АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 4. Через пятнадцать минут машина остановилась возле небольшого четырехэтажного дома отделанного оранжевым кирпичом

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Через пятнадцать минут машина остановилась возле небольшого четырехэтажного дома отделанного оранжевым кирпичом, на третьем этаже которого находилась моя квартирка. Я расплатилась с таксистом и начала медленно подходить ко входу. С наружи почти не было людей, и все было тихо, впрочем как и всегда. Я совсем не разбираюсь в шпионских штучках, но на первый взгляд за мной не следят.

Оказавшись в квартире я задернула занавески и только потом зажгла пару ламп. Дома все было точно так же, как я и оставила, в нее ни кто не пробирался, что означает про меня ни кому не известно, ну или пока неизвестно.

Достав из холодильника откупоренную бутылку белого вина я налила себе полную кружку, куда мне сейчас до бокалов. Облокотившись спиной на столешницу я пыталась осознать все, что произошло сегодня днем. Во-первых, мой друг убит из-за медальона, который тот в спешке всучил мне. Знал ли он что это за медальон или это просто случайное совпадение? Если это совпадение, тогда почему он попросил меня сберечь его?

Во-вторых, красавчик- спаситель, не только обладатель голубых глазок, но еще и ангельских крылышек, иначе зачем ему нужен этот медальон. Денек выдался на славу, ни чего не скажешь. Если бы я в прошлом не пережила, то, что пережила, то явно отходила бы от этого недели две.

Допив содержимое кружки, и поставив ее на стол я пошла в сторону спальни. Плюхнувшись на кровать я не видящим взглядом, тупо уставилась в потолок.

- Что же мне делать с тобой? - Прошептала я, поглаживая пальцами выпуклые узоры медальона.

Все становилось неважным, усталость и вино давали о себе знать, глаза мои закрылись и я начала погружаться в сон, даже не потрудившись снять с себя одежду.

Мне снится Эстер. Мы с ней в парке, под нашим любимым деревом на небольшом бугре, лежим на теплом пледе, она пьет горячий шоколад с корицей, рассказывая мне очередные смешные истории, а я лежу на спине и наблюдаю за облаками. Мне так хорошо, так спокойно.

Подруга берет меня за руку, но вместо ее маленькой ручки, я вижу большую мужскую ручищу. Подняв взгляд я вижу, что на месте моей Ми-Ми сидит Мил, вид у него взволнованный, он крепко сжимает мою руку, от неожиданности я вскакиваю на ноги: - Какого черта?

- Эми, они пришли за тобой, слышишь? - Он схватил и крепко сжал мои плечи.- Они уже близко, уходи из дома! - Крича он встряхнул меня с такой силой, что я проснулась в своей постели.

- Ну вот, я даже сапоги не потрудилась снять...- Простонала я сползая с кровати. В комнате было ужасно душно, а я все ни как не могла переварить увиденное во сне. Я подошла к окну, открыла его и увидела, что возле моего дома остановилась черная машина, и из нее начали выходить люди в масках. Они пришли за мной. Твою мать!

Паника ударила меня словно нож. Сердце бешено забилось. Я не знаю, как выбраться из квартиры, времени слишком мало. Заперев дверь в спальню, я пододвинула к ней комод, чтобы хоть как-то задержать их. В ванной было маленькое окно, которое выходило на задний двор, но самое важное, что под ним есть пожарная лестница, через нее я и уйду. Я побежала в ванную, заперла дверь, встав ногами на унитаз, я открыла окно и начала подтягивать себя в него, будь я еще на пару килограмм по больше, я бы не смогла в него протиснуться. Как только я ступила на землю из моей квартиры раздался крик:

- Она сбежала через окно, догоните ее!

И я побежала....

Я совершенно не умею бегать, даже в школе бегала хуже всех, за что надо мной и посмеивались. Но на что только не способен человек, когда дело доходит до выживания.

