АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 21. Если смерть похожа на вечный, беспробудный, красочный сон,

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Если смерть похожа на вечный, беспробудный, красочный сон,

то я совсем не боюсь!

 

Боль прошла...

Мое тело лежит на холодном полу. Я больше не связана, но по прежнему не могу двигаться. Чьи-то теплые руки держат мои ладони. И мне хочется лететь на их тепло, как мотыльки летят на огонь. По телу распространяется приятное покалывание и я понемногу начинаю его ощущать.

- Эмили, милая, ты должна бороться. - Шептал мне голос, который я узнаю из тысячи других. - Ты должна открыть глаза, я прошу тебя.

Я собрала все те крохи силы, которые у меня были и сжала его руку, давая понять, что я его слышу.

Ко мне возвращаются силы, открыв глаза первое, что я вижу- это лицо Кайла полное ужаса, его глаза черный, словно две бездонные пропасти. Он весь перепачкан в крови, лицо, тело, руки. Под правым глазом у него большая ссадина, на левом плече глубокий порез. Я поднимаю свою тяжелую руку к его лицу, мои пальцы оставляют кровавые следы на его щеке.

- Я умерла? - Спрашиваю я шепотом. И его лицо озаряется улыбкой.

- Думаешь, я бы тебе позволил?

- Определенно нет. - Ответила я Ангелу и он помог мне встать. С каждой минутой мне становится легче, голова гудит, но ощупав затылок я поняла, что никакой раны нет, но все мои волосы в крови. Стащив с запястья резинку, я собрала их в хвост. Тело Люка лежит в левом углу.

- Ты его вырубил?

- Да. - Жестко ответил Кайл. - Пошли, я должен вытащить тебя отсюда.

Возле двери послышался шум, обернувшись я увидела Дарка сжимающего в руке кинжал. И уже через секунду этот самый кинжал летел прямо в мой лоб. Я закрыла глаза. Но ни чего не почувствовала, кинжал не попал в меня, вместо этого, руки Кайла сжали мои плечи. Открыв глаза я поняла, что мы стоим посреди его гостиной. Мы выбрались.

- Слава Богу, мы выбрались. - Говорю я и в этот самый момент Кайл падает на пол лицом вниз. Из его спины торчит тот самый кинжал. Он закрыл меня своим телом.

Паника подкатила к горлу. Он же ангел, он не может умереть, ведь так? Я упала перед ним на колени и трясущимися от ужаса руками, вытащила кинжал из его спины. Мне нужно как-то остановить кровь, надо ли вызывать скорую? Исцелится он сам или же умрет от потери крови? Я должна была расспросить его о подобных случаях и узнать, что делать в таких ситуациях.

На кухне я нашла аптечку и ножницы, чтобы разрезать его футболку.

Рана выглядит ужасно, в разные стороны от нее отходит черная паутинка.

- Черт возьми, что это такое? - Мой голос полон паники. - Кайл? Кайл, умоляю очнись! Боже, я не знаю, что мне делать.

- Эмили... - Произнес шепотом ангел. - Эмили?

- Я здесь. - Я села так, чтобы он мог меня видеть.

- Насколько все плохо?

- По шкале от одного до десяти?

- Ага.

- Двенадцать. Кайл, это необычная рана, я не знаю, что делать.

Его глаза распахнулись. - Эмили, покажи мне кинжал, пожалуйста.

Я положила кинжал так, чтобы Кайл мог его видеть.

Он провел пальцами по его лезвию, а затем поднес их к лицу, что бы рассмотреть. - Черт. - Сказал ангел. - Похоже у нас неприятности. Эта штука пропитана ядом и я понятия не имею, как вывести его из организма.

- Что это значит, Кайл? Ты умрешь? Ты же не можешь умереть, ангелы просто так не умирают.

- Ну, вот через пару часов мы с тобой и узнаем, может ангел умереть или нет.- Пытается шутить, вот дурак. Я на грани истерики.

