобразным социальным феноменом, вызвав неоднозначную реакцию публики.
Несмотря на неблагоприятную криминогенную обстановку во всем мире, фильмы НИКИТА (1990) и ЛЕОН (1994) были с восторгом приняты не только французской публикой, но и зрителями всех стран мира.
В перерыве между работой над этими фильмами Бессон снял документальный фильм АТЛАНТИС (1991), призванный привлечь внимание к красоте природы и необходимости охранять окружающую среду.
В 1995 году начались съемки фантастического боевика ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ. Блокбастер стал самым кассовым французским фильмом в американском кинопрокате. В 1998 году Бессон получил премию César Award в номинации «лучший режиссер».
В 1999 году режиссер снял свою интерпретацию фильма о великой французской героине ЖАННА Д’АРК, за которую вновь был номинирован на премию César Award в категории «лучший режиссер».
В 2000 году он занял место президента жюри 53-го ежегодного Каннского кинофестиваля, став самым молодым президентом жюри в истории фестиваля. В том же году Бессон восстановил студию EuropaCorp и посвятил большую часть последующих пяти лет на то, чтобы сделать компанию одним из лидеров на рынке европейского кинематографа.
В 2005 году он вернулся к режиссуре, сняв комедийную мелодраму АНГЕЛ-А. Годом позже он выступил соавтором сценария и режиссером первого в его карьере анимационного фильма АРТУР И МИНИПУТЫ, а впоследствии снял и два сиквела картины: АРТУР И МЕСТЬ УРДАЛАКА (2009) и АРТУР И ВОЙНА ДВУХ МИРОВ (2010).
В 2010 году Бессон написал сценарий по серии комиксов «Необычайные приключения Адель Блан-Сек» и снял одноименный фильм. В главной роли снялась Луиз Бургуан.
В 2011-м Бессон снял биографическую мелодраму ЛЕДИ о лауреате Нобелевской премии Аун Сан Су Чжи. Главную роль сыграла Мишель Йео.
В 2013 году Бессон экранизировал роман Тонино Бенаквисты МАЛАВИТА. Роли в фильме исполнили Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер и Томми Ли Джонс.
За свою карьеру Бессон снял немало музыкальных видеоклипов для многих известных исполнителей, включая Сержа Генсбура и Милен Фармер. Он также снимал рекламные ролики по заказу известных во всем мире брендов.
Помимо фильмов, которые он снял сам, Бессон написал более 20 сценариев для полнометражных фильмов, включая ТАКСИ и ЗАЛОЖНИЦА 2. Сейчас эти франшизы претендуют на звание самых кассовых французских картин в американском кинопрокате.
Вирджини СИЛЛА (продюсер) родилась в Оттаве (Канада) в семье дипломата и детство провела в путешествии по всему миру – от Мали и Сенегала до Соединенных Штатов и Франции.
Она окончила Американский университет в Париже, получив ученую степень в сфере управления бизнесом. Однако работу девушка начала подыскивать в области, которая ей нравилась больше всего, – в кинематографе.
В 1994 году Силлу взял на работу Патрис Леду, генеральный директор киностудии Gaumont Film Company. Силла занималась прокатом фильма ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ, а впоследствии и исторической драмы ЖАННА Д’АРК.
В 1999 году Бессон открыл собственную студию EuropaCorp и предложил Силле стать соучредителем. Она согласилась; год спустя в прокат вышел ее дебютный продюсерский проект – ЯМАКАСИ: СВОБОДА В ДВИЖЕНИИ. Картина была очень тепло встречена зрителями и собрала в прокате более $27 млн.
На протяжении тридцати лет Марк ШМУГЕР (исполнительный продюсер) зарабатывал себе репутацию в кинобизнесе. Он занимает должность генерального директора компании Global Produce, заключившей партнерское соглашение с Universal Pictures. Премьерные показы двух дебютных фильмов компании МЫ КРАДЕМ СЕКРЕТЫ: ИСТОРИЯ WIKILEAKS и ЗАХВАТЫВАЮЩЕЕ ВРЕМЯ состоялись в рамках кинофестиваля в Сандэнсе в 2013 году и были весьма радушно встречены критиками. Первая картина получила премию Гильдии продюсеров Америки в номинации «исключительный документальный фильм» и была номинирована на премию BAFTA, премию Гильдии сценаристов Америки и премию Международной ассоциации документалистов. В 2013 году фильм ЗАХВАТЫВАЮЩЕЕ ВРЕМЯ получил специальный приз жюри на кинофестивале в Сандэнсе и был включен Национальным сообществом кинокритиков в список «лучшие 10 независимых фильмов».
До открытия Global Produce Шмугер 12 лет проработал на студии Universal Pictures, поднявшись по карьерной лестнице от президента по маркетингу до вице-президента, а в 2006-м – и до руководителя компании. На правах главы старейшей из существующих голливудских студий Шмугер курировал производство и прокат многих успешных фильмов, включая УЛЬТИМАТУМ БОРНА; ГАНГСТЕР; БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ; ОСОБО ОПАСЕН; НЕМНОЖКО БЕРЕМЕННА; и МАММА MIA! Под руководством Шмугера Universal Pictures входила в список студий, фильмы которых получили большее количество положительных рецензий критиков и премий, включая 54 номинации на «Оскар»®, 78 номинаций на премию BAFTA и 45 номинаций на премию «Золотой глобус».
До прихода в Universal Pictures Шмугер семь лет работал в отделе маркетинга в студии Sony Pictures Entertainment, поднявшись по карьерной лестнице до должности исполнительного вице-президента по маркетингу. Он придумал и запустил рекламные кампании многих фильмов, включая ЛЮДИ В ЧЕРНОМ; САМОЛЕТ ПРЕЗИДЕНТА; ДРАКУЛА; НА ЛИНИИ ОГНЯ; и ДЕНЬ СУРКА.
