АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1. В её руки попадает вещица, за которой ведут вековую гонку в

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Николь Рейш

Мое бумажное счастье

Серия Помни. Книга 1

Аннотация

Её зовут Эмили Бейли. Ей 22. Обычная встреча с другом обернулось для неё полнейшей катастрофой, которая разрушает её жизнь.

В её руки попадает вещица, за которой ведут вековую гонку все силы добра и зла. И теперь над головой Эмили «висит» огромная мишень.

На защиту девушки становятся братья Уорнер. Они «падшие» ангелы, отчаянно желающие вернуть себе крылья и для этого им нужна помощь Эмс.

Смерть идет за девушкой по пятам. И в очередной раз, когда кажется, что выхода нет, её жизнь спасает обворожительный незнакомец, который навсегда переворачивает её мир с ног на голову.

Кайл ангел, которого отправили спасти Эмили и помешать Уорнерам вернуться в Эдем. Ему новы все человеческие чувства, но попав в мир людей, он начинает смотреть на свою жизнь по новому. Чувства, которые Эмили испытывает к нему, пугают его. Но соблазн ответить на них настолько велик, что угроза «потерять» крылья кажется незначительной.

Чем больше Эмили узнает о нём, тем глубже в её сердце закрадываются сомнения и чувство, что Кайл что-то скрывает. И однажды она узнает, насколько сильно была права, и каким образом Кайл предал её, разбив в дребезги её жизнь.

За пару месяцев, жизнь лишила Эмили всего, что когда либо было ей дорого.

Она больше не боится рисковать, и бороться за то, что ей необходимо.

Особенно тогда, когда все поставлено на карту.

 

 

Мое бумажное счастье

Пролог. 7

Глава 1. 9

Глава 2. 13

Глава 3. 14

Глава 4. 19

Глава 5. 22

Глава 6. 25

Глава 7. 31

Глава 8. 35

Глава 9. 39

Глава 10. 42

Глава 11. 48

Глава 12. 56

Глава 13. 60

Глава 14. 69

Глава 15. 77

Глава 16. 83

Глава 17. 88

Глава 18. 93

Глава 19. 97

Глава 20. 103

Глава 21. 106

Глава 22. 113

Глава 23. 118

Глава 24. 122

Глава 25. 127

Глава 26. 133

Глава 27. 140

Глава 28. 143

Глава 29. 148

Глава 30. 154

Глава 31. 158

Глава 32. 162

Глава 33. 165

Глава 34. 168

Глава 35. 171

Эпилог. 173

ТРИ ГОДА НАЗАД.. 176

 

Мое бумажное счастье


Уж если ты разлюбишь - так теперь,
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре.
Будь самой горькой из моих потерь,
Но только не последней каплей горя!

И если скорбь дано мне превозмочь,
Не наноси удара из засады.
Пусть бурная не разрешится ночь
Дождливым утром - утром без отрады.

Оставь меня, но не в последний миг,
Когда от мелких бед я ослабею.
Оставь сейчас, чтоб сразу я постиг,
Что это горе всех невзгод больнее,

Что нет невзгод, а есть одна беда -
Твоей любви лишиться навсегда.

Уильям Шекспир

Пролог

 

Моя жизнь яркая, а ночи тёмные и одинокие...

 

СЕЙЧАС

Моё тело ватное. Во рту пересохло. В нос ударяет сильный запах сырости. Голова раскалывается. Я пытаюсь открыть глаза. Но мои веки тяжелые, словно налиты свинцом. Собрав всю свою силу я открываю глаза, но от этого ни какой пользы, меня окружает чернота.

Мысли понемногу прояснятся, и я вспоминаю Алекса и то, как его кровь растекалась по зеленому газону. Если его не найдут, он умрет от потери крови. Еще одна смерть по моей вине. Плюс один труп на моем личному кладбище.

Но единственное, что заботит меня на данный момент, это то, что меня похитили.

Я не могу пошевелиться, мои руки и ноги привязаны. Лицо начинает чесаться и я наконец-то ощущаю повязку на глазах, мешающую мне видеть. Мне страшно. Я стараюсь не шевелится прислушиваясь к звукам в помещении, но слышу лишь, как где-то капает вода, словно отсчитывая последние минуты моей жизни.

