АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 7. Я обшарила всю постель, но медальона там не было

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Я обшарила всю постель, но медальона там не было. Он валялся у подножия кровати с порванной цепочкой. Часы на телефоне показывали, что сейчас ровно три часа ночи. Моя бабушка говорила мне в детстве, что «... если ты просыпаешься ровно в три часа ночи, значит сам дьявол подшучивает над тобой». Ни когда еще эти слова меня так не пугали, как сейчас.

Голова гудит, горло пересохло. Интересно, где они хранят таблетки?!

Я подошла к дивану за лосинами, и поймала свое отражение в зеркале.

- Твою мать! - Вырвалось у меня. Вся моя шея была расцарапана, капилляры полопались, и образовались кровоподтеки. Это все медальон, не знаю как, но он явно к этому причастен.

Я вышла из комнаты и направилась к Милу. Его дверь была заперта, около минуты я колебалась стучать или нет, так и не решившись я двинулась дальше по коридору, к комнате Даниэля.

Я не стала стучать, а просто повернула ручку и на этот раз она поддалась мне. В комнате было темно, я зашла и закрыла за собой дверь.

- Даниэль? - Негромко позвала я. - Дани, ты спишь?

- Черт побери, Эмили, ты серьезно?! - Недовольно пробубнил Дани. - Ты хоть знаешь который час? - Он зажег свет, его сонные газа скользнули по моему лицу, а затем остановились на изуродованной шее. - Матерь Божья, Эмс, что произошло? - Он вскочил с кровати и подбежал ко мне. Слова застряли где-то по середине, и даже если бы я хотела, все равно не смогла бы ответить. Все мое внимание было приковано Даниэлю, стоящему передо мной в одних боксерах.

Да я даже почувствовала, как покраснели мои щеки, парень видимо понял, что меня смутило, и в два шага переместился к шкафу, достал из него спортивные штаны и футболку и через минуту он уже снова был рядом со мной, но теперь уже одетый, что в общем-то не делало его менее привлекательным. Видимо он был до смерти перепуган, раз не съязвил в сложившейся ситуации. Я... Даниэль... Три часа ночи... Черт, Эмили, ты не о том думаешь! Ругала я себя.

Дани усадил меня на кровать, а сам скрылся за соседней дверью, судя по всему ведущей в ванную. Вернулся через пару секунд с аптечкой в руках, и пока он обрабатывал мою шею, я рассказывала все, что произошло и зачем я пришла к нему.

- Эх, а я то уж было подумал, что твой сон был обо мне. - Он пытался улыбнуться, но как-то не особо это у него вышло.

- Если бы мне приснился ты, я не была бы в таком ужасе... - ляпнула я, не подумав, Дани удивленно приподнял бровь. - Забудь. Ты лучше вот, что мне скажи, у вас тут есть какой-нибудь сейф, ну или что- то в этом роде, куда бы мы могли спрятать медальон?

- Да, в кабинете есть сейф.

- Вот и отлично, мы должны спрятать туда эту штуку. Потому что, будь я проклята, если еще раз одену его на себя. Он явно полон какой-то сверхъестественной фигни.

- Ладно, пойдем.

Мы поднялись на третий этаж. Здесь как и этажом ниже горел приглушенный свет, эти люди явно не беспокоятся о счетах за электричество.

Сейф, как обычно был спрятан за картиной. Ни чего особенного, одни банальности. Мой спутник быстро набрал комбинацию, которую я даже и не пыталась не рассмотреть. Сейф, был заполнен какими-то папками с документами, деньгами и не большой шкатулкой.

Даниэль взял шкатулку и мы вернулись к письменному столу, на котором горела настольная лампа.

- Я думаю, будет уместнее положить его в шкатулку. - Он открыл ее, и я уставилась на содержимое. Шкатулка наполнена драгоценностями, в жизни не видела такой красоты.

- И раз уж ты в нашей команде, тебе необходимо всегда быть начеку. - Порывшись он выудил из шкатулки небольшое золотое колечко, усыпанное мелкими светло- розовыми камнями. - Оно зачарованно или что-то типа того, я в этом не понимаю. Эй, - засмеялся он. - Видела бы ты сейчас своё лицо, Бемби, я не собираюсь вставать на одно колено, расслабься, а то такое чувство, что ты сейчас в обморок грохнешься.

- Не смешно. Идиот. - Но смех его не прекращался, схватив мою правую руку Даниэль с напущенной серьезностью напялил колечко на мой безымянный палец.

- И что оно дает?

- Смотри сюда, - он вытянул левую руку вперед, выставляя на показ свое запястье.- Видишь?!

Спустя пару мгновений на нем проявилась татуировка. Своеобразная татуировка я бы сказала. Красный круг, размером сантиметров пять, внутри которого находится большая, красивая буква А, от которой в право и в лево отходят белые, ангельские крылья. Сверху, над кругом находится золотая корона, а с низу витиеватым почерком написано его имя, Даниэль. Смотря на его татуировку я вспоминаю, что точно такой же рисунок находится на обратной стороне медальона, очередная ангельская хрень.

- Оо, как мило, у тебя есть татушка. - Издеваюсь я, несмотря на то, что понимаю всю серьезность ситуации и то, что Даниэль посвящает меня в вещи, которые мне в принципе знать не положено. Но я не могу упустить шанс хоть как-то уколоть его, потому что своего шанса он бы не упустил.

- Это не татуировка, Эмили, - раздраженно ответил Дани, громким хлопком захлопнув шкатулку, видно мой комментарий задел его за живое, какие мы ранимые.- Это метка.

- Что она означает?