Шмугер признан одним из ведущих новаторов в области маркетинга и дистрибуции. Его заслуги отмечены многими престижными наградами, включая «Клио», «Телли», «Эдди» и премии «лучшая реклама и ки-арт мира» на нью-йоркских фестивалях. Журнал о рекламе Advertising Age в 1999 и 2000 годах наградил Шмугера статусом «маркетолог года». Он стал первым, кто получил эту премию дважды.
Шмугер является членом Академии кинематографических наук и искусств, а также входит в состав попечительского совета Американского института кинематографии. Шмугер и его супруга Луиза Хамагами активно участвуют в благотворительности, акцентируясь на помощи детям неблагополучных семей, улучшении образовательных программ и гуманитарной помощи африканским странам. У семейной четы двое сыновей.
Шмугер с отличием окончил Уэслианский университет.
Тьерри АРБОГАСТ (оператор) работает с Люком Бессоном на протяжении последних 20 лет, начиная с фильма НИКИТА в 1989 году.
Арбогаст фанатично увлечен операторским делом и камерами; он начал работать еще в школе в 17 лет, выполняя несущественные задания по заказу французских кинематографистов. Он черпал вдохновение в работах других операторов, включая Витторио Стораро (АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ) и Гордона Уиллиса (франшиза КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ).
В послужном списке Арбогаста – 40 лет работы и 60 полнометражных фильмов, включая ШУРИН Ива Амуре; ЛЕОН Люка Бессона; КВАРТИРА Жиля Мимуни; ЖЕНЩИНА-КОШКА Питофа; БАНДИТКИ Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга; АСТЕРИКС НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ Фредерика Форестье и Тома Лангманна; и КАМЕНЬ ТЕРПЕНИЯ Атика Рахими.
Арбогаст получил три премии César Awards в номинации «лучшая операторская работа» за фильмы ГУСАР НА КРЫШЕ; БОН ВОЯЖ!; и ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ. В 1997 году он получил техническое гран-при Каннского фестиваля за фильмы ОНА ПРЕКРАСНА и ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ. В 2006 году ему вручили специальную премию на Международном кинофестивале операторов имени братьев Манаки за фильм СЕКРЕТНАЯ КНИГА.
Юг ТИССАНДЬЕ (художник-постановщик) работал с самыми именитыми европейскими режиссерами, в частности на съемках анимационной трилогии АРТУР И МИНИПУТЫ, сценаристом и режиссером которой выступал Люк Бессон.
Тиссандье начал работать с Бессоном в 1998 году на съемках фильма ЖАННА Д’АРК. В 2011 году он получил премию César Award в номинации «лучшие декорации» за фильм НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АДЕЛЬ, который также снял Бессон.
Кроме того, в послужном списке Тиссандье – фильмы ПЕРЕВОЗЧИК; ЗАЛОЖНИЦА; ЛЕДИ; и МАЛАВИТА.
Жюльен РЕЙ (монтажер) начал свою карьеру с монтажа короткометражного фильма L’ancien. Он занимался монтажом таких фильмов, как АРТУР И МИНИПУТЫ; НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АДЕЛЬ; ЛЕДИ; и МАЛАВИТА. Фильм ЛЮСИ стал пятым совместным проектом монтажера и Люка Бессона.
Оливье БЕРИО (дизайнер костюмов) создавал костюмы для актеров более 50 полнометражных картин. Он часто работает с Бессоном, в частности они встречались на съемочных площадках фильмов АРТУР И МИНИПУТЫ; НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АДЕЛЬ, ЛЕДИ; и МАЛАВИТА.
Одним из последних проектов Берио стал фильм МакДжи 3 ДНЯ НА УБИЙСТВО. В ближайшее время дизайнер планирует примкнуть к закадровой команде франшизы ЗАЛОЖНИЦА на съемках третьего фильма, соавтором сценария которого выступил Люк Бессон.
Французский композитор Эрик СЕРРА (автор саундтрека) дебютировал в полнометражном кинематографе с саундтреком к фильму Люка Бессона ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА и с тех пор работает с кинематографистом уже 13 лет. Их последним совместным проектом стала биографическая драма ЛЕДИ с Мишель Йео и Дэвидом Тьюлисом.
В 1995 году он написал музыкальные темы к фильму ЗОЛОТОЙ ГЛАЗ, а два года спустя – сочинил саундтрек к фантастическому блокбастеру ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ. Кроме того, Серра оформил своей музыкой боевик Джона МакТирнана РОЛЛЕРБОЛ, комедийную мелодраму ИСТОРИЯ ЛЮБВИ и фильм о восточных единоборствах ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМЫЙ. Музыку композитора можно услышать в программе легендарного Цирка Солнца под названием «Ангел Крис: Поверь в Лас-Вегас» [CRISS ANGEL Believe in Las Vegas].
Серра родился в Париже в семье популярного французского автора-песенника Клода Серра. В юности будущий композитор играл на гитаре и бас-гитаре в различных джазовых коллективах и рок-группах. С Люком Бессоном Серра познакомился совершенно случайно – услышав, как Эрик играет на гитаре, режиссер предложил ему написать музыку для короткометражки «Предпоследний».
За свою карьеру в кино Серра был шесть раз номинирован на премию César Awards в категории «лучшая музыка». Получил статуэтку он лишь единожды – за фильм Бессона ГОЛУБАЯ БЕЗДНА.

2014, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" информация и кадры из фильма предоставлены официальной прокатной компанией на территории России NBC Universal Upi-rus

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)