АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 5. Сама не поняла, но видимо в какой-то момент я уснула, так как очнулась я на диване в совершенно не знакомом мне доме

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Сама не поняла, но видимо в какой-то момент я уснула, так как очнулась я на диване в совершенно не знакомом мне доме. За окном темно, наверное уже давно за полночь, я проспала пару часов. Отлично.

Комнату освещает только огонь в камине. До чего же красивая и большая комната, размером с мою квартиру, судя по обстановке это гостиная.

Я села и осмотрелась, в гостиной кроме меня ни кого не было, но где-то неподалеку были слышны приглушенные голоса. Медленно встав я направилась туда, откуда они доносились, говорили так тихо, что ни чего нельзя было разобрать. Из приоткрытой двери на пол падала дорожка света, немедля я вошла внутрь. Это оказалась библиотека.

Окон в комнате нет, все четыре стены заставлены стеллажами с книгами в левом углу стоит стол с компьютером, а в середине комнаты находится круглый кофейный столик, уставленный чашками, кофейником и вазой с печеньем. Вокруг столика стоят четыре кресла, на которых сидят Мил и Дани, а на против них мужчина и женщина, на вид им обоим за явно за сорок. Мужчина плотного телосложения, бледная кожа, маленькие как бусинки карие глаза, волосы темные с проседью, одет он был в костюм, типичный аристократ.

Женщина сидевшая справа от него обладает очень приятной внешностью, у нее красивые высветленные волосы, длинный, тонкий нос и тонкие губы. Стройная и подтянутая, сидит прямо, как палка, это двое точно напоминают особ королевских кровей.

При виде меня они подскочили.

- Доброе утро, Бэмби. - Улыбаясь сказал Дани, встав с кресла, тем самым уступив мне место.

- Эмили, меня зовут Эмили. Кретин,- прошипела я плюхаясь в кресло которое мне только что уступили.- Который час?

- Пять утра. - Ответил Мил, а затем продолжил. - Эмс, познакомься это Михаэль Сингер, он наш семейный советник, а это Катарина его супруга, она помогает нам по домому.

- Очень приятно. - Мы обменялись формальными рукопожатиями.

- Пока ты спала, нам стало известно, что твоя квартира сгорела. Они ее подожгли, когда поняли, что ты сбежала. - Рассказывал мистер Сингер, пока его супруга наливала мне кофе.

- Что? - Вырвалось из меня. - Они совсем что ли?! Кто вообще так поступает? Где же мне теперь жить? У меня нет денег, чтобы восстановить ее. - И тут меня осенило, что я лишилась не только жилья, вещей, но и всех документов, а так же денег, которые были спрятаны в квартире. Я лишилась всего. - Пристрелите меня пожалуйста, я в полной заднице.

- Ой, да ладно Бэмби, не разводи сырость. - Похлопал меня по плечу Дани.

- Еще раз так сделаешь и я тебе ее отгрызу. - Зыркнула на него я.

- Насколько все плохо? - спросил Мил

- Хуже не куда. У меня теперь нет ни только жилья, но и денег, а самое фиговое, что и мои документы тоже были там. И да.... квартира не была застрахована.

Дани присвистнул: - Добро пожаловать на дно!

- Дани, я прошу тебя! - Строгим голосом сказал Мил. - Эмили, это не конец света, мы все исправим, у нас полно лишних комнат, выбирай любую, с одеждой мы разберемся, документы восстановим за пару дней, с нашими то связями. Не переживай раньше времени.

- С какой стати вам помогать мне?

- С такой, что я хочу этого и... -Он немного помедлил. - Я все же надеюсь, что когда мы найдем второй медальон, ты поможешь нам вернуться домой. А пока береги его.

- Ну по крайней мере ты ответил честно. Но в чем именно должна будет заключаться моя помощь? - Я все еще не решила хочу ли участвовать в этой афере, но одно ясно, как день, без помощи Мила, я сейчас не справлюсь. Я допила свой кофе и поставила чашку на столик.