Не знаю сколько времени длится мой бег и как далеко я нахожусь от дома, голова не соображает, сердце стучит в ушах так, что я ни чего не слышу кроме него. В боку колит, дышать тяжело, но я не могу остановится. Остановись я хоть на секунду- и это будет последнее, что я сделаю в этой жизни.

Перебежав на другую сторону улицы я увидела огромные фары автомобиля, направленные прямо на меня, и прежде чем я смогла среагировать из машины вылетел Мил, а за ним еще один парень, немного моложе чем он.

Вы когда-нибудь видели оленя, попавшего в свет фар на ночной дороге?! Вот именно так скорее всего выглядела я. Бледная, остолбеневшая, с глазами на пол лица. Картина маслом.

Мил, что-то говорит, но я не разбираю слов, просто мотаю головой и пытаюсь отдышаться. Меня ведут к машине, все вокруг словно в тумане, мне не хватает воздуха, так и не ни отдышавшись, плюхаюсь на заднее сидение и мы со свистом уезжаем в противоположную сторону от моего дома.

- На, Бэмби, попей водички, это должно тебе помочь. - Сказал второй парень с усмешкой на лице. Я схватила бутылку и начала пить маленькими глотками, краем глаза наблюдая за новеньким. Высокий, статный парень, на вид лет двадцать пять- двадцать шесть. Волосы коротко стриженые, в полумраке машины не понятно какого они цвета, но однозначно темные. А глаза, как у Мила, голубые, но более живые что ли. Так и вижу, как у него черти в глазах пляшут, типичный самовлюбленный, нахальный парнишка. Бррр... Я с ним даже не знакома, а уже хочу его убить.

- Ты кто?

Наши с Милом глаза встретились в зеркале заднего вида и он мне улыбнулся.

- Эмс, это мой младший брат Даниэль.

- Дани... - Поправил Мила брат подмигивая мне. Я закатила глаза, видимо у нас будут проблемы с общением. У меня с детства аллергия на нарциссов.

- А что это были за фокусы со сном? - Спросила я жестче, чем хотелось.

- А... Это... - Замялся Мил. - Когда я узнал, что они идут за тобой, было слишком поздно, мы бы не успели доехать. Я начал тебе звонить, но ты не брала трубку. - Объяснял парень, то и дело поглядывая то на дорогу, то на мое отражение в маленьком зеркальце заднего вида. - Мне нужно было что-то придумать, пришлось рискнуть и пробраться в твой сон.

- Кто вы, люди? - С ужасом спросила я.

- В том и дело, что мы не люди. - Улыбаясь во все свои белоснежные тридцать два, ответил Дани. - Мы Ангелы. Падшие Ангелы.

- Просто отлично...

Это все, что я смогла вымолвить, а эти двое уставились на меня и ждут моей реакции. Видно ее отсутствие их сильно озадачило. А Дани только заржал во весь голос и стал как маленький ребенок вопить во весь голос:

- Можно мы ее себе оставим? Можно? Можно? Ты смотри, какая она забавная. - Не унимался ржать Даниэль. А меня это так взбесило, что я швырнула в него полупустую бутылку воды, она чудом не влетела в лобовое стекло, а приземлилась точнехонько на колени парня. - Ай, Бэмби, ты чего дерешься?

- Даниэль, ради всего святого, прекрати себя вести, как полный говнюк. - Взмолился Мил и Дани, со страдальческой миной на лице, нарисовал в воздухе над своей головой воображаемый нимб.

- Так куда мы едем? - Поинтересовалась я.

- В единственное безопасное место, Бэмби. К нам домой. - Улыбаясь ответил Дани. И видимо выражение моего лица удовлетворило его ожидания, так как его улыбка стала еще шире. Мне показалось, что даже в машине стало светлее, до того ослепительной она была.

- Мил?

- Да?

- Никогда больше не лезь в мои сны!

- Договорились.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)