- Изначально, фон был голубого цвета, как напоминание, о вечном спокойствии и мире. После того, как мы были изгнаны, фон сменился на красный. Это означает, что мы пали и доступ в Эдем нам закрыт. Буква А, логичным образом олицетворяет ангела, так же как и крылья. Корона- это символ богатства и силы. Имя нам указали при рождении. Все вместе это олицетворение вечной жизни в идеальном мире, где обитает духовное богатство и сила. В моем мире, носить эту метку великая честь. - Он говорил это так, словно ученик, которого вызвали к доске отвечать домашку. Заучено и без каких либо эмоций.

- Вау, а я то думала, ну знаешь, как в книгах написано, - я плюхнулась в кресло. - Что когда ангелы «падают» им отрывают крылья и ну... на их спинах остаются такие уродливые шрамы. - От одной мысли об этом меня передернуло. - А у вас просто меняется фон на татуи... на метке и все?!

- Не думай, что если нам не вырывают крылья, мы не испытываем боли. С этой меткой мы не можем даже подойти к порталу, не то, что пройти через него. Они не пропустят, по этому нам и нужна твоя помощь.

- Как все сложно... Я с трудом могу вникнуть, даже в половину этого бреда. - Поставив локти на стол, я спрятала лицо в ладонях, я так устала от всего этого, у меня самой сейчас забот выше крыши, в моей жизни творится полный беспредел, а я еще вляпалась в сумасшедшую историю с ангелами.

- Это реальность, Бемби, - усмехнулся Дани. - Тут по другому ни как. Так что не снимай это колечко, оно поможет тебе вычислять ангелов, ты же знаешь не одни мы хотим вернуться.

- Очевидно спрашивать почему вас выперли из Эдема бесполезно, - Дани нахмурился.- По этому, лучше скажи с чего ты взял, что достоин вернутся обратно? Ясно же, что вы в чем-то напортачили. Что дает тебе право думать, что ты загладил свою вину?

- Я виновен лишь в том, что люблю своего брата, - совершенно без эмоций ответил парень, но глаза его были наполнены злостью, которую он явно не желал показывать, но я ее уловила.- Это не является грехом, но и не оправдывает мои поступки. А сейчас возвращайся в постель, тебя ждет долгий день.

Он медленно встал, взял со стола красивую расписную шкатулку и запер ее в сейфе, вернув картину на место. Одна мысль не выходила у меня из головы.

- Ты сказал, что имя появилось при рождении, твои родители дали его тебе?

- Нет. Считай, что это- порядковый номер. - Даниэль развернулся и вышел из кабинета, больше не сказав мне ни слова. Через пару минут, я последовала его примеру.

Из моей головы вылетело, что утром у меня встреча с Эстер, и супер длинный список того, что надо купить.

Будильник прозвенел в девять часов утра. Я приняла быстрый душ, переоделась и уже в девять сорок пять мы с Даниэлем выехали на встречу с Эстер. Изначально с нами еще собирался Мил, но у него появились кое-какие зацепки по поводу второго медальона и он уехал. Чему я была очень рада, так как понятия не имела, как объяснить их компанию подруге. Врать ей мне не хотелось.

Всю дорогу до кафе Даниэль был угрюм и молчалив. Я даже не знала, что он на такое способен. Я пыталась выяснить у него, что происходит и все ли в порядке, но он проигнорировал мой вопрос и лишь сделал радио погромче. Мило...

Эстер уже была на месте, за нашим любимым столиком у окна. Как всегда одетая с иголочки. Как можно выглядеть идеально в такую рань? Я представила Эстер и Даниэля, ожидая, что он сразу же включи свой «режим павлина», но нет, он остался таким же надутым и сосредоточенным. Сказав, что не хочет мешать нам секретничать он занял столик, который был чуть ближе к выходу. Я только сейчас заметила, что из машины он прихватил свой ноутбук и теперь все внимание Даниэля приковано к его экрану.

Подруга засыпала меня кучей вопросов, начиная от Зака, заканчивая тем, где я теперь живу. Мне ни чего другого не оставалось, как рассказать ей всю правду за исключением всего сверхъестественного дерьма в это истории. Я не умею врать и Эстер это прекрасно известно, она сразу меня вычислит. Так, что пусть будет так как есть.

Вид у нее был полуобморочный, но в целом она нормально переварила полученную информацию и дала слово, что ни кому не будет распространятся, и я в этом не сомневалась. По части тайн она куда лучший хранитель, чем я.

День был ужасно долгий. Я купила почти все, что было в списке. Даниэль покорно таскал пакеты с покупками и когда их становилось слишком много, относил все это в машину. Хоть я и старалась брать только все не обходимое, этого необходимого было слишком много с учетом того, что все что я когда-либо имела кануло в не бытье. Мне было жутко неудобно брать у Уорнеров деньги, но оставшись ни с чем выбирать не приходилось и как только мои счета будут восстановлены, я верну им все до последней монетки.

Даниэль и Эстер неплохо спелись. Два стилиста на мою голову. Критиковали почти все, что я брала для примерки. Они единственные, кто видимо получал удовольствие в этой ситуации. Но слава Богу в пять вечера я была уже дома, на полу гардеробной, и разбирала гору пакетов.

Кое как все развесив и разложив, я начала собирать пустые пакеты и упаковки с пола, запутавшись в собственных ногах, я полетела в перед. И непременно разбила бы себе нос, если бы вовремя не уперлась в шкаф ладонью.

Раздался щелчок и небольшой ящичек выдвинулся вперед на пару сантиметров. Ну надо же. Я подошла поближе.

- Странно...- Я начала ее рассматривать, как такое вообще возможно? Не большой и не глубокий ящичек рассчитанный на мелкую бижутерию теперь выпирал из шкафа на добрые пять сантиметров. Я потянула его на себя, но он не выдвинулся, а открылся, как дверца.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)