- Что мне делать? Как помочь тебе?

- Если бы я знал. - Кайл начал кашлять, с его лица сошли все краски, он похож на смерть. От этого, мой страх лишь увеличился раз в десять.

- Кайл, надо позвонить Уорнерам. Михаэль что-нибудь придумает. У них целая библиотека всяких ангельских книг, там должно быть хоть что-то.

- Мне запрещено вступать с ними в контакт.

- Забудь о правилах. - Я перебила его. - Сейчас главное, спасти твою жизнь, а о твоих крыльях мы подумаем потом.

- Я и не знал, что ты любишь командовать. - Рассмеялся ангел. - С этим у нас могут быть проблемы.

-Ты сможешь перенести нас к Уорнерам?

- Неуверен...

- На машине слишком долго, мы лишь потеряем время. Попытайся хотя бы сам перенестись к ним, я позвоню Милу и объясню все, пока буду добираться, за это время Михаэль должен что-то придумать.

- Эмили, это не очень хорошая идея...

- Мне плевать, просто сделай это. Другого выхода у нас нет. Так что тащи свою ангельскую задницу к ним в дом, я не прощу тебя, если ты умрешь, усек?

- Усек. - Улыбнулся Кайл. Я видела сколько боли приносила ему каждая попытка переместится, но все же с третьего раза ему это удалось. Он исчез.

Мои руки дрожат пока я ощупываю карманы своей куртки, эти уроды даже не удосужились проверить их, мой телефон на месте, я должна дозвонится Милу и рассказать все.

- Боже мой, Мил, мне нужна твоя помощь. - Протараторила я в трубку. - Просто выслушай меня хорошо?

- Эмили, что стряслось? - Похоже я перепугала его не на шутку.

- Мил, где-то на территории вашего дома в данный момент находится мой друг, он ранен и только вы можете ему помочь. Я поймаю такси и приеду так скоро, как только смогу.

- Эмс, подожди, говори по медленнее я не понимаю. - Перебил меня старший Уорнер. - Что произошло?

- Мой друг, Кайл, он ангел. Меня похитили и хотели убить, но вместо этого ранили его отравленным кинжалом, я не знаю что делать. Я попросила его переместится к вам, а сама приеду на такси. Пожалуйста, найди его, он ужасно выглядит. - Я все еще плачу, но стараюсь как можно внятнее донести до Мила суть проблемы. - Позвони мне, как только его найдешь.

- Хорошо, не беспокойся, мы все исправим.

Я запуталась в своих мыслях словно в паутине, скорее всего действие того препарата, который похитители мне вкололи еще не закончилось.

Мое сердце останавливается. Кажется, что весь мир вокруг меня остановился, замер, не дышит, в моей памяти прокручивается одна единственная картинка, алая кровь на зеленом газоне. Где-то там, на кладбище, мой друг умирает от потери крови, в то время как на другом конце города, любимый мужчина отравлен ядом. Я не знаю в каком направлении ехать. Кайл среди моих друзей, которые пообещали спасти его, в то время, как Алекс один, умирает на кладбище. Они оба пострадали по моей вине, но я не могу разделится на две одинаковые половинки и отправить их в разные части города. Напротив меня остановилось такси, а я все так же стою у открытой двери и не могу решить куда ехать. В моей руке звенит телефон, это Мил.

- Да.

- Эмс, мы нашли его, он был в твоей комнате. - Слава Богу. - Черт, его рана жутко выглядит. Но Михаэль, он знает, что это и как вывести это из организма Кайла. Где ты?

- Я тут, в смысле, я еще не выехала. - Я сильнее сжала телефон в своих руках. - Я была с Алексом когда они напали. Последний раз я видела его на кладбище с дырой в голове...

- На кладбище? - Мил кричит в трубку перебивая мой рассказ. - Какого черта ты делала на кладбище? Я же тебя просил, Эмили...

- Я знаю, прости...