Тяжелая дверь со скрипом отворилась, от ужаса, каждый волосок на моем теле встает дыбом.

- Ну привет не уловимая птичка, - сказал мужчина до ужаса противным голосом, от которого кровь в моих жилах застыла. Я слышала этот голос, только не могу вспомнить где. Повязку с моих глаз сняли, и мир вокруг превратился в размазанное пятно. - Ты изрядно заставила нас погонятся за тобой.

- Кто вы? - Голос дрожит, выдавая ужас наполняющий меня.- Что вам нужно?

- Не прикидывайся дурочкой, ты прекрасно знаешь, что нам нужно. - Послышался второй голос.

- Я клянусь, что понятия не имею, что вам нужно, - слезы подступают к глазам, но я не должна плакать. Я не доставлю им такого удовольствия. Не дождутся.

- Дарк, по моему этой сучке надо освежить память...

Дарк?! Я знаю это имя, я слышала его, но где? Откуда я его... Зак... Это он убил Зака.

Волна ужаса пополам с гневом накатила на меня. Эти люди убили моего друга. Перед моими глазами до сих пор стоит его полностью обезображенный образ с пустыми, безжизненными глазами. Они и меня убьют. Я уже не жилец, раз попала в их цепкие лапы.

- Ну, уже готова рассказать мне, где он? - Спросил Люк, явно получая удовольствие от процесса.

- Катись к черту, ублюдок. - Выплюнула я.

- Как я ждал этих слов. - Рассмеявшись он со всей силы ударил меня в живот. Стул покачнулся и со всего маха перевернулся вместе со мной, голова с глухим стуком ударилась о каменный пол. Могу поклясться, что слышала треск. Меня охватила не просто боль, а агония. Из моего горла вырвался душераздирающий крик. Что-то липкое и горячее расползалось по полу заливаясь мне под шею. Я почувствовала ели уловимый металлический запах в воздухе. Кровь...

Боль была настолько сильной, что перед моими глазами все поплыло, мысли спутались и я начала терять сознание. Последнее, что я услышала был вой сирен, а затем тяжелая входная дверь слетела с петель.

Кто-то зашел к комнату.

А дальше я провалилась в пустоту....

 

 

Глава 1

 

ТОГДА

Март...

Стояла по необычному теплая весна. Конец марта. Парки во всю были заняты влюбленными парочками уютно устроившимися на пледах, что еще больше меня раздражало. И вот надо же было такому случится, что из всех знакомых парней меня угораздило влюбится в самого самовлюбленного парня в мире, да к тому же еще и не свободного. Зак уже два года встречается с красоткой Табитой. Куда же мне тягаться с его длинноногой Барби, с глазами как у коровы, которыми она без конца хлопает и губами, что любая девушка позавидует.

А про себя мне даже сказать не чего. Ни чего во мне такого нет. Я слишком типичная, «Эмили обыкновенная». Нет, я не хочу сказать, что я уродина, нет. Я очень симпатичная: не большого роста, всего-то метр шестьдесят пять, большие голубые глаза, длинные светлые волосы, да и фигура у меня хорошая. Но больше зацепить не чем. Приходится жить и работать с тем что есть. Ну, а куда деваться?!

Солнце светит мне прямо в глаза, а теплый ветер пробирается прямо под кожаную куртку, словно подразнивая и смеясь над тем, как не умело я оделась, не по погоде. Стянув с шеи свой любимый шарф я долго думала куда же его деть, но в итоге повязала на ремень не большой сумочки весящей через плечо.

Мой кофе уже практически остыл. И я выкидываю стакан в урну возле скамьи.

- Да где же ее носит? - В сотый раз бубню себе под нос, нервно постукивая каблуком по асфальту. - Ну, хоть бы раз не опоздала, для приличия.

Моя подруга Эстер, как всегда спешила ко мне на выручку в минуты моей грусти. Постоянно придумывая что-то новое. Сегодня ей приспичило пойти в торговый центр за покупками, а потом по плану у нас обед в любимом кафе.