- Дело в том, что ни кто из падших ангелов не может открыть ворота, это должен сделать человек. Мы не сможем подойти к проходу, до тех пор, пока медальоны его не откроют. Он защищен от таких, как мы.

- Оу... Ну если все именно так, как ты говоришь и мне не надо будет пускать кровь девственницам или выпускать зверушкам кишки, я помогу вам.

- Катарина, - произнес Мил.- Будь добра, покажи Эмили свободные комнаты, пусть выберет любую.

- В этом нет необходимости, милый, я знаю, какую именно она выберет, - улыбаясь сказала Катарина. - Пойдем, я провожу тебя.

Мы вышли из библиотеки и Катарина повела меня в обратном к гостиной направлении, попутно рассказывая мне о доме.

- Этот дом был построен три года назад, все чертежи были сделаны Даниэлем. На первом этаже у нас находится: кухня с выходом на террасу, столовая, гостевая спальня, ванная комната, библиотека и гостиная. - Мы вышли в прихожую, с огромными окнами и широкой лестницей на второй этаж. - На втором этаже...- Продолжала моя спутница.- Располагаются три спальни: Мила, Дани и как видимо твоя. Про нее я рассказывать не буду, сейчас сама все увидишь. Так же на этаже две ванные, у тебя будет отдельная, и наконец, комната отдыха, а вот и дверь в твою комнату. - Прочирикала Катарина открывая дверь. Она зашла в комнату и зажгла свет.

Я ахнула от удивления. О такой комнате можно только мечтать, большая и светлая. С лева стоит королевских размеров кровать, с кучей подушек и лиловым покрывалом, с обоих сторон от нее стоят прикроватные столики из белого дерева на стене над каждым из них висят кованые бра. Над кроватью картина в белой раме. Воздушные белые гардины и темные ночные шторы украшают окна, а в правом углу у окна стоит белый велюровый диванчик, кофейный столик и большое зеркало в белой оправе высотой почти от пола до потолка. В левом углу, чуть дальше двери стоит туалетный столик с круглым зеркалом и фиолетовый пуф. Паркетные полы, лепнины, кованая люстра, а какие обои, темно-фиолетового цвета с причудливым узором.

- Я не могу налюбоваться, до чего же красиво. - С неподдельным восхищением сказала я Катарине.

- Пойдем, я тебе покажу, мою любимую часть этой комнаты. - Улыбнулась женщина взяв меня за локоть и повела куда-то в темноту с права от двери. Она хлопнула в ладоши и зажегся свет.

Мы стояли в гардеробной. Да любая девушка умерла бы от зависти увидев эту комнату. Вдоль стен стоят шкафы и полки с ящиками и вешалками. В середине комнаты стоит комод с обоих сторон которого расположены бельевые ящички. В конце гардеробной большой шкаф с зеркальными дверцами. Вся мебель так же белого цвета. Ближе ко входу стоит розовый пуф. Прямо на против пуфа дверь. В мою личную ванную.

Я зажгла свет и вошла внутрь. Большая ванная, раза в три больше моей прежней. Белые стены, мраморные полы и столешницы. Нежно розовые занавески, полотенца и халаты. Справа от входа две тумбы с раковиной, над ними большое, широкое зеркало. Слева крючки на котором висят два халата, большая ванная, чуть дальше ванной душевая кабина.

В другом конце комнаты, на против входной двери окно, под ним стоит туалетный столик и шкафчик. За тумбами находится красивая, плетеная, розовая корзина для белья. Еще чуть-чуть и я запрыгаю от восторга.

- Вот это апартаменты. Ради таких, я бы собственноручно подожгла свою квартиру.

- Я рада, что тебе она понравилась. У меня нет подходящей для тебя одежды, но я подберу что-нибудь более или менее подходящее по размеру, до тех пор пока мы что-нибудь не придумаем. А сейчас располагайся, прими ванну, я скоро вернусь.

- Спасибо! - Крикнула я в след уходящей Катарине.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)