- Езжай к Алексу, мы справимся. И Эмили...

- Да?

- Будь осторожна.

- Хорошо.

Всю дорогу до кладбища я пыталась до звонится Алексу. Трубку ни кто не брал. И это совсем не хорошо. В моей голове всплывает самый худший исход событий. Мое воображение рисует мертвого Алекса, с бледной и холодной кожей, бездыханного. Нет, о чем я вообще думаю? С ним все в порядке, по другому и быть не может.

И вот я здесь, на том самом месте, где три часа назад видела своего друга. Зеленый газон перепачкан запекшейся кровью. Самого Алекса тут нет...

- Жуткое зрелище, не правда ли? - Голос за спиной заставил меня подпрыгнуть на месте издав испуганный крик. - Боже, деточка, потише, а то мертвых разбудишь. - Позади меня стоял мужчина преклонных лет, одетый в старый, потертый рабочий костюм зеленого цвета, в руке он держит ведерко до краев наполненное водой, сверху плавала небольшая губка.

- Простите, я просто испугалась. Что здесь произошло? - Я указала на кровавое пятно на траве. Уж этот старик точно должен знать, что стало с Алексом.

- А... Нашли парнишку с проломленным черепом. Ни кто не знает, что произошло, но я уверен, что тут замешаны наркотики. Какой-нибудь очередной наркодиллер, нормальных людей на кладбище не избивают. - Старичок принялся растирать кровь по траве, на мой взгляд от этого становилось только хуже.

- Но он жив?

- Живо-о-ой... У них как у кошки, по девять жизней. Увезли на скорой час назад.

- А куда увезли не сказали?

- Нет, они передо мной не отчитались. - Сердито пробурчал мой собеседник, ясно давая понять, что я его порядком достала своими расспросами. Странно, обычно пожилые люди так и норовят найти того, с кем можно поболтать. - Словно мне больше делать не чего, как с ней болтать. - Произнес себе под нос старик, то ли он думал, что я не слышу, то ли надеялся, как раз на то, что я это услышу и отстану. Что я и сделала. Самое главное, что Алекс живой и в надежных руках врачей. Я оставила ему сообщение с просьбой перезвонить, как только, так сразу и со скоростью света отправилась в дом Уорнеров.

Дверь не заперта, на кухне я услышала шум, зайдя туда я увидела как Катарина усердно что-то стряпает.

- Привет. - Не громко сказала я, что бы не напугать. - Где все?

- Привет, они наверху, Мил с Кайлом, Михаэль у себя в кабинете готовит противоядие, а Дани заперся в своей мастерской, как всегда не в духе.

- Ни чего не меняется да? - Я всеми силами стараюсь растянуть время до размеров черной дыры, я понятия не имею, как рассказать все Милу, чтобы он не подумал, что я предала их, не рассказав им о ангеле, охраняющем меня. В какой момент моя жизнь стала настолько сложной?

- Что верно, то верно. Милая, я думаю тебе надо подняться к Милу, чтобы он знал, что ты в порядке.

- Он зол на меня?

- Нет, ты чего? Ни кто из нас на тебя не злится. Мил волнуется о тебе. Ступай, а я пока заварю тебе чаю.

На не гнущихся ногах я поднялась на второй этаж. Дверь в комнату, где раньше жила я, плотно закрыта. Кругом стоит тишина. Я тихонечко постучалась и вошла. Кайл лежит на кровати, его глаза закрыты. Что это значит? На меня накатила волна паники. Он умер? Нет, этого не может быть...

- Он спит. - Послышался голос Мила. Я перевела взгляд в его сторону и он жестом пригласил меня сесть возле него. - Михаэль вколол ему что-то, так что он проспит до утра.

- А что с ядом?

- С минуты на минуту будет готово противоядие, так что можешь быть спокойна Кайл будет в порядке.

- Слава Богу.

- Эмили, а почему ты в шапке?