Эстер всегда опаздывала, как бы она не старалась быть пунктуальной у неё это ни когда не выходило. Но сегодня, подруга побила собственный рекорд опоздания, я жду её уже пол часа. И чем дольше я ждала, тем безнадежнее становилась.

- Боже, я как ворчливая старуха.

Я уже собралась уходить как в поле моего зрения показалась знакомая макушка. Вот она, несется на всех парах. Пальто на распашку, глаза огромные, пар из ушей валит, того и гляди закипит, как чайник.

- Прежде чем ты попытаешься меня убить, выслушай. У меня все это в голове не укладывается. - Выпалила на одном дыхании подруга. - Эта маленькая заноза, спрятала все мои кредитки. Да я её чуть не придушила. Пришлось оторвать кукле руки, чтобы расколоть Иви, она закатила истерику. За то я вернула пропажу, хоть и получу сегодня от мамы по первое число. - Когда дело доходило до кредиток, Эстер была неуправляемая.

- Да ты чудовище... - Сказала я и разразилась хохотом. Моей злости, как не бывало. Когда моя любимая подружка в ярости, нет картины смешнее. Она как хомячок- ниндзя.

Эстер поймала свое отражение в витрине магазина и побледнела. - Это вот такая я бежала по улице? - Она указала пальцем на свое отражение, а затем ловко пробежала тонкими пальчиками по волосам и пару раз ущипнула себя за щечки, и они сразу порозовели. - Как это еще прохожие меня святой водой не окатили, ну точная фурия. Психушка на выезде.

Она стала приводить себя в порядок, поправляя все, что растрепалось на бегу. Ростом Эстер чуть выше меня и я ни разу в жизни (а мы знакомы с детского сада) не видела ее в кроссовках. Такое чувство, что подруга даже спит в туфлях. Фигура у нее как у мальчишки, до не возможного худенькая, как тростинка. Что вызывает у меня зависть раз за разом. Густые каштановые волосы длинной почти до талии, как всегда уложены красивыми крупными локонами и обрамляют милое лицо в форме сердечка, зеленые словно лесной мох глазки- щелочки с густыми ресницами, слегка вздернутый носик и кожа оливкового цвета.

Все кто на нее смотрел, не мог не отметить на сколько она красива и какой у нее отменный вкус, который у меня кстати напрочь отсутствовал. Ее второе имя Минерва, мама дала ей его в честь прабабки и Эстер его всячески скрывает, а я не упускаю возможности подшутить над ней по этому поводу.

Я даже придумала ей прозвище «Ми-Ми».

Каждый раз наблюдая за ней я понимаю, что мне безумно повезло с подругой. Не смотря на ее пылкий нрав и саркастичную натуру, она остается верным другом, доброй и отзывчивой девушкой с большим сердцем.

- И что у нас сегодня? - Поинтересовалась Эстер.

- Сегодня пока ни чего. А вчера... - Я засунула руку в карман своей куртки и выудила от туда небольшой листок красного цвета. На котором красивым ровным почерком написана цитата: «Я знаю, что могу вытерпеть свою боль, но не уверен, что смогу пережить, если больно будет тебе...» © Джоди Пиколт.- Приторным голосом прочитала я, а в конце предложения и вовсе приложила свою руку к сердцу.

- Ну, и что это значит?

- Ох, Эстер, если бы я знала. - Я беру ее под руку и веду в сторону торгового центра.

* * * * *

- Миссис Брит будет в шоке, когда это увидит. - Я кивнула в сторону стула стоящего слева от меня, усыпанного горой пакетов Эстер. - Называется, пошла за платьем, а купила пол магазина. Ты шопоголик! - Не унимаясь я и подшучивала над подругой, которая сидела напротив меня и уплетала свой салат.

- Да, и ты ни чего не можешь с этим поделать, ну только если про спонсировать, - ответила Ми-ми улыбаясь от уха до уха. - За то мы теперь во всеоружии. Весна же, детка, пора ломать парням психику.- Эстер подмигнула мне, а потом вернула свое внимание салату.

- Слышал бы тебя твой парень, - прыснула я. - Он у тебя такими темпами поседеет к двадцати пяти. Слушай, забери пожалуйста к себе мои покупки.