- Даже не спрашивай. - Я уронила голову на руки. - Она не моя, я стащила ее у Кайла. У меня все волосы на затылке в крови, черт, да я вся в крови, спасибо хоть я одета в черное и этого не видно, иначе меня бы давно уже арестовали.

- Что произошло? Расскажи мне все, и обещаю я не буду тебя судить или отчитывать.

- Я была с Алексом на кладбище, навещали могилы моих родителей, Зака и Эстер. Мы уже шли домой, когда они огрели Алекса по голове, а мне вкололи какую-то дрянь. Я очнулась только через два часа, связанная в каком-то подвале. Люк и Дарк пытали меня, до тех пор, пока первый не проломил мне череп об каменный пол. Потом появился Кайл, он можно сказать вытащил меня с того света, но перед тем, как нам выбраться от туда, Дарк швырнул в меня кинжал, но тот попал в Кайла и теперь я здесь...

- Черт... Похоже я в долгу перед этим парнишкой. - Он указал в сторону спящего Кайла. - Если бы не он, тебя бы сейчас не было с нами. - Мил обнял мои плечи одной рукой. - Как же я рад, что все обошлось. А что с Алексом?

- Мне сказали, что его забрала скорая, но куда они отвезли его, ни кто не знает. Я оставила ему сообщение.

- И как ты собираешься ему все объяснить?

- Я знаю, что это звучит ужасно. Но я собираюсь разыграть эти карты. Выехать за счет этой ситуации. Вчера я рассказала ему нашу семейную историю. Он знает о медальоне. Так что я практически не совру ему, сказав, что им нужен он в противном случае к концу недели я лишусь головы.

- Я продумаю это хорошенько, но почему ты так решила?

- Я не хочу, чтобы еще один человек, умер по моей вине. А до тех пор пока медальон у Алекса и пока я на его радаре, его жизнь в опасности. Похоже, мне срочно надо в ванную. Если я не смою с себя всю кровь, то сойду сума.

- Хорошо, я пойду вниз.

- Нет, пожалуйста, побудь с Кайлом. Я пойду принесу тебе что-нибудь поесть, пока будет набираться ванна.

 

Пока я принимала ванну, Михаэль ввел Кайлу противоядие. Самая хорошая новость за весь день.

- Сейчас только четыре часа дня. - Я вернулась в комнату суша волосы полотенцем. Наконец- то я сняла с себя перепачканную кровью одежду, смыла с себя все то, что напоминало о происшествии. - А у меня такое чувство, словно прошло пять лет. Разве такое бывает?

- Это стресс. - Ответил Мил, все так же сидящий на диване с книжкой в руках. - Мне нужно поговорить с Даниэлем, ты побудешь здесь?

- Да. Я буду тут, спасибо, что побыл с Кайлом, пока меня не было и за то, что спас его. Если бы он умер, я... - Да, я снова расплакалась.

- Эй, не смей плакать. И тебе не за что меня благодарить. Поняла?

Я кивнула в ответ.

- Вот и хорошо.

- Даниэль сильно злится, да?

- Не думай по этому поводу, ему просто надо повзрослеть. Я разберусь с этим. А тебе надо отдохнуть.

Мил ушел. На меня после горячей ванной накатила полная усталость. Я почти заснула сидя на диване. Нет, это не куда не годится. Мое тело будет разваливаться, если я буду спать, где попало. В доме еще есть две свободные кровати, но тогда мне придется оставить Кайла одного или.... Нет, заботу о Кайле я больше ни на кого не собираюсь вешать значит покинуть комнату я не могу. По этому выбор не велик. Я думаю Кайл не будет против соседа по кровати, мы ведь взрослые люди, ведь так?

Я легла на свою сторону кровати, как можно ближе пододвинувшись к ее краю. На самом деле, мне все равно, насколько близко к ангелу я нахожусь. Но я не знаю, как он отреагирует на эту ситуацию, если проснется раньше меня. Не успела моя голова коснутся подушки, как я уснула.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)