- Без проблем, а ты куда собралась, детка?

- Пока ты «пудрила носик», - я изобразила в воздухе воображаемые кавычки. - Я встретила Зака.

- Ой, нет, ты серьезно?- Выражение ее лица резко переменилось, словно она увидела муху в супе.- Ни где от этого козла не спрячешься.

- Прекрати, я просто должна съездить с ним по делам. Знаешь, он купил Табите подарок на день рождение, и попросил меня подержать его у себя. Чтобы она не нашла его раньше времени. А то плакал его сюрприз.

- А что за подарок хоть? Ты видела? - Я отрицательно покачала головой. - Блин, давай посмотрим? Я же умру от любопытства, если не увижу, что он ей купил.

- Эстер! Даже не думай об этом. - В ужасе сказала я. - Зак через десять минут, будет ждать меня на подземной стоянке. Ты же сама доберешься домой?

- Ой, да, точно, Томас должен заехать за мной с минуты на минуту. Официант, можно нам счет пожалуйста?! - Уже чуть громче прощебетала подруга.

Возле центрального входа в торговый центр, стояла старенькая тойота Тома, эта машина однозначно видела и лучшее время. Эстер терпеть ее не могла, но чтобы пощадить чувства любимого мужчины, деликатно умалчивала свои чувства, да и все лучше, чем нас своих двоих таскать многочисленные покупки. Сама Эстер машины не имела, так же как и прав, этот фат был решающей причиной, чтобы она не жаловалась на это старье.

- Ну все, детка, будь там осторожнее. А то узнай Барби, что ты была с её красавчиком, лишит тебя глаз.... И волос. И... Ну, ты поняла?! - Улыбаясь прошептала Эстер и чмокнула меня в щеку. - Позвони мне, как будешь дома, хорошо?

- Хорошего вечера Ми-Ми. - Я обняла подругу на прощание и помахала её парню, который уже сидел на месте водителя. Подружка села в машину и Том со свистом рванул вперед на своей развалюшке. Я пару секунд еще стояла и смотрела им в след. Не знаю почему, но после разговора с Заком меня преследует чувство, что я стаю на краю пропасти и вот-вот сделаю шаг с её обрыва.

Я застегнула свою кожаную куртку, развернулась на каблуках и побрела обратно в торговый центр.

Какого черта я вообще согласилась помогать ему с подарком для Табиты? Идиотка. Я хочу её ненавидеть, но не могу. С Заком мы знакомы уже четыре года, а наши отношения дальше дружеских так и не зашли.

Больше двух лет назад, на вечеринке в честь Хэллоуина изрядно поднакотив спиртного, я собралась с духом и уже было хотела признаться в том, что чувствую к нему, как вдруг, в дрова пьяный Зак, пустил слезу и давай меня обнимать да приговаривать: «Какой же ты хороший друг. И понимаешь, как ни кто другой и всегда на выручку приходишь...» Дальше было что-то еще, да только речь его стала сплошное мычание, и всхлипывание. А я прикусила язык (в прямом смысле слова) и зареклась эту тему больше не поднимать.

После этого случая я не общалась с ним три месяца, в течении которых он и подснял себе красотку Табиту Лейн и с тех под так и живем, я все так же люблю его, а он все так же тискается с ней. Я же говорю, я полная идиотка.

Так ругая себя на чем свет стоит я и дошла до выхода на парковку. Большая, двухстворчатая, железная дверь была открыта. И я на всех парах влетела в неё, пытаясь отключиться от мыслей. Переступив порог я застываю на месте, как вкопанная. В миг все вокруг замирает, словно кто-то нажал кнопку паузы.

Моё сердце пропустило удар.

Впереди, у второго ряда машин спиной ко мне стоят четверо головорезов в масках, вооруженные по самые яйца. А перед ними на коленях с разбитым лицом стоит мой душка Зак. И прежде чем истеричный крик срывается с моих губ, кто-то хватает меня сзади, обвив одну руку вокруг талии, а другой зажав мой рот.

Я смотрю через всю парковку в глаза Заку и понимаю, что живыми нам отсюда не выбраться.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)